Терабайт на халяву

топ 100 блогов Злой_Волчара29.12.2013

Помните, я уже писал про облачное хранилище? Так вот, я все также пользуюсь В«Скай ДрайвомВ» и мне очень нравится. Все важные и нужные файлы очень легко синхронизировать между компами, можно без проблем поделиться файлом с кем угодно, а также эти данные надежно защищены. Даже если винчестер выйдет из строя, то все без труда можно восстановить.


Из тех 7 гигабайт, что мне SkyDrive дает бесплатно, у меня забито что-то около 550 МБ. Но ко мне на днях пришла жаба и давай меня душить, в результате, чтобы отбиться от этого земноводного существа, я подключился еще и к облаку от В«ГуглаВ», В«ЯндексаВ» и В«МылаВ».

О последнем надо рассказать подробнее, и сейчас стопудово меня обвинят в рекламе. Но рекламой я не балуюсь, а просто делюсь тем, что узнал сам. В общем, В«МылоВ» сейчас проводит акцию, и раздает всем желающим 1 терабайт в облаке, как они говорят В«бесплатно и навсегдаВ».

Если кому нужен большой объем под хранение различных данных, то сейчас самое время отхватит кусок пирога, пока есть возможность. Тем более что все делается очень просто. Нужно зайти на cloud.mail.ru ввести там регистрационные данные или зарегистрироваться, если вы этого не сделали. Если вы не вошли в систему, то перед вами будет большой баннер, где внизу будет кнопка В«получитьВ», ее надо нажать и авторизироваться (или зарегаться), если вы уже авторизированы на других сервисах, то жамкайте на баннер поменьше. В общем, чтобы вы не делали, жмите на баннер, а дальше сами поймете.

После этого устанавливаете к себе на компьютер предложенную программу (не забудьте снять лишние галочки при установке), настраиваете желаемую папку, из которой файлы будут синхронизироваться с облаком. Да, с вас еще потребуют логин и пароль от аккаунта на mail.ru. Все, терабайт ваш, можете пользоваться в свое удовольствие.  

Сейчас у меня не тот провайдер, чтобы иметь возможность использовать этот терабайт на полную катушку, однако, в планах на следующий год у меня есть пункт по улучшению связи и может быть тогда я залью в облако всю свою музыку и фотки, чтобы не потерять их при неожиданном выходе из строя жесткого диска. Понятно, что фотки я и так резервирую, но делаю я это так: раз в год сбрасываю на DVD все фотографии, которые за этот год нащелкал. Если винчестер накроется где-то в декабре, то 95 – 100% сделанных за год снимков накроются медным тазом.  А музыку вообще не резервирую. Ее у меня много (больше 87 гигов) и мне жаль тратить на нее болванки.

Короче говоря, у меня есть планы на этот терабайт и захапал я его не просто от жадности (от жадности была захапана мелочь от В«ГошиВ» и В«ЯшиВ»). :)) Если вам это интересно – пользуйтесь. Только не тяните резину, В«МылоВ», похоже, не настолько богато, чтобы раздавать терабайты налево и направо, предложение действительно до 20 января 2014 года, как будет дальше, я не знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Ну, чего вылупилась? Скажи уж чего-нибудь. (Утро началось с разговоров). ...
Как я уже писал главным врагом России сейчас и необходимым условием успешного развязывания ядерной войны является заговор молчания в Западных СМИ о том, насколько ухудшились сейчас взаимоотношения России и США. Даже Карибский кризис было легче преодолеть, чем выйти из того штопора в ...
В Татарстане продолжает бушевать ураган, порожденный замечанием, которое Путин вроде бы бросил невзначай, мимоходом, походя — попросив "проверить строгую добровольность изучения татарского языка в школах Татарстана". Писала уже про это тут . Но эта история оказалась напичкана, ...
Независимо от вашего отношения к такому явлению, как астрология, вы просто не можете отрицать факт ее влияния на людей с глубокой древности.   «Черный лебедь» — это событие, которое изначально кажется редким и труднопрогнозируемым, но постфактум часто ...
Экс-премьер Юлия Тимошенко признала, что президентские выборы были честными. Об этом она заявила, отвечая на вопросы журналистов, сообщает Украинская правда. "Эти выборы были такими, которых мы не видели за 23 года независимости", - говорила она. "На выборах, которые состоялись в условиях ...