рейтинг блогов

Тесла-3 — 8 конфигураций и 2 сюрприза

топ 100 блогов verola29.07.2017 Тесла-3 — 8 конфигураций и 2 сюрприза

Кликабельна. Это переломный момент в истории автомобилей. Маск решает задачу Генри Форда образца 1909 года. Форду в тот год тоже было 46 лет, как сейчас Маску. Есть великолепная идея, идея автомобиля. Можно ли наладить производство в большом объеме и на объеме снизить цену? Будет ли баланс между прибылью, достаточной для развития дальше, и спросом?

Итак, всего будет 8 вариантов Теслы-3. Есть три набора бинарных опций:


1. Батарея: стандартная или увеличенная. За увеличенную +$9000.
Стандартная:
Цена: $35,000
Диапазон: 354 км
Скоростная зарядка: на 209 км за 30 мин
Разгон 0 to 97 км/час: 5.6 сек

Длинный диапазон:
Цена: $44,000
Диапазон: 500 км
Скоростная зарядка: на 274 км за 30 мин
Разгон 0 to 97 км/час: 5.1 сек

2. Колеса: 18 дюймов или 19. За 19 +$1500.
3. Премиум-отделка: без нее или с ней — вся стеклянная крыша, подогрев сидений, премиум звук и материал сидений, отделка панелей деревом. За премиум-пакет +$5000.

Таким образом, 2 х 2 х 2 = 8 разных конфигураций, от $35,000 до $50,500. Внешне они идентичны.

Тесла-3 — 8 конфигураций и 2 сюрприза

Первый сюрприз вы уже увидели — диапазон 500 км за $44,000. Такого нет и близко ни у одного другого производителя. Сейчас Тесла S и Х имеют диапазоны около 500 км (и ходит упорный слух, что к осени у них он будет увеличен до 1000 км), но S и X в 2-3 раза дороже. И даже 350 км предлагает только Болт, у которого нет скоростных зарядок и другие минусы.

Таким образом, игровое поле радикально пересмотрено Маском. Остальным производителям придется сейчас поднимать диапазоны в 1.5 — 2 раза, чтобы надеяться на конкуренцию.

Второй сюрприз — Маск наконец сказал, сколько у них сейчас лежит предзаказов на Модель-3. Более 500,000 !!! Цифра, которая взрывает мозг. Будет очень сложно выполнить все предзаказы всего за год, как обещано. Но интереснее другое. Такой спрос на порядок больше спроса на любые другие электрические машины на рынке.

Критический момент, большая ответственность. Если успех, то это будет фордовская Модель-Т, изменившая мир. Если провал, то факел перейдет другим. Мне представляется, что реальным конкурентом является сейчас только Хёндэ Моторс. Но они чисто по-корейски скромные и тихие.

View Poll: #2070760

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда трансгендерный маразм крепчает, а очередное дно пробивается на наших глазах, читателям с крепкими нервами и наличием здравого смысла трудно понять и принять тот воинствующий бред, который начинает обретать тотальный характер на Западе, где, похоже, идёт соревнование, кто быстрее ...
вот я в физике ни бум-бум. но вот чего спросить хотел: свет состоит из фатонов, то есть вроде волной какой-то там является, даже вес имеет, ну или давление ма материю оказывает. так вот если увеличить плотность солнечного света, ну сжать его как-нить ...
Практичные ламинированные окна: стоимость на различный кошелек Освежить интерьерный, а также экстерьерный ансамбль помогут качественные цветные оконные конструкции. Надежные металлопластиковые системы с декоративным покрытием являются максимально функциональными и стильными. Среди ...
Наблюдая в разных городах России общественный транспорт, особенно его электрическую часть, понимаешь, насколько он в ж.. упадке. Насколько он в глубоком ж.. упадке. И дело тут даже не столько в ржавых КТМ-ах, еле ползающих по разбитым рельсам. Дело даже не столько в караванах пазиков ...