рейтинг блогов

Тест зимних шин Bridgestone

топ 100 блогов chistoprudov14.12.2012 Еще буквально «вчера» я, приподнимая джинсы, на носках перепрыгивал коричневую жижу из растаявшего снега, а уже сегодня коченеющими руками укладываю в багажник машины доску и канторез. Но речь сегодня не об этом. Компания Bridgestone предложила мне бартер — на выбор любые зимние шины взамен на непредвзятый тест. Я решил совместить приятное с полезным — подарить другу на День рождения комплект резины и погонять по уже порядком заснеженным лесам московской области.

Тест зимних шин Bridgestone



1. Наш выбор пал на шины Blizzak Revo GZ на Nissan Xtrail.

Тест зимних шин Bridgestone



2. Замена четырех колес R16 + мойка + два кофе и вафли обошлись в 2100 рублей.

Тест зимних шин Bridgestone



3. Мы с Денисом решили взять нешипованную резину. Он чаще всего передвигается только по городским улицам, по газонам не ездит и крайне редко забирается в грязи.

Тест зимних шин Bridgestone



4. Дадим слово Денису — счастливому обладателю новенькой резины.

«Вообще сказать, что я заметил какую-то ощутимую разницу от езды по городу было бы не совсем честно. Хотя, справедливости ради, отмечу, что когда шли ледяные дожди, машины покрывались коркой, а на асфальте можно было устраивать ЧМ по хоккею, я, в отличие от многих, не буксовал при трогании с места и неплохо схватывал при торможении (тут, правда, полный привод надо учитывать). И конечно я не упускал возможности на пустом перекрестке отправиться в контролируемый занос.

Тест зимних шин Bridgestone



5. В лес мы ехали без особых надежд на чудеса шинопрома с желанием сделать пару-тройку красивых фотографий. Снега было много, и чем дальше мы удалялись от шоссе, тем чище и глубже он был.

Тест зимних шин Bridgestone



6. В какой-то момент машина уже начала бампером расчищать себе путь, а Дима (ходивший иногда вперед на разведку) не мог открыть двери буквально закопавшегося в снег автомобиля. Двигатель ревел, колеса бешено вращались, отплевываясь снежной пылью, стрелка тахометра упорно ползла к красной зоне, но я ехал, черт возьми!

Тест зимних шин Bridgestone



7. «Липучка» оправдывает свое название. По крайнем мере перчатки к шинам прилипали )

Тест зимних шин Bridgestone



8. Чтобы сделать этот кадр, пришлось встать на ручник, включить передний привод и найти лед.

Тест зимних шин Bridgestone



9.

Тест зимних шин Bridgestone



10. Какое же это колоссальное удовольствие — езда по бездорожью! Я чувствовал себя профессиональным участником какого-нибудь экстремального заезда, каждую секунду ждал, что вот-вот колеса пробуксуют слишком сильно и отшлифуют снег до льда, и наступит конец приключению, или что я выскочу из занесенной колеи и сяду в противопожарный овраг. Хотя, конечно, куда нам до профессионалов бездорожья?

Тест зимних шин Bridgestone



11. Я ехал с желанием доехать до того момента, когда дальше ехать просто не смогу, но такой момент так и не наступил. Правда, мы знали, что в километре есть поселок и трактор, который сможет вытащить если что )

Тест зимних шин Bridgestone



12. В конце концов, мне стало жалко двигатель изнеженного городской ездой автомобиля, и я выдвинулся обратно, зацепив по дороге местную достопримечательность — колокольню хрен знает кого-то там...»

Тест зимних шин Bridgestone


В общем мой друг Денис очень доволен подарком )


Каталог всех моих записей в блоге

Тест зимних шин Bridgestone Тест зимних шин Bridgestone Тест зимних шин Bridgestone

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медики рассекретили новые полезные свойства лимона и оливкового масла. Оказалось, данные продукты хорошо снимают боль в суставах. Регулярное употребление лимона восполнит запасы организма в фолиевой кислоте, марганце, фосфоре, кальции, магнии, витаминах C, B6, B1, A. Цитрус ...
 В Госдуме выступают против предложения жителей Якутска, где изнасиловали четырехлетнюю девочку, об ужесточении наказания для педофилов вплоть до смертной казни; по мнению парламентариев, эта мера не поможет снизить уровень преступности. В воскресенье в Якутске было совершено ...
Твою дивизию! Какого хрена кривой новый редактор закрывает возможность написания постов в старом???? Где редактор HTML в новой версии???  Нафига это причесывание всех под одну гребенку???? Банальную таблицу в новом редакторе хрен поставишь!!!  Зачем " улучшения ", которые ...
Активисты ДСПА провели очередную акцию солидарности со свободным профсоюзом МПРА на заводе красок "Тиккурила". Эта акция - часть кампании по поддержке профсоюза, в которой помимо ДСПА участвуют и другие социалистические организации и ...
Дорогие друзья! Вчера рядом с автомойкой в промышленном районе нашли очаровательного рыжего котенка с голубыми глазами. Он так плакал, что услышали через улицу и не смогли пройти мимо. От рабочих узнали, что его маму сбила машина на днях :( ...