Тест ДНК.

топ 100 блогов rabota_psy08.05.2018 Так как я по обыкновению являюсь в тему к шапочному разбору, а у меня есть что сказать, то дай-ка я открою новую сессию.
Итак, в комментариях были реплики, что история про Анну Сергеевну выдуманная. А знаете что. А вот я сейчас возьму и выдумаю историю. И напишу, что один гражданин переходил дорогу в неположенном месте, и его сбила машина. Но пока я писала эту выдуманную историю, не один, а пара-тройка граждан была сбита машинами. Ну и где же моя история выдуманная? Так и про Анну Сергеевну та же фишка. По нынешним временам это банальная история. Таких Анн Сергеевн мильён двести тысяч.
Другой аспект. «Женщина взяла чужого ребенка и без разрешения родителей протестировала. Не думаю, что это поведение, которое стоит одобрять и поощрять. Вне зависимости от результатов анализа.» (из комментариев). Не женщина взяла чужого ребенка и без разрешения родителей, а бабушка, и не взяла, а её обязали сидеть с её внуком, как принято в нашей культуре. Да, бабушка решила проверить: является ли этот ребёнок её родным внуком, раз уж она тратит на внука силы, время и деньги. Не имела права? Где? В какой стране? В Германии? Да, в Германии и отец без разрешения матери не имеет права устанавливать своё отцовство.Следовательно, и бабушки тоже. Так в Германии и гроссмутеры не сидят с внуками. И никто их за это не осуждает.
По-моему, это дебильный закон. Тест ДНК нужен для установления отцовства, а вот для исключения отцовства очень часто, в большинстве случаев достаточно знать группу крови и резус-фактор матери, отца и ребёнка.
Я знаю историю, как врач вышел к обеспокоенным родственникам и сказал, что у ребёнка и его матери первая группа крови, а у отца четвёртая. Отец не может быть донором, только мать. И кто хорошо учил биологию в школе, тот ещё понял, что отец не только не может быть донором своему ребёнку, он и биологическим отцом не может быть.
Принимая подобные законы, надо же быть последовательными и запретить определение групп крови. А ещё запретить ДНК-тестирования для определения материнства без согласия главврача роддома. Какого младенчика в роддоме выдали, того и воспитывай.
Но Анна Сергеевна явно не в Германии. В России, без разрешения родителей делая ДНК-тест, бабушка никаких юридических законов не нарушала. А этические?.. Это с какой стороны посмотреть.
Вот ещё один комментарий: «ну мразь эта Анна. что тут ещё сказать то.» А про мразь это у нас кто говорит? А, одна барышня, имеющая взрослого сына, который в любой момент, да хоть завтра, приведёт к маме некую Мери.
— Мама, это Мери. Она от меня залетела и я как порядочный человек должен на ней жениться.
А Мери и сама не знает от кого она залетела. Но кто порядочный человек, тот и будет папой.

А! Вот тогда я и поговорю с этой барышней: кто где мразь. И потом, этот комментатор помешан на правде. Правда, ничего кроме правды. А женщина, которая врёт своему мужу и его родственникам про отцовство, протеста у данного комментатора не вызывает. То есть правда должна быть удобной. Неудобная правда — не правда.
Есть ещё один ракурс, который у Анатолия не освещался, но, как только встаёт вопрос об установлении отцовства, сам возгорается синим пламенем, — это какой процент обманутых отцов. Где-то в сети промелькнула статистика, что каждый третий мужчина воспитывает не своих детей. Имелись в виду повторные браки, когда мужчина женится на женщине с детьми. Но народ понял иначе. И пошла по инету гулять статистика, что 30% детей не от мужей, а нагуляны от любовников. А то и 40. Кто-то уже примеряется к цифре 50.
В начале исследования бельгийский биолог Маартен Лармюзо взял за основу данные из научно-популярной литературы. В ней говорится, что 10-30% детей зачаты женщинами от мужчин, которые не являются их мужьями. Также среди биологов существует гипотеза об эволюционной пользе беспорядочных половых связей.
Ученый решил проверить, насколько правдивы все эти сведения. Вместе с коллегами он проанализировал побочные результаты медицинских исследований, а также исторические данные, когда не было современных средств контрацепции.
В результате ученые пришли к выводу, что мужчин, которые вырастили детей, чьими биологическими отцами они не являются, на одно государство наберется не более 2%. Так, среди народов догонов (Мали) зафиксировано 1,8% «чужих» детей. Во Фландрии данный показатель составил за последние 500 лет лишь 1-2%. Среди жителей ЮАР процент зачатых «на стороне» малышей равняется 0,9%, каталонцев — 0,6-1,7%.

Когда я сослалась в одном из диспутов на это исследование, то мой оппонент послал нах меня, послал нах Маартена Лармюзо, потому что я подлая феминистка, а Маартен Лармюзо бабораб. В общем, в лучших традициях инетовской дискуссии.
Адепты МД вцепились в 30%. Им нравится эта цифра. Даже если проведут крупномасштабное исследование с большой выборкой и в разных населённых пунктах, получат реальные цифры в разы меньшие, чем 30%, эмдешники эти цифры не примут. Им греет душу 30%, а лучше 50.
По мне так, если даже один из 100 отцов будет обманут, это уже плохо. Ложь в семье — это плохо. Каждый мужчина должен знать: является ли он биологическим отцом своего ребёнка. И не в том дело, что родных любят, а неродных нет. Можно и неродного ребёнка любить сильнее, чем родного. Просто врать не надо. Это какой же тогда психологический климат в семье, если жена знает, что ребёнок не от мужа, а муж подозревает?
Да, я за обязательный тест ДНК. Рано или поздно к этому придут. И вовсе не для уточнения отцовства, а для раннего выявления генетических отклонений и заболеваний.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:37

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Появилась странная версия причины катастрофы Боинга FlyDubai под Ростовом. И как вам это понравится? По-моему, полный абсурд… Вообще, конечно, удивительный репортаж. Телеканал «Россия» смоделировал ситуацию. «Уходим на второй круг… Набираем пятьдесят», - говорят пилоты по-русски, чт ...
Евросоюз приказал Ирландии содрать с Эппла порядка 15 ярдов, до 21 с процентами. Ирландия этих денег не хочет. Но евросоюзу, конечно, виднее какие в Ирландии налоговые законы и какие сделки эта страна имеет право заключать с большими работодателями. Надеюсь, это гениальное решение ...
Более подробное описание того, почем мне показалось, что цифры масштаба падения уровня жизни населения на Западе являются принципиально важными для описания реалий нашей жизни, http://worldcrisis.ru/crisis/982460 ...
Продолжение рассказа о строительстве нашей полноприводной "кровати на колёсах" — так как в команде двое взрослых, двое детей и двое пёсиков, под зону хранения вещей пришлось отдать больше половины внутреннего пространства кемперочка. В этой части покажу, что получилось в итоге, а также ...
Лучшему куратору и лучшему зрителю - Радио Свобода © 2010 RFE/RL, ...