Теракт против евреев готовится в турецких школах

топ 100 блогов manzal29.03.2016 А что бы сделали вы, если бы знали о готовящемся теракте? Причем не просто теракте, а атаке на школу и прилегающую к ней территорию?


По данным британских источников со ссылкой на спецслужбы, ИГ готовит атаку на школы, детские сады и другие учреждения, где могут находиться еврейские дети.
Сведения, которыми располагают спецслужбы, получены от захваченных на прошлой неделе в турецком Газиантепе шести боевиков ИГ.


Теракт против евреев готовится в турецких школах


СМИ даже пишут о том, что "одной из вероятных мишеней для террористов может стать синагога в Стамбуле, при которой работает общинный центр и школа".


Мир совершенно внезапно оказался в такой ситуации, когда слово теракт из пугающего превратилось в повседневное. И уже не воспринимается как массовая гибель людей, а как способ привлечь внимание и создать обсуждаемую тему.
Однако я напомню, что только за последние полгода в результате терактов, организованных ИГ и другими организациями, погибло несколько СОТЕН человек. И буквально на днях десятки детей были убиты в Пакистане в результате террористической атаки.


Так вернемся к вопросу о том, что реально должны предпринимать те, кто узнает о подобной угрозе. Писать об этом в СМИ? Мол, еврейские дети, бойтесь? Или разжигать очередной виток межнациональной розни, которая и так в последнее время пылает ну очень уж ярким пламенем?


На минуту представим, что мы - агенты спецслужб, которые прознали о готовящемся преступлении. Мы что, пойдем рассказывать об этом всем газетам разных оттенков желтого? Или все-таки под строжайшим секретам пресечем малейшую возможность реализации террористической угрозы и поймаем организаторов?


Ну зачем СМИ писать об угрозе, если она действительно возможна. Такая информация должна оставаться под строжайшим секретом. А если ее столь активно предают огласке, то посыл несет совсем другой, но тоже вовсе не мирный смысл.


И как всегда в первоистичниках у нас кто? Правильно, британцы. И тут к гадалке не ходи - очевидно, что тема евреев беспокоит их даже спустя десятилетия после создания Израиля.
Короче говоря, манипулировать людским страхом перед терактами - ай-ай как плохо. Особенно ниже плинтуса - угрожать атакой на детей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(ru_metro умерло, так я уж сюда) Токио, станция Акасака-мицуке, позавчера. Отгадайте, что это такое на потолке? И заодно порадуйтесь полупустому московскому метро :) Это дренаж. Пластиковый полупузырь приклеен к подвесному потолку в месте протечки, шланг спускается по ...
1916. « Руководство к выбору жен с прибавлением добра и зла о женщинах » составил «только для мужчин» профессор белой и чёрной магии Балтазар Муфий. Женщинам эта книга не продается 1. Надо выбирать девицу не моложе двадцати пяти лет, ибо очень молодые девицы почти всегда бывают ...
Критик обязан смотреть и плохое и хорошее, дабы отделить зёрна от плевел. Современное российское телевидение, кино, фильмы, сериалы, шоу и т.д. насыщены и тем и другим. Здесь я хочу сказать в частности о сериалах, т.н. называемых  "мыльных операх", ...
22 июня 1936 года родился Крис Кристофферсон (Kristoffer Kristofferson) - американский певец, автор песен и актер. Кристоферсон сочинял свои собственные песни, в том числе для других артистов, и сотрудничал с авторами песен в Нэшвилле, такими как Шел Сильверстейн. В 1985 году ...
понятно, что да, франки доигрались и карма у них плохая, и в Бангладеш тоже теракты и вообще пипец.... но - мне сто раз плевать на БангладЫш, Индонезию, ЮАР и так далее, на все дикие и полудикие страны и народы мне не жалко негров, и мне не стыдно за это и турок мне почти не жалко а ...