Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

топ 100 блогов burdyugova19.05.2016 Этот автомобиль никого не сможет оставить равнодушным. Шутка ли, за неделю тест-драйва мне удалось собрать две команды профессионалов, которые создали для вас, дорогие читатели, видео- и фото-контент на чистом энтузиазме, дабы показать smart fortwo во всей красе :)



В новом кузове smart уже не кажется инопланетянином, как это было совсем недавно, и стал еще более очаровательным.

Он все еще 2,69 метра в длину и все еще паркуется в те местечки, куда больше никто не пролез, что значительно облегчает жизнь в большом городе. Но теперь и на трассе новый smart чувствует себя более комфортно за счет того, что стал шире на 10 сантиметров и уверенно попадает колесами в отечественную колею.

И вы только посмотрите на колеса - это ведь 16-дюймовые легкосплавные диски. Красотища!

Разворачивается smart практически на месте (диаметр поворота – всего 6,95 м от колеса до колеса). По крайней мере на Т-образном перекрестке из двух полос, я разворачивалась из своей полосы на соседнюю не выезжая за пределы полос.

Кстати, подвеска тоже стала мягче. Если раньше любая неровность на дороге отдавалась болью в сердце и переживаниями за родной автомобиль, то теперь большинство неровностей остаются незамеченными и даже лежачие полицейские нам не страшны.

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

Если смотреть с такого ракурса, то капот выглядит как обычный. И мне очень нравятся глазки нового смарта. Кстати, галогеновые головные фары H4 оснащены встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями.

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

Задние фары тоже получили новый дизайн. Но больше всего мне понравились яркие краски в дизайне кузова и салона.

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

Панорамная крыша добавляет романтики образу и изнутри смотрится просто волшебно. Самые внимательные, могли даже разглядеть меня сквозь крышу на видео. Хотя есть там одна хитрость с этими кадрами... Угадаете какая?

Площадь крыши - 1,2 кв.м., что позволяет впустить в салон больше света и создает ощущение простора.

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

Тахометр очень удобно вынесен в левый угол, хотя некоторые гости моего тест-драйва его не сразу приметили :)

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

Достойные зеркала боковые зеркала, по которым легко ориентироваться в пространстве.

Между прочим, единственный недостаток, который я отметила за время тест-драйва - это центральное зеркало, в которое очень плохо видно трассу. Хотя тут скорее не само зеркало виновато, а уменьшенное заднее стекло. Впрочем, если полазать по форумам, то наверное можно разобраться, как настроить зеркало правильным образом.

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

В новом smart появился удобный TFT-дисплей диаметром 3,5 дюйма, который отображает множество полезной информации. Вы можете не только оценить общий расход и пробег, но и оценивать эти параметры каждый день. На руле есть удобный переключатель, который легко покажет всю необходимую в поездке информацию (в том числе напомнит о необходимости прохождения ТО).

Здесь виден расход топлива по пробкам. На самом деле, к вечеру этот показатель упал до 7,5 л на сотню километров, а по трассе показывал около 4-5 л / 100 км.

За неделю активного тест-драйва, я проехала около 500 километров и заправлялась всего два раза: один раз на 1000 рублей и второй перед сдачей на 500 рублей. Естественно 95-м на хороших заправках :)

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

Ну как не влюбиться к такую очаровашку?

Многие спрашивают, как же в нем поместиться... Хотите прикол? При росте 175 см, я настолько придвигаю сидение, что между ним и багажником помещается внушительная дамская сумочка. Т.е. даже человеку с ростом в 185-190 сантиметров будет удобно и комфортно за рулем.

Да, это машина для эгоиста, и она не предназначена для того, чтобы возить семейство на дачу. Однако, для этого самого эгоиста в ней продумана буквально каждая деталь :)

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

Очень жаль, что на фото не успели попасть многочисленные удобные фишечки для разных мелочей (вы и без того не представляете в каком бешенном режиме все это снималось и монтировалось). Придется вам поверить мне на слово:

- в этой малышке аж 3 подстаканника (видимо догадывались, что мне для рации пригодятся);
- в багажнике есть шторка с карманами, куда можно складывать документы, планшеты, ноутбуки;
- в нижней дверце багажника есть дополнительное потайное отделение (опять же для компьютера может быть очень полезным);
- отделение для очков спряталось над боковым окном со стороны водителя (вместо поручня);
- со стороны пассажира в центральной консоли предусмотрен еще один потайной выдвижной ящик, где можно хранить небольшие, но ценные предметы;
- ну и классические отделения в боковых дверях, куда влезают даже литровые бутылки.

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

И немного о безопасности. В этой малышке прячется 5 подушек безопасности: две спереди, две побокам и еще коленная подушка безопасности для водителя.

Новый smart оснащен системой удержания полосы движения, которая при помощи видеокамеры сканирует разметку и, в случае необходимости, подает водителю звуковой и световой предупредительный сигнал.

Тест-драйв. Новый яркий и дерзкий smart fortwo

Надеюсь, что вам понравился мой обзор. Если возникнут какие-то вопросы или дополнения - пишите в комментариях :)

Большое спасибо за видео Ярославу Дементьеву и Александру Пономареву из проекта Like a Movie. Обязательно подписывайтесь на их каналы. Они снимают потрясающие ролики :)

И, конечно, отдельное спасибо за фотографии талантливому Виталию Пташенчуку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях тестировал ещё один хитрый тип спального вагона РЖД (про это будет попозже и отдельно), и утром оказался в Москве. По условиям задачи надо было протестировать и такси с вокзала, причём на обоих плечах - питерском и московском. Куда проехать в столице на такси с утра, чтобы не слишк ...
Действительно, такое ощущение, что смотрю новости из 90-х. Правда реакция людей совершенно другая. После того как Ельцин через своих подчиненных начал диалог с чеченскими бандитами, все кричали: "Что это такое?! Как можно вести диалог с сепаратистами?!" А сейчас те же самые люди авторитет ...
Вчера заправляя машину, при оплате на кассе расплачивался телефоном (по системе Apple Pay). Продавец произнес сумму и я приложил телефон к терминалу (тиньк) и деньги списались. Заметил, что списалась совершенно другая сумма. Оказалось, что у девушки, которая обслуживалась до меня на ...
В старых книгах меня забавляют «мелочи», за которыми можно увидеть другую картину прошлого. Прошлое искажают, во-первых, потому что цензура есть в любой стране. Во-вторых, из-за «человеческого бессознательного», когда люди заполняют пустоту в своей истории — вымыслами. В прошлое ...
Прочитал, что подростки организовали дизайн бюро и назвали его «Оденься нормально» https://www.instagram.com/dress.decently/ . Молодцы, че)). Что там они делают, не знаю, но название мне нравится. И делом заняты и родителей потролить решили – приятное с полезным. Я тоже ненавидел эту ...