Тест-картинка для мозга и зрительного восприятия.

топ 100 блогов kskorchagina14.04.2010 В какую сторону крутится девушка?

Тест-картинка для мозга и зрительного восприятия.


Если девушка, которую вы видете крутится по часовой стрелке, то у вас развито больше правое полушарие мозга, если против, то
левое. Ну а если усилием воли вы наконец заставите крутиться её и влево и вправо когда вам этого захочется, то у вас повышенный IQ.

Для всех скептиков - картинка не крутится то туда, то сюда. Она крутится в одну сторону. Но можно заставить себя видеть вращение в обе стороны.

Маленький совет, как увидеть вращение девушки в обратном направлении: отвести глаза немного в сторону и переферийным зрением можно увидеть вращение в новом виде.

P.S. в комментах пишите у кого в какую сторону крутится, и получилось ли у вас раскрутить ее в другую сторону.



Как известно, эти функции весьма различны: в левом полушарии сконцентрированы механизмы абстрактного, а в правом — конкретного образного мышления.

Левое полушарие:

Обработка вербальной информации:
Левое полушарие мозга отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание.

Аналитическое мышление:
Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы также распознаются левым полушарием.

Последовательная обработка информации:
Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.

Правое полушарие:

Обработка невербальной информации:
Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах.

Воображение:
Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Правое полушарие отвечает также за способности к музыке и изобразительному искусству.

Параллельная обработка информации:
Правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа.

Так исторически случилось, что в течении длительного периода времени правое полушарие головного мозга выступало в роли изгоя и подвергалось всяческому третированию. Ученые называли его "тунеядцем", а хирурги — при необходимости без колебаний удаляли (считая, по-видимому, его столь же бесполезным, как и аппендикс).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек умер у ворот НИИ Вишневского.   Как в Москве умирал свердловчанин. 25 минут ужаса. ВИДЕО «В больницу с улицы не пускают, мы перекрыли въезд машиной, гаишник помог - приковал к себе наручниками врача, вывел и говорит: делай реанимацию!..» ...
Доброго времени суток.Можете меня поздравить - я только что проснулся и для меня 15:55 - это типа утро... На самом деле всё не так радостно и приятно.Мне 43 года и я холостяк(разведён ещё в 2006 году). Всё начиналось постепенно.С начала я ложился спать примерно в промежутке с 22-х до 23-х. ...
Советско-финская война стала местом наиболее интенсивного боевого применения советских средних танков Т-28. Потеряли их приличное количество, это стало результатом недостаточной защиты, в результат пошла программа их экранировки (правда, летом 1941 года она не особо помогла). На полях ...
Об этом прямо заявила глава УДХиБ Галина Зурнаджан: Если считать экономическую составляющую проекта, ее, скорее всего, нет . Но установка снегоплавильной станции скажется на оперативности вывоза снега и сделает маленькое плечо нашей технике для поездок на снежные свалки А это ...
Ехали с Каринной Москаленко с независимого пресс-центра, там были "страсбургские ...