рейтинг блогов

Теплоизолятор из стеклянного штапельного волокна

топ 100 блогов mesian21.06.2015Штуки

Теплоизолятор из стеклянного штапельного волокна

Плиты и маты из стекловолокна используются для устройства качественной теплоизоляции в частном и ответственном строительстве, в ходе прокладки коммуникаций, а также для звукоизоляции помещений. Данный материал отличается доступной ценой. Это обусловлено низкой стоимостью компонентов и простотой процесса производства.

Согласно требованиям ГОСТ 10499-95, плиты и маты имеют одинаковый диапазон размеров: ширину 500–1500 мм и толщину 40–140 мм. Однако их длина существенно различается. Плиты производят с размерами 1000–1500 мм, а маты могут достигать 15000 мм. По стандартам плиты хранятся упаковками, которые состоят из нескольких сложенных друг на друга изделий. Длинные маты сворачиваются в рулоны.

Следует отметить отличную сжимаемость данного материала. Для некоторых образцов этот показатель достигает 70% при давлении в 2000 Па. Это значительно облегчает их транспортировку из-за меньших габаритов. Следует отметить, что плита также отличается чрезвычайно малым весом.

Изделия теплоизоляционные из стеклянного штапельного волокна являются трудногорючими. Эта особенность допускает их использование для теплоизоляции систем отопления, горячих трубопроводов, печей и прочих поверхностей с высокой внешней температурой.

Подобная продукция производится отечественными и заграничными компаниями из стекловолокна. Это обусловлено тем, что данный материал является довольно востребованным и отлично подходит для выполняемых им задач.

Помимо высокой огнестойкости, плиты из стекловолокна отличаются отличной паропроницаемостью. Это обеспечивает возможность удаления влаги из помещений без образования конденсата. Данная особенность востребована при монтаже теплой кровли и утеплении стен.

Весь ассортимент выпускается из стекловолокна с односторонним и двухсторонним покрытием из алюминиевой фольги, нетканых материалов, крафтбумаги, а также без него (имеет характерный песочный цвет). Это позволяет существенно расширить диапазон применения данной продукции.

Выбирая подходящий вариант, необходимо учитывать габариты изделия (они должны оптимально подходить для монтажа с минимальными затратами на подготовку), а также плотность материала (этот показатель влияет на такие характеристики как сжимаемость, сорбционная влажность и теплопроводность). Это важные аспекты, обеспечивающие максимальный результат при эксплуатации.

Источник: smetnoedelo.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Заботиться о своей печени должен каждый человек. Современная обстановка такова, что даже непьющий и некурящий спортсмен может обнаружить себя в приемном покое, с довольно неприятными симптомами. Многие ли из вас — непьющие и некурящие спортсмены? Нам хотелось бы думать, что да. ...
В мамских сообществах нередко встречаю мнение что дескать мужчины после рождении ребенка зачастую начинают ревновать жену, обижаться что они больше не в центре внимания, чувствуют себя брошенными и ненужными. И надо с ними бережно, стараться ...
Внимание! сегодня нацистским преступником Сергеем Александровичем Линником (уроженец Донецка, 27.06.1987г.р.), лидером Misantropic Division в Киеве, из скинхедов и ультрас была создана бригада фашистских карателей, которая планирует отправится в составе прочих хунтистких формирований на ...
1908. Реклама General Electric – как удобно готовить еду с помощью электричества. Интересно использование патрона лампочки как розетки. ...
Мне-то, оказывается, с образованными людьми и поговорить не о чем. Почему? А все потому, что я не видела ни одной серии "Агента007", "Терминатор-III", "Люди в черном", ни одной серии "Матрицы" и самое вопиющее, я не видела "Аватар". ...