Терминал сбора данных: технические характеристики, особенности устройств

топ 100 блогов geta — 26.08.2014 — Технологии

Успех деятельности любого предприятия, будь то складское помещение или обычный супермаркет, зависит от скорости пересчета товара, который еще остался и ждет своего потенциального покупателя.


Чтобы процесс инвентаризации протекал качественно и быстро, были разработаны специальные переносные терминалы, которые по своему внешнему виду ничуть не отличаются от мобильных телефонов. Благодаря широкому ассортименту подобной продукции, сегодня можно приобрести любой терминал сбора данных за весьма приемлемую цену.



Технические характеристики



  1. Большой дисплей, дает уникальную возможность работать с терминалами сбора данных без специальных приспособлений (увеличительное стекло, очки).
  2. Клавиатура на многих терминалах представлена символами, как русского, так и латинского алфавита.
  3. Благодаря мобильности данного агрегата, учет товара можно вести в различных складских помещениях, а это значительно экономит время.
  4. Наличие специальных программ позволяет за считанные секунды принять и отправить товар, вне зависимости от его количества и ассортимента.
  5. Уникальный сканер штрих кода распознает и передает на дисплей информацию даже о неполном или прозрачном штрих коде.


Скорость многочисленных операций осуществляется с помощью Wi-Fi. Он есть в арсенале большинства моделей, а это позволяет в кратчайшие сроки передать всю имеющуюся информацию в базу данных основного компьютера.


Какой терминал выбрать?


Независимо от страны-производителя, практически все терминалы сбора данных заслуживают право работать на нашем рынке. Основным свойством, способным сыграть решающую роль при выборе устройства, является скорость обработки данных.



Лидером продаж на сегодняшний день стала страна восходящего солнца. Желание приобрести товар именно этого производителя неслучайно: именно Япония стала одной из первых стран, где началось производство и массовая продажа терминалов. В 1976 году начался выпуск серии примитивных на тот момент терминалов, которые заслужили высокую популярность.


Нынешние терминалы сбора данных данного производителя отличаются от других своими сравнительно небольшими размерами, высокой скоростью считывания информации и большим объемом памяти. Это дает возможность использовать терминал, как хранилище данных.


Материал для производства современного сканера отличается своей прочностью, поэтому падения с большой высоты (от 1,5 м.), ему не страшны. Служить такое устройство может долгие годы подряд, если только вовремя менять расходные материалы (батарею, аккумулятор, пр., если таковые предусмотрены конструкцией) и проводить сервисное обслуживание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простите, у меня внезапно распухла папка 61 для очередной болталки - 178 скринов. Боюсь, что лопнет ))) а есть тут кто? 1 2 программа такая, ручкой ведешь и клетки заполняются! 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 а как в ...
Видел  на вполне серьезных щах рассуждения гретоподобных природозащитников, что мол как же, из-за моды на эпиляцию, вымрет такой важный для разнообразия организм, и нельзя ли ему как то поспособствовать, в Красную книгу, например, занести , ага. Pubic Lice. A 59-year-old man ...
Один из моих тараканов очень любит считать и соблюдать, сука, баланс. Этакий внутренний бухгалтер. И ладно бы он что полезное считал, деньги там, или калории, или вот к примеру, прыщи на жопе, тоже знать не помешает. Но он чужд всему низменному и считает исключительно высокодуховные ...
Друзья мои, я живая, не могу сказать, что довольная собой, но время и мозги не вернуть взад!!! Завтра неделя как все прошло (читать как я решила себе глаза обновить))), а внешний вид - просто пипец!! Я опишу общие момент и мое отношение к оным!!! Всё началось с моими очами давно - ...
Достаточно давно мы делали проект для "Чистой работы" на РенТВ. Помещение сложное, что называется ни окон ни дверей :) с потолками и теми не повезло. Высота потолков 2,25 а кое где и ниже. В одном шкафу пришлось прятать недетских размеров бойлер, а за 'деревянными' перегородками масса приб ...