"Теперь я Чебурашка...", или Пролёт под мостом (о новой должности г-на Сердюкова)

топ 100 блогов Алексей Курганов19.11.2013

Не в моих привычках возвращаться к уже однажды затронутой теме (имею в виду назначение господина Сердюкова на должность директора какого-то исследовательского Центра машиностроения), но на этот раз делаю исключение, потому что уж очень забавной показался мне текст, распространённый информационным агентством ИЗВЕСТИЯ.РУ. итак, вот некоторые цитаты из него:

 

«Как рассказал «Известиям» главный инженер центра Сергей Гончаренко.., в коллективе очень рады назначению Сердюкова. 

— Мы даже не мечтали о таком назначении, потому что это третий человек в Кремле. У нас были директора тракторного уровня, но чтобы правительственного уровня! Рады, конечно, — отметил главный инженер «ФИИЦ М».

Другого корреспондента «Известий», позвонившего в ОАО «ФИИЦ М», там приняли за самого Сердюкова. 

— Анатолий Эдуардович, — запричитала в трубку ответившая женщина. — Журналисты звонят, интересуются, но мы ничего не рассказываем, потому что мы привыкли. Здесь у нас военная техника, и журналистам мы даем очень мало информации. 

— Ну, так держать! Молодцы!

— Ой, Анатолий Эдуардович, а уж пользуясь случаем, — взбодрилась после похвалы женщина. — В Новом Быту (посёлок, где расположен Центр) все знают, что вы назначены директором. И вас здесь побаиваются и относятся к вам с уважением. Все знают, что вы очень суровый, военный человек!

Согласно официальному сообщению госкорпорации «Ростехнологии», экс-министр обороны Анатолий Сердюков в качестве гендиректора ОАО «ФИИЦ М» работает с 1 ноября 2013 года. Он не является сотрудником центрального аппарата госкорпорации и не отвечает за какие-либо решения, касающиеся ее деятельности, подчеркивается в сообщении.» (конец цитат).

Вот так вот! Все довольны, все смеются! А как же! Третий человек в Кремле (да чего там «в Кремле»? Во Вселенной!)! А больше всего позабавила эта явно неумная бабёха (уж она-то постарается быть в числе первых и «особо приближённых». По тону видно! Как говорится. «улыбка радости упорно не хотела слезать с её восторженного лица!»). Как раскудахталась-то! Прямо отец родной! Вождь и учитель! Конечно, такого надо побаиваться! Он же военный человек (правда, этот «военный человек» в армии ни дня не прослужил, но разве это так принципиально важно для «эффективного меньжира»?).

Вообще же, всё произошедшее напоминает настоящий театр абсурда. То табуретки продавал, то обороной командовал – теперь, значит, испытатель-машиностроитель. Хорошо ещё, что не лётчик-испытатель… Запросто второй Чкалов получился бы. С пролётом под мостом с закрытыми от ужаса содеянного глазами. Да как два пальца об асфальт! А чего нам, таким деловым! Как говорится, «артиллеристы, Сталин дал приказ!». «Крепче за баранку держись, шофёр!» (в переводе на фоменковское - «Крепче за шофёрку держись, ба…»).

Вот я и говорю: какое машиностроение, при чём тут машиностроение? Какое отношение Сердюков, мебельный торговец по профессии, имеет отношение к машиностроению? Хотя к обороне, если судить по образованию, он тоже никакого отношения не имел, а таких дел в ней дел наворочал, что разгребать ещё и разгребать… Можно было бы ещё поговорить на тему морали и этики, дескать, как же он будет работать директором, сиречь – начальником, с ТАКОЙ репутацией, что его ни один порядочный человек теперь на порог дома не пустит, но поскольку вопросы морали, а также совести, чести и долга сегодня котируются на уровне, слава Богу, скончавшейся придурошно-юмористической телепередачи «Аншлаг», то и говорить о них незачем. Хотя нет. Пустят. Например, вот эта выше процитированная «квоха». Уж она-то себя порядочной наверняка считает. Уверен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлый раз я гулял по магазину Aldi, а сейчас будет про самый частый магазин в Австралии - Coles. Этот конкретный Coles небольшой и расположен в самом центре Перта. Если в Брисбене бананы стоили почти 5 долларов, то тут 2.90. Яблоки по 3.50-4.50. Арбуз 1.90. ...
Рынок аренды бесперебойно функционирует во всем развитом мире. Сначала люди научились получать дополнительную прибыль от тех вещей, которые им не нужны в данный момент, а затем поняли, что на этом можно неплохо заработать. Арендовать сегодня можно все: дом, квартиру, дворец, самолет, м ...
Несколько небольших идей от участника в недавнем матче проходившем в стрелковом центре Роккасл возле городка Парк Сити штат Кентукки... Общее расстояние которое надо было пробежать за матч 5 км. Все по пересеченной местности, отдельные участки с препятствиями. Оружие, патроны и ...
Муж мой существо возвышенное и одухотворенное, ему не до каких-то там бытовых мелочей. Вот он сегодня в магазине взвесил мандарины по цене креветок и не просто взвесил, но и оплатил бы таки этот праздник жизни, если бы не бдительная кассирша. - Мушшшшина! – с чувством сказала эта добрая ...
Поражённые бациллой толерантности европейские СМИ вновь показывают нам чудеса альтернативной одарённости. Не найдя, к чему придраться на идущем Чемпионате мира, они начали раскручивать… расизм в сборной России. «Российская футбольная команда не отличается своим этническим ...