Терапевт для пенсионеров

топ 100 блогов ira_riddle13.04.2017 Терапевт для пенсионеров

Мы все стареем с каждым годом, с каждым днем. Избежать этого невозможно, но и бояться не нужно.
Конечно здоровье с годами ухудшается, появляются различные хронические болячки, а поэтому и учащаются визиты в поликлинику... Мне всегда было очень грустно смотреть на бабушек и дедушек в очереди у кабинета врача, ведь для многих это практически каждодневное мероприятие.

Терапевт для пенсионеров

На сегодняшний день в Москве живет 3 млн пенсионеров и очень важно обеспечить их качественной и своевременной медицинской помощью.
Именно поэтому в московском департаменте здравоохранения придумали очень интересный проект.

Терапевт для пенсионеров

Теперь в поликлиниках появились специальные врачи исключительно для пенсионеров! А точнее это такие особые терапевты - они работают с пожилыми пациентами, у которых 3 и более хронических заболевания.
Чем же они отличаются от обычных терапевтов?
Ну во первых, у них время приема увеличили до 40 минут! И эти "личные"терапевты всегда находятся на связи с больными. Пациенты могут им позвонить на мобильный в любое время.
Ведь так важно во время ответить на звонок и оказать помощь. Скорость оказания помощи - это главная задача.

Одной из поликлиник, где заработала уже эта программа, стала ГП № 175.
Сегодня мэр Сергей Собянин лично приехал в поликлинику, чтобы увидеть как работает данный проект, пообщался с пациентами и врачами.

Терапевт для пенсионеров

Терапевт для пенсионеров

Ведь сейчас продолжительность жизни в Москве составляет 77 лет. Это очень хороший показатель конечно, но так хочется всем, чтобы эта цифра была все же побольше.
Кстати программа рассчитана не только на очень пожилых людей, но и на женщин от 55 и мужчин от 60 лет. Это на самом деле уникальный проект, аналогов  которому еще  не было в России.

Но кроме опытных врачей, необходимо еще и современное оборудование. Своевременная диагностика помогает спасать и продлевать жизни. Все необходимое для качественного лечения есть теперь в наших поликлиниках:
компьютерный томограф, цифровые рентгеновские комплексы, ультразвуковые системы, офтальмологические кабинеты, лор-установки, лабораторное оборудование и многое другое.

Терапевт для пенсионеров

Терапевт для пенсионеров

Терапевт для пенсионеров

Здоровье стало доступным. Это факт, который не может не радовать. У меня пожилые родители и лично мне очень важен этот проект. Я могу хоть немного теперь быть спокойнее за них. Еще несколько лет назад такие перемены показались бы фантастикой.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинка отсюда Большинство моих читателей уже знают, про что этот пост. Кто не знает, читайте предыдущие посты (под тэгом) и правила (см. ниже) Для сомневающихся: я всегда прочитываю ВСЕ, что сюда запостят, потому что для некоторых проектов ...
Кроме приобретения машин, жилья в  ипотеку и капремонтов домов и квартир, ещё вот.... У всех свои проблемы. Да, кредиты в России - это точно не ради праздного дела. Как насчет борьбы с бедностью? https://t.me/Theludi1/9691 ...
Ненависть к сексу — это не революция, а, наоборот, мрачно-истеричная реакция на таковую Что касается Виктора Пелевина, то речь не обо всем его многогранном творчестве, а исключительно о романе S.N.U.F.F., героиня которого — робото-пластиковая дама для секс-услуг, весьма стервозного ...
Когда сто лет назад я работала в одной модной молодежной газете, мне дали задание: найти заслуженного ветерана и расспросить его про воспитание чувств. Пусть научит молодых, как строить отношения, чтобы были они яркими и запоминающимися, а не тусклыми и убогими. Пусть поделится ...
Кейт Уинслет с мужем (на некоторых фото с Леонардо Ди Каприо) ...