рейтинг блогов

Терминатор-5. Спасибо, что живой, Шварц!

топ 100 блогов popadoss04.07.2015Кино Теги: Шварценеггер Это один из таких фильмов, когда знаешь, что гавно, но идти надо.

шварц.png

Узнать, чё там со Шварцем, услышать знакомое дагестанское имя ''Айлбибек'', вспомнить старый добрый 1991 год, асталависту бэби и свою упавшую челюсть. Мы тогда не знали, что смотрим по видаку лучший боевик всех времён и народов, но время идёт слишком быстро, и вот. Пятая часть, самая большая глупость, что можно придумать в этом мире.

Что же мы получаем за свои 300 кровных рублей?

Новость первая, самая хорошая: ОН жив, и даже может сам ходить. Арнольд большой молодец, железный мужик! Жидкий терминатор Роберт Патрик жидко обделался, заявив, что по состоянию лет и здоровья сниматься не может, а Арни по-прежнему тянет лямку и людей в кинозалы. Пусть и медленный, и уставший, и эпизоды драк нарезаны так, что больше полсекунды мы Арни не видим, но скупая слеза сама катится по щеке, измазанной чипсами, и желаешь этому мега-человеку после каждого мощного удара долгих лет жизни. А когда злой редиска втыкает в него железный кол - ещё и денег побольше.

Новость вторая: любая история повторяется трижды. В первый раз как трагедия, второй - как фарс, а теперь к ним добавился и комикс. Героическая комикс-музыка, вся подобранная словно с высадки десанта в Нормандии. Комикс-актёры, словно нарисованные мультипликаторами. Если злодей - то рожа как у Халка.

Терминатор-5. Спасибо, что живой, Шварц!

Если добрый Кайл Риз - то капитан университетской команды по бейсболу, по которому сохнут все чирлидерши.
Терминатор-5. Спасибо, что живой, Шварц!

От Сарочки нашей Коннор я выпал в аут. Мы смеялись вдвоём с Наташей, в пустом кинозале. Встречайте, горячая сисястая латина! Ну, или закос под латину, кто там щас в моде.
Терминатор-5. Спасибо, что живой, Шварц!

Девушка так натужно раздевалась, старательно маскируя достоинства, чтобы уложиться в категорию 12+, и пресекала всяческие грязные намёки Арни о спаривании с капитаном университетской команды, что я её даже зауважал. Вот это серьёзный подход к делу и карьере, 21-ый век! Они там у себя в 84-ом все перетрахались, грязные и некрасивые, а в глазах комикс-героев нового времени новое поколение может прочитать лишь верность своей компании делу и спасению мира от ИГИЛ проклятых роботов. И даже финальный поцелуй не взасос, чтобы подростки, занимающиеся петтингом на последних рядах, не смогли претворить его в жизнь и лишиться ментальной девственности. Всё чисто, как на хирургическом столе.

И вот все эти красивые пластмассовые люди произносят правильные диалоги и кидают многозначительные взгляды с паузой после каждой узловой мысли или гэга, чтобы зритель проникся. Злодеи корчат злодейские рожи, роботы корчат отсутствие рож, смазливая Сара старается быть брутальной и серьёзной, но её всё равно хочется банально трахнуть. Взрываются взрывы, автоматы пуляют пули, Терминаторы не могут найти и догнать человека в помещении, но легко отыскивают его в большом городе. А ты сидишь, как дурак, и ждёшь, когда старый добрый Арни ляпнет ''асталависту''. Ну дурдом же, не?)

Были у меня надежды. На молодого качка, загримированного под Шварца. Увы, его убили, даже не разрешив одеться. Он не успел никого убить! И даже жидкий Терминатор, сыгранный смазливым китайчонком, остался почти девственником в смысле списка своих жертв. Зловещий Роберт Патрик со злющим лицом мутировал в друга капитана бейсбольной команды, по которому тоже следует сохнуть, а не бояться.
Терминатор-5. Спасибо, что живой, Шварц!

К чему он там вообще появился, я так и не понял. Это тот случай, когда сюжет совсем не важен. Роботы шныряют из года в год, сами путаются в своей доброте/злючести и предназначении, а пипл хавает попкорн и ждёт спэцэффектов. Их есть у Голливуда, в добротных порциях, в чисто буфф-исполнении. Минут двадцать я даже смотрел кино как и подобает его смотреть - с интересом.

Ну так что, совсем безнадёга? Да нет же, на такие фильмы стоит ходить. Просто для истории, как наши предки за рубежом ходили на все серии ''Звёздных войн''. Если уж начал смотреть сериал длиной в 20 лет, выполни свою миссию до конца, как седой Шварц.
...а обязательное ''асталависта'' он так и не сказал. Халтурщик!

