Тесака объявили в розыск

топ 100 блогов penza_city_com15.12.2013

Это он накануне суда из Гаваны. А вот что он пишет после суда:

Ну, как я и говорил - объявили в международный розыск. Хорошо, что я хоть подписку о невыезде не нарушал... аахахаха, я ж не в Раисе был)))

Так что из Беларуси не ногой теперь, Батька не выдаст, свинья не съест!


Официальное: Кунцевский суд Москвы сегодня заочно арестовал Максима Марцинкевича, известного также как Тесак. Обвинение лидеру группы «Оккупай-педофиляй» было предъявлено 29 ноября, тогда же ему была избрана мера пресечения — подписка о невыезде. 10 декабря суд изменил эту меру пресечения. В результате сегодняшнего заседания судья Александра Юдина вынесла решение арестовать Тесака на два месяца. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы, он объявлен в федеральный и международный розыск.

Уголовное дело против Максима Марцинкевича появилось после того, как он разместил в социальной сети три ролика. Два из них были размещены 14 сентября под названиями «Выкинуть чурок! Предвыборная агитация!» и «Тесак о фильме «Сталинград» и ситуации в Бирюлево», третий — «Тесак о фильме Околофутбола» — 28 сентября.

Поясним, сами фильмы не были признаны экстремистскими, однако обзор к видеофильмам, в которых Марцинкевич описывал происходящее, эксперты расценили, как экстремистские.

Сам националист Тесак говорит о совершенно иной подоплеке уголовного дела и просит правоохранительные органы, в частности следственный комитет, начать расследование дела в отношении тех следователей, что взяли взятку за то, чтобы начать против него уголовное дело. По мнению Марцинкевича, своей общественной деятельностью он «перешел дорогу» многим властным наркоторговцам и представителям педофильского лобби. На его взгляд, кто-то из них решил «занести в милицию денег», чтобы обезопасить свой бизнес и свою похоть.

Согласно материалам дела, лингвисты, проводившие исследование этих записей, пришли к выводу, что в них содержатся «высказывания и призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку». Однако исследования лингвистов вызывают неоднозначную оценку у тех, кто смотрел данные ролики. В частности, в обзоре фильма «Сталинград» Марцинкевич отчетливо говорит фразу: «Религия победы – это последнее святое, что только осталось в России, деды воевали и всё-такое». Вместо этого эксперты почему-то расслышали «религия победы, еды и Вали», постановив, что тем самым он принижает значение великой победы советского народа над фашизмом.

Одиозный националист Тесак ранее уже получил 3,5 года по статье 282 за «разжигание розни к социальной группе Таджикские наркоторговцы» и за националистическую провокацию в клубе «Билингва» против Алексея Навального.

По версии следствия, Максим Марцинкевич сейчас находится в Беларуси. Однако сам Марцинкевич вот уже почти неделю выкладывает свои фотографии и видеозаписи из Гаваны.

Известно, что в самой России Марцинкевич не появлялся вот уже более двух месяцев, то есть подписку о невыезде он формально не нарушал.

Факт того, что против человека возбудили уголовное дело и объявили его в федеральный и международный розыск в связи с высказанным им мнением о фильме, является уникальным.

Источник

Оставить комментарий

Roman Ryabov 30.12.2013 12:05
Это просто ахуеть
Архив записей в блогах:
1. Когда Дженика и Дейв Мысковски пригласили специалиста Homepolish Дженнифер Тэлбот в их дом в Чикаго , площадью 3,000 квадратных футов и с 5 спальнями, они  не были заинтересованы в традиционн ом дизайн е . Руководствуясь их личными вкусами , а так ...
Всем привет! Давайте сегодня поговорим о долгоиграющих лаках. Какой лак у вас побил рекорд по носибельности? Или какая марка отличается наибольшей живучестью на ваших ногтях? Мой Powder Perfect "Elation" - один из таких лаков, ношу его уже третий день, а он выглядит как свеженакрашеный. ...
Посол Ирана в России, конечно, расстроился, что Президент россии отказался продать Ирану комплексы ПВО С-300. Его можно понять - эти комплексы его стране нужны. Особенно учитывая, что Иран кажет дулю на все угрозы США и Израиля и на призывы ...
Главы МИД Европейского союза отложили введение новых санкций против России по инициативе официального Киева, который надеется, что это облегчит переговоры по стабилизации ситуации на востоке Украины. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, передает УНИАН ...
очень даже симпатично. #91фотодня #жилабылаосень ...