Теперь секса слишком много

топ 100 блогов miumau01.08.2010 Следующий вопрос-ответ будет про искувство! Честное слово! :-)

Здравствуйте, Яна!
Вы в своем журнале часто пишете о сексе, поэтому я решила задать Вам свой вопрос.
Теперь секса слишком много





Может быть, со стороны может показаться, что я с жиру бешусь, но все-таки: "Что делать, если секса в твоей жизни больше, чем тебе нужно?"
Дело в том, что около года назад я познакомилась с парнем, влюбилась в него, и скоро мы стали жить вместе.
Я его по-прежнему люблю, все у нас в общем хорошо, думаем пожениться, но есть одно "но", которое меня беспокоит. Но только меня. Мой парень меня не понимает. Дело в том, что у нас очень много секса по его инициативе (3 и больше раз в день). Сначала я думала, что это первое время и потом пройдет. Но оно все не проходило и не проходило. Сначала я пыталась вежливо отказываться или отшутиться. Но он воспринимал это как кокетство с моей стороны и все все равно заканчивалось сексом. Потом я стала тверже, но он в конце концов меня все равно меня уговаривает (ведь я же люблю его и мне не хочется его огорчать).
Обсудить эту тему спокойно не удается, потому что когда мы оказываемся в подходящей для обсуждения интимной обстановке, и я начинаю это обсуждение, все опять переходит в секс.
Когда я пытаюсь поговорить об этом после секса, он удивляется: "Ну ты же испытала оргазм? Тебе же понравилось?"
Да, я испытала оргазм, но изначально не хотела этого, а хотела заниматься другими делами.

Вот я думаю, что неужели это то, что сведет в конечном итоге отношения на нет? И надо расстаться сейчас?
Или это пройдет, надо только подождать чуть подольше?
Дело в том, что это мои первые длительные отношения, поэтому я не знаю, как это бывает.
А у Вас такое было?
С уважением, ...
(Если вдруг опубликуете мое письмо, то не называйте мое имя)

***

Привет, ...! :-)
Да, я думаю, что если секс вас не устраивает, отношения развалятся. Либо они не развалятся, если вы не разберетесь и не найдете компромиссного решения.
Подождать и надеяться, что проблема сама рассосется, вы уже пробовали, как видите, это не работает.

И да, у меня такое было. И все точно так же, как вы описываете - при том, что я очень люблю секс, через какое-то время мне просто надоело и стало скучно. Просто даже самые вкусные конфеты нельзя есть килограммами с утра до вечера - сначала пропадет к ним интерес, потом от них начнет мутить. Либо появляется раздражение, когда их снова в миллионный раз предлагают.

Придется вам поговорить, причем поговорить так, чтобы вас услышали.
Очень помогает в таком случае так и сказать: "Нам надо поговорить, потому что у меня есть проблема, из-за которой мы очень скоро разойдемся, если мы этот вопрос не выясним!"
Вы же не думаете, что парень вас не слышит? Он вас просто не хочет слышать, и тоже надеется, что если он достаточно долго будет прикидываться дурачком, все сложится как в известном анекдоте, где "проще дать, чем объяснить..."

Не важно, каким именно образом секс кого-то не устраивает - слишком много его, или слишком мало. У вас уже, судя по описанию, развилось ощущение дискомфорта и недовольства в связи с этой темой. И вообще, вы поставлены в дурацкое положение - вы должны отлынивать, отшучиваться и откручиваться, только для того, чтобы вам дали спокойно заниматься своими делами. Это не жизнь, когда человек у себя дома должен что-то выдумывать, упрашивать и оправдываться, чтобы просто заниматься, чем он хочет, и не заниматься сексом, если не хочется. И это надо до вашего парня донести.

Аргументы "но тебе же понравилось" не принимаются, это такая форма шантажа. На это можно ответить что "меня в очередной раз заставили заниматься не тем, чего я хочу, и это был очередной вклад в мое желание с тобой расстаться". Ведь это так и есть. Это насилие, пусть не физическое, мягкое и упакованное в подарочную бумажку, но вас уломали, пользуясь вашей мягкостью, "взяли тепленькой", воспользовавшись неспособностью дать отпор, чтобы в очередной раз выкрутить вам руки и сделать, как он хочет. Это всегда кончается одинаково - человек не может дать отпор в конкретной ситуации, пытается избежать конфликта, ему лень каждый отдельный раз объясняться и разбираться, а потом в какой-то момент чаша переполняется, и он понимает, что совсем больше ничего не хочет, разговаривать бесполезно или слишком тяжело, поэтому пора разводиться.

Каждый раз, когда в такой стычке человек выигрывает, он на самом деле одну позицию проигрывает. Потому что каждое ваше поражение, это еще одна единичка в копилку ваших обид, которые потом соберутся в беду.

И я, в общем-то, понимаю, что если темпераменты не совпадают совсем, то это беда. (Например, одному хочется 3 раза в день, а другому - 3 раза в год).
Но при вашем раскладе, чует мое сердце, что вашему парню придется искать управу на свой темперамент, с вами или с кем-то еще. Потому что всегда-всегда-всегда, месяцами и годами заниматься сексом 3 и больше раз в день, это просто скучно. И, думаю, мало кто согласится разделить с ним такой образ жизни надолго.

Первую мысль, которая приходит в голову при таком режиме, вы уже озвучили - вдруг становится ясно, что хочется уже заниматься другими делами. Да и дела, которые начаты и хорошо идут, не хочется 3 раза в день бросать. Если заниматься сексом со всей отдачей каждый раз, на это уйдет полдня. Это чудесно, но через какое-то время надоест. Если через раз "быстро перепихиваться", чтобы быстрее жить дальше, из-за количества упадет качество, и через какое-то время все это станет рутиной, от которой никакой уже радости и ощущений тоже все меньше. Это "как каши объелся". И чудится мне, что если вместо 3 раз в день будет один, парень не умрет (никто еще не умер). Может быть даже наоборот, радости от этого будет больше. Говорят ведь, что самый вкусный плод это тот, который не всегда доступен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
39 погибших горожан, 4 погибших на борту, полностью разрушенная секция жилого дома, 26 раненых — суровый итог рядового, казалось бы, рейса грузового самолета «Боинг-747» авиакомпании El Al («Эль Аль», крупнейшая национальная авиакомпания Израиля). 4 октября 1992 года случилось одно из ...
Благодаря тому, что "Все вместе" выиграл грант, появилась возможность обучать и самим учиться в регионах. Так и мы поехали в Киров. О семинарах и круглом столе я уже писала, а сейчас хотела бы выложить две фотки Одну, я фотографировала после ...
Последний раз я был на дискотеке лет 15 назад, да и вчера идти не было ни малейшего желания. Выпили прекрасного рислинга с друзьями в лобби отеля и разошлись по номерам. Я сел обрабатывать фотографии, а где-то в час ночи пришла смс с телефона одного ...
 Причем сделать это «демонстративно» - то есть публично проучить Китай. США направят авианосец через Тайваньский пролив. Якобы это испугает Китай и послужит ответом за учения в районе спорных островов в Южно-Китайском море.       Вашингтон считает, что у ...
Салют!:) По идее, вчера должен был быть поэтический вечер:) Но, жизнь такая штука, что бывает планы не реализовываются. Ну и ничего страшного, пусть будет поэтический утренник:) Есть же у вас любимые стихотворения, которые вы знаете наизусть или ...