Тёплый ламповый советский гражданин ganana рассуждает о наболевшем

топ 100 блогов puchko_goblinov22.10.2013 Смотрите что с хорошим в принципе человеком сделал Курги: тут вам и "коллективный Сванидзе", и "СССР2.0", и "два крыла Кремля", и много ещё чего. Видеопроповеди Кургинидзе - зло.

Оригинал взят у Тёплый ламповый советский гражданин ganana рассуждает о наболевшем ganana в По поводу Западного Бирюлёво. И Восточного тоже...
Мне говорят, что, мол,  межнациональные проблемы существовали всегда, и что корни этого явления уходят в СССР. То есть, виновато «проклятое советское наследие» и мифические «русские националисты». Эта точка зрения коллективного Сванидзе всем хорошо известна, и теперь мы в течение ещё нескольких дней или недель  будем слушать эту заезженную буржуазной пропагандой пластинку.

Да, конечно, проблемы существовали и в Советском Союзе, но уличных погромов на национальной почве почти не случалось , потому что то была внятная национальная политика, основанная на интернационализме и пропаганде дружбы народов.  И занимался этими важнейшими вопросами не сержант внутренних войск, а высшее руководство страны: Совет национальностей в парламенте и идеологические отделы ЦК КПСС и союзных республик.

Но самое главное: в СССР средства производства принадлежали всему обществу, в стране не было хозяев и рабов, там не было эксплуатации по национальному признаку, и бытовые противоречия между представителями разных племён не имели антагонистического характера.



А что мы видим сегодня? Буржуазным  кругам выгодно эксплуатировать дешёвый труд мигрантов, это факт.  А ведь интересы капиталистической выгоды и наживы – это, братцы, такая сила, против которой бессильны любые прокуроры и ОМОНы! Его величество Капитал шагает по всей планете, и с помощью кнута и пряника, «томагавков» или шантажа, ножа или покупа прокладывает себе дорогу к прибыли, оставляя везде и повсюду свой кровавый след. И в России теперь тоже.

Говорят, что по поводу событий в Западном Бирюлёво надо сделать парламентское расследование, что надо привлечь к ответственности районную управу, что надо ввести визовый режим и закрыть овощные базы.
Не знаю, может быть. Только всё это не поможет нам обустроить русскую жизнь, не поможет.

Надо смотреть правде в глаза: в рамках нынешнего дикого капитализма жителям всех наших городов и весей никогда уже не будет покоя, а будет только хуже и хуже. Надо менять всю Систему. Надо срочно менять либеральный капиталистический курс на курс социально ориентированный, надо немедленно прекратить затеянный Медведевым новый виток приватизации, плодящий новых "панов",  надо национализировать фабрики, заводы и пароходы (включая овощные базы), восстановить в центре и на местах советы народных депутатов. Внести необходимые изменения в Конституцию и законодательство, объявить в качестве общенациональной идеи интернационализм и дружбу народов.

В обществе, где не будет панов и гастарбайтеров, не будет и межнациональной вражды. Ибо любая сволочь, посягнувшая на самое святое – дружбу народов ‒ получит в таком государстве неотвратимое и справедливое наказание по всей строгости закона. Независимо от своей этнической или национальной принадлежности.

Хорошо бы, чтобы этот проект, получивший в народе название СССР 2.0, был воспринят и взят на вооружение той частью Кремля, которая ассоциируется сегодня  с личностью президента Путина. Во всяком случае, значительная часть сознательных граждан России на это всё ещё надеется. При том понимании, что проект СССР 2.0 неизбежен как смена ночи и дня, иного пути у России нет, и вопрос только в том, осуществится ли он мирно или с большими испытаниями и жертвами…





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нахожусь немножко в культурном шоке. Общалась на досуге с другом и тот поделился своим очередным похождением. Познакомился он с девушкой…молодой,симпатичной и очаровательной...В общем когда дело дошло до самого главного,то девушка сообщила ...
В Тверской области, в городе Удомля, где живут работники Калининской АЭС, прошел митинг, в котором, по данным правоохранительных органов, участвовали сотни человек. Несмотря на то, что акция была несанкционированной, к собравшимся вышел мэр города. Полиция задержала несколько человек, ...
Вы что же, думаете, что мои воспоминания о старой связи с вами, о старой вере в ложные добродетели, заставят меня примириться, пожертвовать ради них интересами Отечества?! Вы сбросили маски! Прочь! Любые разговоры с вами уже преступное покушение на Свободу! Ибо Свобода оскорблена ...
Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», потерпевший катастрофу близ Тегерана, вероятно, был случайно сбит из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Tор-M1» иранской армии, сообщили представитель Пентагона, высокопоставленный сотрудник разведки США и сотрудник иракской разведки, ...
Мы повеселились от души, пока делали эти кадры! :)))) Хотели бы продолжить - фоток много, классных много, но реквизита не хватает :))) Или место специфическое, что не ...