рейтинг блогов

Тесла самая прибыльная автомобильная компания в истории

топ 100 блогов verola11.11.2017 Это Ответы на Задачи по Политэкономии. Сначала подумайте над задачами, а потом читайте ответы, пожалуйста.

1. Нет. Правительство США не покрывает убытков Теслы. Как и никакой другой компании США. И никогда это не делало — даже в разгар финансового расплава 2008 года. В финансовый расплав 2008 года ряд банков и корпораций ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ В ДОЛГ от правительства США — под проценты и с потерей части самостоятельности в управлении. Подавляющая часть этих денег была возвращена с огромными процентами и обогатила федеральный бюджет.

Поскольку деньги эти давались без адекватного обеспечения был маленький риск, что они не вернуться (и это риск оказался реальностью для 2% процентов займов). По поводу этого риска был настоящий всенародный тайфун гнева — Обама был заклеймен коммунистом — и сейчас приняты законы, которые даже дачу денег в долг полностью исключают (это законы о Прижизненном Завещании Банков).

Но никаких убытков никому и ни под каким соусом — прямыми платежами или субсидиями — ни Обама, ни Трамп не покрывали и покрывать не будут.

2. $0.00 Общая сумма субсидий корпорации Тесла от правительства США — ноль долларов и ноль центов.

Какие еще субсидии? В каком видите администрация США могла бы их давать Тесле??? Чеком от Путина??? Что США уже живут при социализме?) Мне интересно, какой слипшийся комок макарон в мозге у тех, кто думает, что какие-то федеральные субсидии могли вообще иметь место.

3. Производство машин Тесла — самое прибыльное производство автомобилей известное в новейшей истории. Розничная цена Tesla S и X на 20-25% больше, чем себестоимость их изготовления.

Тесла самая прибыльная автомобильная компания в истории

На каждом проданном автомобиле Тесла делает $20,000-$25,000 чистой прибыли (для сравнения GM делает в среднем около $1000 прибыли на автомобиле). В 3м квартале этого года — $449,000,000 прибыли (ссылка), в 1м этого года — $667,000,000 прибыли (ссылка).

За год это означает приток $2-$2.5 миллиарда долларов чистой прибыли (а у GM при их 10,000,000 продаж всего $9 миллиардов прибыли, замечаете разницу))

Куда же деваются деньги?

Деньги вкладываются в развитие производства, которое не имеет аналогов в истории. Тесла тратит покупает огромные робототехнические компании в Германии и в США — целыми компаниями — причем мировых лидеров робототехники. Продолжает расширять сразу две Гигафэктори — в Неваде и Нью Йорке. Открыто более 10,000 скоростных заправок только в США!!! Это вообще-то сразу больше $2,000,000,000 долларов на столе только на эти 10,000 заправок. Такой сети заправок нет и долго еще ни у кого другого не будет. Продажи Тесл растут на 40% ежегодно — а такого не было даже у Генри Форда.

Более $4,000,000,000 капитальных вложений в год по всем странам мира.

Может быть Фрицморген не считает создание нового производства "экономически целесообразными действиями"? Или знает способ создавать производство не вкладывая денег? Тогда ему самое время поделиться этим способом — потому что такой способ очень нужен сейчас России.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, дамы) Я тут решила поменять свой уход за волосяным покровом - ну и соответственно, к вам, за мнениями. Скажите, пользовался ли кто-нибудь шампунями Yes to carrots и  Frederic Fekkai? Очень хочется, но не могу выбрать. Потому что они и по цене, и по ...
После Зиланта (может, ещё что-то о нём напишу) у меня возник вопрос. Возможно, старшее поколение может на него ответить. Так вот. Почему КСПшная бардовская песня - одиночная и одноголосая? Почему не хор на три голоса, а "гитара по кругу" с очередью? Почему даже если хор, то все поют в ...
И так, те кто хочет ко мне в друзья взаимные, будьте добры тут написать о себе и желательно фото. Очень желательно.  Вы меня видели, теперь я хочу посмотреть на вас)) Ну и дружить, то я тоже с вами хочу. И кстати, без оскорблений, ...
Перевод с английского языка работы Колина Дениса "Кампания в Циндао": Tsingtao Campaign by Colin Denis . Часть 1: https://m2kozhemyakin.livejournal.com/129283.html Осада Циндао радикально отличалась от других японских военных кампаний. Из-за пристального внимания к ...
Кажется, опыт «Игромании» пошел на пользу дизайнерам «PC онли и ...