Терроризм в Норвегии. Кто виноват, догадались?

топ 100 блогов Miri Silvermiri30.07.2011

Когда «сумасшедший» норвежский террорист убил 93 своих соотечественников (многие из них дети) в двух отдельных терактах в Осло на прошлой неделе, многие решили искать тут связь с Израилем. Зачем упускать такую классную  возможность лишний раз очернить еврейское государство и его сторонников?

Как всегда в подобных случаях, усилия по демонизации Израиля и особенно его друзей-христиан увенчались успехом, и недоброжелатели нашли то, что искали, даже если для их выводов необходимо извратить реальность.

Первая такая связь нашлась, когда было обнаружено, что молодежь, посетившая летний лагерь, организованный правящей Лейбористской партией Норвегии на острове Утойя, обсуждала израильско-палестинский конфликт за два дня до нападения.

Во время посиделки с министром иностранных дел Норвегии Йонасом Стере, молодежь требовала, чтобы правительство бойкотировало еврейское государство. Фотографии этого мероприятия, опубликованные в газетах  по всему миру, показали нескольких юношей, держащих транспаранты с надписью «Бойкот Израилю».

Примечание - многие либеральные голоса, призывавшие к бойкоту Израиля, были теми же самыми, кто осуждал Израиль за «коллективное наказание» палестинских арабов блокадой Газы.

После того, как убийца, Андерс Беринг Брейвик, был арестован и допрошен, средства массовой информации почти радостно сообщили, что он является правым христианским фундаменталистом. Более того, он, как сообщается, является автором масштабного онлайн-манифеста, в котором Израиль несколько сот раз упоминается в положительном ключе.

Для многих политических блоггеров и даже для спутниковой сети Аль-Джазира этого было достаточно, чтобы обвинить разведку Израиля Моссад в причастности к резне в Осло.

Еврейские лидеры в Европе говорят, что это новая тенденция правых националистов и даже неонацистов, изображать партнерство с Израилем, чтобы завоевать легитимность. В конце концов, у них, как и у Израиля, есть общий враг - тот же самый исламский фундаментализм, который угрожает еврейскому государству и поднимает свою уродливую голову в самом сердце Европы.

Но еврейские лидеры говорят, что такие люди, как Брейвик, не состоят в друзьях еврейских общин Европы или Израиля. Они  лишь используют Израиль и притормаживают свою ненависть к евреям, поскольку они сосредоточены на большем враге.

Чтобы дополнить картину, многие интернет-СМИ описали Брейвика,  используя термин «сумасшедший», который он, конечно, и есть, хотя такой ярлык возможно и продиктован политкорректностью, но не используется даже для тех, кто страдает психическими недугами.

Конечным результатом стало то, что Брейвик стал своего рода живым  плакатным символом консервативных христиан - сторонников Израиля, которых те же самые СМИ любят рисовать как религиозных психов.

И если сторонники Израиля  изображаются как опасные и помешанные, то, конечно, и нация, которую они так страстно поддерживают, должна быть такой же.

Примечание – Еще одним проявлением лицемерия, является то, что те же блоги и сайты средств массовой информации, которые изображают Брейвика как вообще всех евангельских христиан, которые любят Израиль, не хотят предполагать, что мусульманские террористы представляют все консервативных мусульман.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На станции Кузнецкий мост поставили не всем понятную конструкцию, похожую на памятник огромной монете: почти плоскую круглую фигуру на постаменте. Она ещё и светится. Привлекает внимание. Люди подходят, интересуются, даже фотографируют на память. А ведь это лучшее, что придумали в ...
Хендрик Ягодзиньский Законодательство запрещает масс-медийную рекламу рецептурных лекарственных препаратов, даже если в российских реалиях эти лекарства отпускаются в любой аптеке без рецепта. А потому та «панацея», что рекламируется с ...
Год спустя 1. Прошёл год после моего прошлого посещения Центра лётной оперативно-тактической подготовки, и вот я снова в Монино, с целью узнать, что здесь изменилось. 2. У проходной Академии пустует доска почёта: её перевели в Воронеж, и здесь больше не учат на лётчиков. 3. ...
П рогулка в Санкт-Петербурге у Новой Голландии. Тюрьма "Бутылка". Именно отсюда пошла поговорка "не лезь в бутылку". Петербургская Новая Голландия На этом все... ...
"Ампир - это ночная рубашка" - высказывание, которое я хотела бы опровергнуть своим постом) С радостью делюсь красотой с сообщниками. Оригинал взят у miss_candell в Ампир. Парадные платья и не только. Высказывание "ампир - это ночная рубашка" ...