Тест-драйв Ниссан-Теана и Хёндай Соната

топ 100 блогов dr_mart18.09.2011 Вчера-сегодня сделал два тест-драйва.
Вчера посмотрел новый хёндай-соната (hyundai sonata) в Рольфе.
Макс. комплектация, 2,4л, 170лс, стеклянная крыша, 18 диски. Стоит 1,252 руб.
Установить телик внутрь- еще 70 штук.

Впечатления? Ну обычная тачка такая. Необычный дизайн. Конечно же лучше, чем моя сейчас, чуть-чуть пободрее. Но незначительно. Педаль газа сонная. Руль поинформативнее, видимо спорт подвеска тоже сказывается. Передняя панель тока показалась какой-то большой, на пол стекла лобового:) Звукоизоляция - на 3,5 наверное. В общем, не особо впечатлился. После этой тачки подошел к своей, и мне свою стало как-то жалко менять на это.

Сегодня тестдрайвил полноприводную Теану 2,5 л, 167 лс в макс комплектации (дилер-Дженсер). Оч. добротно все сделано. Большой драндулет, большой салон - все как я люблю. Буквально мес назад они обновили дизайн, но совсем чуточку. Звукоизоляция на 5-ку. Звук отличный. Компутер стоит, цветной дислей, камера заднево вида. Полный привод актуален тока в говномесе. На трассе он не используется. Тачка мне показалась более крейсерской, более плавной (я так люблю). И более резвой. Есть спортрежим - я так понял это ты фигачишь на пониженной передаче и повышенных оборотах. Там педаль газа становится ооооочень сенситив. В общем, ВАУ эффект некоторый от Теаны после Сонаты был. Драндулет мне крайне понравился.

Самое смешное, что если в сонату установить цветной дисплей за 70 штук, то она будет стоит дороже чем этот пепелац. Мое мнение - корейцы немного подахуели. Развешали рекламы в коммерсанте, ведомостях и рбк-дейли и думают, что их тачки могут стоить столько же, сколько японцы.

Когда я брал свою кию за 850 штук - цена была адекватна качеству. Теперь, взять какой-нить хендай и55, - стоит как БМВ Х3.


В общем мой выбор на данный момент - Теана 3,5л, со стекл крышей и светлой кож салоном. Цена вопроса = 1,5 млн.
Это не значит что я побегу покупать его завтра. Я просто определил себе тачку, на которую лучше всего поменять мою.

Еще у меня есть вопрос! А стоит ли бояться что такой драндулет могут угнать? Насколько угонябельна Теана? Достоинство Кии в том, что она за даром никому не нужна и парится за нее ваще не нада.


Решил прикинуть все драндулеты которые я водил за мои 2 года водительского стажа:

(Порш кайен, Инфинити ФХ, Форд Мустанг, Додж Чарджер, Вольво ЭС80, Форд Эксейп, БМВ-320, ПТКруизер, Чевроле Импала, Чевроле Круз, Чевроле Малибу, Хонда Цивик, ВАЗ 21099)

Чот даже ни разу на мерсе не ездил:( Но от Теаны у меня возникло ощущение, что этот драндулет никак не хуже чем мерс Е класса.

Мое говно. Оценка 5 из 10.
Тест-драйв Ниссан-Теана и Хёндай Соната

Хёндэй Соната (оценка: 6 из 10) - бля, прям как улыбающаяся жаба какая то)))

Тест-драйв Ниссан-Теана и Хёндай Соната

Ниссан Теана (оценка: 9 из 10). Када садишься внутрь и начинаешь ехать - тебе уже по**й как она выглядит снаружи. Я бюы так свои впечатления охарактеризовал.
Тест-драйв Ниссан-Теана и Хёндай Соната

Все оценки с учетом соотношения цена/качество

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На одной из работ я бываю неколько раз в неделю и то по полдня. В остальное время там царит гинеколог. Из этих соображений негатоскоп в кабинет не дали - маммолог снимки и так посмотрит, фонарик мобильного в помощь. А гинекологу без кресла в смотровой - позор и полная беспомощность. Это ...
В начале 1864 года президент Парагвая Франсиско Солано Лопес, готовясь к войне с Бразилией за контроль над Уругваем и за выход своей страны к Атлантическому океану, решил усилить парагвайский флот броненосцами, причем новейшего типа - башенными мониторами. Это была очень амбициозная прогр ...
Вот и отбомбили Сирию в очередной раз. Конечно, жалко. Война. Люди там гибнут. Все это ужасно. А мы тут кофеё попивая, телевизор, посматривая, рассуждаем. Кто больше ракет сбил. И сбили ли вообще. И будет ли вторая серия, или опять год ждать, пока очередную Думу вымучивать не начнут. ...
Сегодня герцог и герцогиня Кембриджские посещают Foundling Museum (Музей Подкидышей) в Лондоне. The Duke and Duchess of Cambridge are visiting ⁦ @FoundlingMuseum ⁩ this morning for their first joint engagement of the year, to learn more about the care sector and meet those working in ...
Близкие отношения иногда очень сложно реабилитировать. Особенно, если разрушено доверие. Когда ссорятся близкие люди всегда есть большая опасность забывшись ударить по больному. А ведь это самый близкий, родной, любимый человек. Мама, муж, жена, ...