шварц.gif

p.s. Что-то распёрло меня, накатал первую в жизни статью о фильме. Хожу я в кинотеатры крайне редко. Интересно, что скажет по этому поводу известный кинокритик и киноман Терминатор-5. Спасибо, что живой, Шварц! morseanen ?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём

Оставить комментарий

Посты по теме:

http://glavpost.com/ (Блог)

Арнольд Шварценеггер в СССР - Таблоид - Знаменитости - GLAVPOST.COM
http://glavpost.com/ (Блог)
Впервые Шварценеггер побывал в СССР в 1942 году. Правда это был не Арнольд, а Густав, его отец, и пришел он к нам как враг, в рядах Вермахта, гитлеровской армии. Участвовал в боях на Ленинградском фронте, оказался везунчиком — был ранен, но остался жив, вернулся в родную ...


Газета.Ru

«Шварценеггер — это плохие воспоминания»
Газета.Ru
Бывший личный помощник Шварценеггера Клей Рассел в интервью «Газете.Ru» рассказал о том, как «железный Арни» организовал его свадьбу, заставлял играть в шахматы, а также о тактике губернатора-киноактера в достижении политических целей. Несмотря на мировую премьеру ...
Арнольд Шварценеггер признался в симпатии к бывшей девушке своего сынаFTimes
Шварценеггер признался, что жалеет о расставании с супругойВек - ежедневная газета
Арнольд Шварценеггер восхитился бывшей девушкой своего сынаАргументы и Факты в Удмуртии
РИА "Свопи" (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 6 »

Дни.Ру

ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Шварценеггер помолодел на 30 лет
Дни.Ру
Этот фильм, задуманный как первая часть новой трилогии, решил посягнуть на святое – ставшее классикой творение Джеймса Кэмерона, благодаря которому слово "терминатор" стало нарицательным, а Арнольд Шварценеггер навсегда увековечил себя в истории фразой I'll be back.
Арнольд Шварценеггер: старость вовсе не означает устаревшийИнформационное агентство России ТАСС
Кинорецензия: «Терминатор: Генезис» — Шварценеггер возвращается | Экономические известияЭкономические известия
Арнольд Шварценеггер считает себя старым, но не устаревшим - Intermediaintermedia.ru
Николаевская информационно-аналитическая интернет-газета -Свежие новости сегодня. Последние новости интернет издания "Fresh-News"
Все похожие статьи: 266 »
Архив записей в блогах:
Байка об Оскаре Уайльде (1854 - 1900), ирландском писателе и поэте, одном из самых известных драматургов конца XIX века. Оскар Уайльд обладал замечательным красноречием, находчивостью у него на любой случай был готов остроумный ответ. Однажды в каком-то казино Уайльд проигрался в пух ...
За глаза ее называли наркоманкой, алкоголичкой, скандалисткой. А она умудрялась выглядеть лучше, чем ее гонительницы. Звезда дискотеки 80-х, одна из самых ярких участниц группы «Мираж» - Светлана Разина по секрету рассказала нам о том, как ей удается противостоять давлению и выглядеть н ...
Сегодня Синод Украинской православной церкви Московского патриархата призвал патриарха Константинопольского Варфоломея "прекратить вмешательство во внутренние дела Украинской православной церкви и не нарушать её канонической территории". Так Синод отреагировал на назначение в Киев ...
View Poll: За что надо драться? Майдан- палаточный городок с городскими сумасшедшими и маргиналами всех мастей в самом центре столицы - это отнюдь не про Киев, а про законодательницу Москву.. Один из первых палаточных городков борцов за политические и гражданские права появился ...
Мужчина из моего подъезда сообщил, что внука перевели «на первую линию» ... Ещё год назад мужик был важным и сердитым. Американцев называл пиндосами, китайцев китаёсами, украинцев хахлами и наркоманами, всех прочих «чурками». Сейчас – какой-то помятый, глаза виноватые, как у побитой ...
  • dima171091 : RT @kinopoiskru: Самая обсуждаемая новость: «Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона http://t.co/fEQX74kvo3 #kinopoisk

  • volamhahsa : Шварценеггер подтвердил участие в шестом и седьмом «Терминаторе»

  • shubaOk : http://t.co/LWUu44PeWb Арнольд Шварценеггер в СССР - http://t.co/QbImlDefJf (Блог) http://t.co/S1puuHMa7R

  • stanmeskey82 : СМИ: Шварценеггер уверен, что может управлять США лучше, чем Обама #россия []

  • Fertsi : RT @Trozos10: @ukraina_dnya А Шварценеггер уже давно в отставке. На место губернатора Харьковской обл. он отлично подойдет.

  • yywuf71 : Интересная информация - «Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона посмотрим на это

  • A2347A : #TerminatorGenisys #ТерминаторГенезис #Шварценеггер вернулся. https://t.co/0H8uIjFTJJ

  • TiaKalashnikova : @maxa_poltoraxa НУ ЭТО ЖЕ ШВАРЦЕНЕГГЕР!!

  • Alex02020505 : https://t.co/kerTekZE7x Арнольд Шварценеггер Arnold Schwarzenegger))))

  • kinopoiskru : Самая обсуждаемая новость: «Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона http://t.co/fEQX74kvo3 #kinopoisk