Теракт в Иерусалиме

топ 100 блогов could987 — 25.03.2011 Как пишет The Guardian, единственной жертвой теракта, произошедшего 23 марта в Иерусалиме, стала британка. Эту информацию подтвердило министерство иностранных дел Великобритании. Издание отмечает, что это первый за семь последних лет теракт в Иерусалиме. Хотя погибла только британская подданная, взрыв, прогремевший на автобусной остановке, ранил еще несколько десятков человек, причем трое находятся в тяжелом состоянии.

Президент США Барак Обама выразил соболезнования премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в связи со взрывом в Иерусалиме, сообщил представитель Белого дома.

В среду в результате взрыва бомбы вблизи автобусной станции в Иерусалиме погиб один человек и более 30 были ранены. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за эту акцию.

Петербуржцы не спешат отказываться от поездок в Израиль, несмотря на произошедший накануне теракт - первый за последние 7 лет. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, популярность этой страны среди россиян, в том числе жителей Петербурга, растет, и турфирмы прогнозирует продолжение увеличения спроса.

«Израиль в последнее время стал настолько популярен среди россиян, что был период, когда спрос превышал возможности. Во-первых, это связано с отменой виз. Израиль провел пропагандистскую информационную кампанию по этому поводу. Во-вторых, повлияла ситуация в Египте», - отметил Корнеев.

По его словам, Израиль также предлагает разнообразные программы — путешествие по трем морям, Красному, Средиземному и Мертвому. Растет и интерес к зимнему отдыху в Эйлате. Большим спросом пользуются экскурсии в Иерусалим.

Глава РСТ убежден, что отказы от туров в Израиль могут возникнуть, если террористические акты в этой стране будут повторяться и дальше.

«По оценкам экспертов, страх перед террористическим актом у туристов стоит на третьем месте. На первом — эпидемия, на втором — стихийные бедствия. Опасения в связи с терроризмом возникают только в тех случаях, если это превращается в систему», - добавил он.

Напомним, 23 марта в Иерусалиме примерно в 15.00 по местному времени в районе автовокзала было приведено в действие самодельное взрывное устройство. Сообщалось, по меньшей мере, об одном погибшем и более 30 раненых. МИД РФ уже выступил с резким осуждением теракта в Иерусалиме. При этом в МИД отметили, что информации о пострадавших российских гражданах нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра исполняется 70 лет Марку Борисовичу Варшаверу, директору московского театра Ленком. В искусстве Марк Борисович дебютировал в 1972 году, сыграв роль в фильме Марка Донского "Надежда" - о юных годах Надежды Константиновны Крупской и о ее первой встрече с Лениным. Саму Надежду ...
Я принимаю поздравления, потому что сегодня мне исполнилось снова 18 22 года! ...
 Остров Котельный известен из-за Земли Санникова - предполагалось что она находилась севернее этого острова. И вот в World’s northernmost Palaeolithic settlement found on Kotelny island in the Arctic/ (not peer-reviewed) утверждается, что на острове Котельном обнаружено большое ...
 С завидной регулярностью читаю дискуссии о том как глупо поступают мужчины ...
Рассказ о поездке - http://www.tema.ru/travel/roslavl/ ...