рейтинг блогов

Терорристы ли красные партизаны

топ 100 блогов fixin09.03.2017

Сейчас террористами называют всех, кто нападет на гражданское население и гражданские объекты.

А вот во время ВОВ 1941-1945 партизан, почему-то, террористами не называли.

Поменялись времена, нравы? Или просто партизаны не были террористами?

Попробуем понять разницу. Можно на примере запрещённого в РФ Игил, который устраивает теракты в Европе.

Терорристы ли красные партизаны

Как минимум, главная разница на мой взгляд в том, что партизаны производили свои действия преимущественно против военных и обслуживающего военные объекты персонала.

А в жертвы терорристов попадает обычное гражданское население. Партизаны до такого не опускались.

Мой дед партизанил, он рассказывал, как привязывал живьём полицая к муравейнику. Но никогда не рассказывал, чтобы они убивали немецких гражданских.

Вторая разница, соответственно, в том, что партизаны действовали на своей захваченной територрии, т.е. занимались обороной, а большинство современных терорристов проводят диверсии на территории противника.

Третья  разница что партизаны все же жили изолированно, в лесах, а террористы внедрены в общество.

В-четвертых  немецкая разведка работала на порядок лучше европейское и оперативно вскрывала попытки диверсий на своей территории. Нынешние европейцы расслабились, поэтому и пропускают удары под дых. Не металлические рамки металлодетекторов, а металлические нервы разведчиков защищают гражданское население от терроризма.

Ну и в-пятых, партизанское движение было намного обширнее. Потому что действия партизан имели моральное оправдание – защита родины.

А внушить, что убийство беззащитных гражданских людей – это Священная Война можно только очень небольшому количеству озлобленных баранов. Всё же Мужчины руку на женщин, стариков и детей не подымают. А мужчины пока еще Мужчины, даже в запрещенном в РФ Игил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребенок на всех фото без улыбки смотрит в объектив. Фотографии датированы разными годами, но на всех девочка выглядит совершенно одинаково: у нее длинная коса, пальто с пелериной, шляпка и зонтик-трость в руках. «Девочка-призрак» была обнаружена случайно при ретуши старинных фотогра ...
Сильный ролик! И с переводом на русский... Оригинал взят у agenda_u в Предвыборный ролик Марин Ле Пен ...
Недавно, в Тбилиси открылся - центр управления при чрезвычайных ситуациях. Центр объединяет службы пожарной охраны, неотложной медицинской помощи, патрульной службы, которые доступны 24 часа в сутки, по телефонному номеру - 112, с любого ...
Ким Кардашян в субботу во время съемок для рекламы своего парфюма. src ...
Даже в "Снобе" появляются статьи , где робко критикуют москвоцентризм. Скоро дойдут до понимания того, что надо делиться - и не только б/у трамвайными вагонами «У них МЦД, а у нас б/у трамваи из Москвы торжественно встречают». Что происходит с общественным транспортом в России 21 ...