ТерраБашкирия: что может быть хуже Анапы? - Аслыкуль в выходной день

топ 100 блогов totaren29.07.2018 вчера утром доехал до рынка за бараниной и встретил пустые прилавки, нет, мясо было, но не то, что мне надо. продавцы, извиняясь, сообщили, что всё сдали в рестораны (кстати, сегодня утром была та же самая картина). развернулись и поехали на дачу. а потом взяли и свернули в сторону Аслы-куля (это у нас тут озеро такое большое есть в 100км от Уфы). и знаете, что? это был самый глупый поступок за всё лето. стоило пилить столько времени, чтоб увидеть Анапу в худшем её проявлении? со всех стороны грохочет музыка из китайских джибиэлей и цвет настроения синий - очень популярная композиция у наших отдыхающих. все жарят какое-то хрючево, которе они называют мясо. уборка мусора после себя - точно не про нас, а уже грызть семечки прямо на землю вообще ничего страшного. а потом подул ветер со стороны пересохшего заливчика и все ароматы Франции окутали нас  с ног до головы. после этой поездки жена очень сильно материлась и говорила, что у неё было помутнение, когда она предложила эту поездку.

а ведь каких-то 15 лет назад мы по несколько раз за лето ездили туда, жили в палатках и народу вокруг почти не было. чистейшая вода, свежий воздух и можно целый день ничего не делать. эххх, такое место засрали.

в общем пролежали мы там примерно часок и поехали на дачу, опять сходили в баню и ближе к ночи уже были дома, потому что жена сегодня на работу. сейчас поедем к другим родителям, у бати сегодня праздник, грех не поздравить. да и крылышки куриные на мангале он готовит просто здоровско.

начинается аллергия. недели на две позже, чем в прошлом году. у нас вообще всё сдвинулось на пару недель (я про созревание овощей и ягод на даче).

никак не напишу псто, как я в прошлые выходные путешествовал по республике, надеюсь разгрести по работе и сесть таки. а пока я закругляюсь, поеду сейчас за женой и рванём на дачу. ккурокрылья сами себя не съедят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Германия. Сверху Мангейм, снизу Арбург. Длинные эшелоны военной техники; я в этом мало смыслю, но на марбургских платформах "Абрамсы". Идут в сторону Польши. Зачем? Возможны варианты: (а) для усиления ...
Подполковник Томер Гринберг (Фото: предоставлено семьей) Командир 13-го батальона бригады "Голани" подполковник Томер Гринберг погиб 13 декабря в бою в Газе. Он пал смертью храбрых в тяжелом бою в Саджаие вместе с 10 другими бойцами "Голани". Это произошло в тот самый день, когда ...
Найдите подвох в картинке. (По случаю праздника загадка простая). Художник - великий Д.А. Кузьмичев.  ...
Кем приходился первому Царю династии Романовых Лжедмитрий I В 1590 году вдова костромского опричника Мария Шестова, девичья фамилия которой все 300 лет правления Романовых так и оставалась их тайной, выдала замуж свою дочь Ксению за Фёдора Романова. У невесты не было ни богатств, ни ...
...