Тепло ли тебе, девица?

топ 100 блогов gelena_s17.11.2017 Теперь о втором распространенном типаже «тихих сап». В основе тут принцип или не говорить о своих претензиях, или говорить так, что их не слышат. Именно здесь то самое «если надо объяснять, то не надо объяснять» испортило массу отношений.

Увы, женщины часто говорят на «китайском». Пара обиженных гримас «по ходу жизни» и вопли в случае «последней капли» скорее дезориентируют окружение. Если женщина спокойно продержалась весь вечер, когда муж «солировал» в гостях, а потом устроила ему скандал по поводу брошенных носков (например), очень трудно мужчине догадаться, что он вел себя в гостях не лучшим образом.

Недавно клиентка поделилась, что когда удалось решить свои проблемы с мужем, она новыми глазами посмотрела на свою мать и увидела все ее поведенческие паттерны, которые автоматически усвоила. Например, нельзя было вообще выяснять, что в поведении другого не нравится. А в случае, когда не понравилось чье-то поведение, по мнению мамы надо было вежливо сказать что-то приятное и все. Положительное подкрепление, ага.

Самый главный посыл «тихих сап» - надо терпеть. Вот и терпят. А самые продвинутые еще и типа сглаживают. Сглаживают и копят раздражение на то, что никто их усилий по «сглаживанию» не ценит. И кони все скачут и скачут сглаживать приходится все больше и больше.

А потом закономерный расстрел супермаркета взрыв: контейнер переполнился, отвращение и уход. Причем, уже неважно, подготовила такая женщина себе новую площадку или «вернулась к маме», осталась одна или начала новые отношения.

Важно то, что реальной обратной связи о своем отношении к отношениям (да-да, тавтология) женщина не дает. Часто мужчины, причем совершенно нормальные, не могут рассказать об ушедшей от них женщине почти ничего. Ни что она любит, ни что она не любит. То есть, сначала идет растворение в другом человеке и детях, а потом отчаянное желание вернуть себе себя.

На удивление проигрышная стратегия, но в следующих отношениях чаще всего женщины ее опять повторяют.

Вот, кстати, вопрос: как часто вы говорите «мне не нравится, когда ты…» или «я не люблю, когда мне…»?

Точно ли ваши близкие знают, что вас бесит, а что радует? И в чем это знание проявляется, в каких поступках?

И есть ли в этом ваша заслуга?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На эти выходные мы с мужем хотели поехать в Керри, но прогноз погоды до последней минуты не радовал и не внушал оптимизма, поэтому мы решили не рисковать, тем более, что на меня давеча чихнула продавщица, и я тут же вообразила себя смертельно больной. С одной стороны - жалко, длинные ...
Вопросы по итогам марша протестунцев  что был в субботу Как известно полиция из 2 500 простетунцев повинтила 1300 шт.  молодцы. Теперь вопросы: 1, Сколько из задержанных протестунцев были жителями Москвы? 2. Сколько из п.1 было жителями тех районов в которых Избирком ...
Сегодня Михаил Федотов доказывал Путину, что если зарубежный фонд открывает в России школу, где обучает представителей разных политических партий, то это никакая не политика, а чистое ...
Под интернет - петицией « О контроле над иностранным финансированием некоммерческих организаций » уже поставили подпись более 20000 человек. Выступили в поддержку такие организации - «Союз Десантников России», «Родина- Конгресс Русских Общин», ...
...