рейтинг блогов

"Террор"

топ 100 блогов colonelcassad26.03.2018 Террор

Посмотрел сегодня первую серию экранизации одной из моих любимых книг - "Террор" Дэна Симмонса.
Про саму книгу https://colonelcassad.livejournal.com/965403.html и историю с экспедицией "Террора" и "Эребуса" https://colonelcassad.livejournal.com/2956508.html уже не раз писал, так что не буду повторяться.
В итоге огромный роман порубили на 10 серий. С учетом того, что это законченная история, никаких продолжений конечно не будет.




В итоге получилось все достаточно неплохо - авторы более-менее попали в атмосферу арктической экспедиции, да и образы главных героев (за исключением разве что Крозье) получились весьма рельефными.
Конечно, иногда проскальзывает некоторая бюджетность, но смотреть действительно интересно, особенно зная, что будет происходить дальше и представляя, как это обыграют на экране.
С другой стороны, трудно судить как кино зайдет тем, кто книгу не читал.

Террор
Глава экспедиции Джон Франклин.

Террор

Террор Террор
Френсис Крозье.

Террор

Террор
Капитан Фицджеймс.

Террор

Террор
Конопатчик Корнелиус Хикки.

Террор

Террор

Террор

Террор

Террор

Террор

В общем, если не запорют прекрасный литературный первоисточник, то потом может быть и до "Песен Гипериона" дело наконец дойдет.
Когда смотрел, почему то подумалось, что у нас такая богатая история покорения Севера, что там без труда можно найти достойные истории для экранизации как в царское, так и в советское время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ЖЖ грядут перемены и вместе с ними сюда возвращаются старые-добрые времена… Решили и мы возобновить одну отличную традицию!!! Анни-Санни и Андрей Че объявляют возвращение акций нахождения новых друзей!!! НОВЫЙ FRIENDING!!! Условия акции: 1. ...
Свеженькое из "Зельеварения на Руси" ...при всем сходстве символики ржи и пшеницы, она различается. Это связано и с хозяйственными причинами, как о том говорит поговорка «Пшеничка по выбору кормит, а матушка-рожь всех дураков сплошь», и с тем, что рожь более неприхотлива: пшеница ...
Прикормленые водомесы(c) посрались на тему кто из них любимая жена ...
Почти испита чаша жизни, Теперь смакую по чуть-чуть. Уже давно я не капризна, И каждый день, как новый путь. Пью зорьку с утренней росою, Пока земля ещё светла Иду по травам я босою И непокрыта голова. Не тороплюсь, не догоняю, Коль ожидание — живу. Ну что ты ...
Кстати, интересно среди читателей есть специалисты в сфере закона о государственных закупках? Просто закон осилить довольно сложно, если ты не в теме. Мне интересно, как соотносится цена и качество? Вот два товара - один стоит 100 рублей, а другой 120. Но второй качественнее и прослужит ...