Террористы

топ 100 блогов el_murid03.04.2014

Ситуация с задержанием 25 украинцев, которых подозревают в подготовке терактов на территории России, пока остается неясной. Есть только сообщение о самом факте, дата, когда теракты должны были состояться и регионы России, где они готовились.


Террористы Почему теракты не удались - неизвестно, так же как неизвестно - когда именно были задержаны предполагаемые террористы. Скорее всего, придется ждать более детальную информацию, проясняющую все эти нюансы. Однако есть момент, который обращает на себя внимание.

Объектами атаки должны были стать сразу семь регионов России - Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Калмыкия и Татарстан. Нужно отметить, что столь сложная и скоординированная работа невозможна без организующей и штабной структуры - и в этом смысле упоминание о СБУ, как такой структуре, более чем похоже на правду. Вообще, переход к славянским террористическим группировкам сулит нам очень большие проблемы - теракты станут гораздо более умными и подготовленными, а одноходовые и прямые удары могут смениться на сложные диверсионные операции.

Конкретно эти задержанные, судя по всему, "засветились" в момент сбора разведывательной информации, касающейся передвижения российских войск. Что говорит о хорошей работе военной контрразведки в первую очередь. Однако удастся ли постоянно отлавливать такого рода людей - вопрос непростой. Во всяком случае, проблем явно прибавляется.

UPD. "Анаконда"

Как стало известно корреспондентам Life News, на протяжении последних двух месяцев сотрудники спецслужб России проводили спецоперацию под кодовым названием "Анаконда". По словам источников Life News, силовики разыскивали несколько групп граждан Украины, проникших на территорию Российской Федерации для проведения диверсий.

Отличительными чертами преступников являлись шрамы, свидетельствующие о получении ими серьезных ранений, а также военная выправка. Предполагаемый возраст - от 20 до 50 лет. Подготовку диверсанты могли пройти и на территории стран, где в настоящее время бушуют военные конфликты, например в Сирии.

По территории России украинские диверсанты передвигались группами по три-четыре человека, причем под легендой. По словам представителей спецслужб, мужчины могли представляться членами туристических групп, заблудившимися в поисках интересных для них объектов.

Сотрудников полиции предупредили о необходимости усилить бдительность на постах ГИБДД, а также внимательнее досматривать подозрительные автомобили.

Помимо прочего при себе террористы перевозили большое количество элементов для сборки огнестрельного и химического оружия.

Правоохранители должны были быть готовы в случае раскрытия диверсантов к яростному отпору с их стороны.

Всего в ходе спецоперации задержано 25 человек. Среди них трое активистов «Правого сектора». Они подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины.

UPD2



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хороший текст для распространения. Написан человеком,  которая понимает о чём пишет. Ссылка на статью: http://vkontakte.ru/note20912490_10444973 Раз уже такая тема пошла, то я буду следить за событиями и оповещать о предстоящих законных мероприятиях ...
...
Полагаю, телеканал закроют даже быстрее, чем мне представлялось изначально. Интересы телеканала «Дождь» не совпадают с интересами кабельных каналов, так как канал пытается рекламировать себя за счет операторов, при этом «Дождь» пытается зарабатывать деньги, предоставляя платную ...
История с арестованными в Белоруссии 33 россиянами, выловленными из-за нетипичного поведения – не пьют, не буянят - получила продолжение. Версия Беларуси: - это военные из ЧВК Вагнера; - их появление в Беларуси не было согласовано со спецслужбами страны; - они – снайперы, подрывники, ...
...