Теперь Путину хамит Аваков

топ 100 блогов vg_saveliev14.07.2014
 Теперь Путину хамит Аваков vostok_381

Как я понимаю, это такой способ мобилизации так называемой украинской "политической " нации, которая как бы возникла в Украине на Майдане в связи с очередной революцией. Теперь эстафету у Турчинова и Яценюка принял министр внутренних дел Аваков.

Проблема этой "политической нации" в том, что она в массе своей хочет сытой, богатой и комфортной жизни в соответствие с европейскими стандартами.
Ну, в худшем случае выйти на Майдан в воскресенье постоять.
А ей предлагают войну на Востоке со своими согражданами, поддержанными Россией, отказ от российского газа из принципиальных соображений и разные не очень понятные пока экономические мероприятия, чреватые ухудшением, а не улучшением жизни.

Авакова, правда, экономическая тема не касается, или касается косвенно.
Но вот за внутриполитический порядок он как бы отвечает.
И доказывать крайнюю необходимость жертв со стороны так называемой "политической" нации и людей, попавших в центр противостояния Киева и ополченцев-сепаратистов, ему приходится.
А как?

Признать, что сепаратисты выражают чаяния какой-то части местного населения невозможно.
Потому что тогда это не борьба с террором, а элементарный внутригражданский конфликт, борьба с частью населения, не желающей вливаться в состав новообразовавшейся "политической" нации, военными средствами.
Это конечно, не геноцид, но это такой политоцид, признать который невозможно.

Остается валить все исключительно на Путина и Россию.
Но тут тоже есть свои проблемы.
Признать, что у Путина есть какая-то программа для всей Украины или ее части, значит допустить обсуждение этой программы.
Кроме того, если Путин имеет программу, и в ней не провозглашено порабощения украинцев русскими колонизаторами, ограничение их политических и этнических прав и т.д., то это просто некоторая политическая альтернатива.
Но если у Путина есть такая политическая альтернатива, то ему трудно приписать военные разрушения и жертвы как самоцель. Он ведь не поработитель. Зачем ему настраивать против себя населения Украины.
То есть ответственность за эти жертвы, и за весь ужас войны, нужно как минимум с Путиным разделить. Или принять на себя всю тяжесть ответственности.
Но ведь это невозможно!

Что делает Аваков? Он пишет у себя в ФБ:
"Я ходил по разбитой Семеновке. Обходил воронки, сторонился неразорвавшихся мин и смотрел. Смотрел на разрушения вокруг…
Война против Украины. Это не война за территорию и границы. Не война за права русскоязычных или федерализацию. Это война за хаос, за разрушение нашей жизни. Именно этого хочет путинская Россия. Террор, разрушения, горе и кровь украинцев – вот истинная цель архитекторов этой войны…".

Понимаете, война идет, оказывается, между украинцами и Россией.
Это не война за территорию.
Это не война за русскоязычных.
Истинная цель - простое личное злодейство: террор, разрушения, горе и кровь украинцев.
Какая политическая альтернатива, какие государственные планы, какая забота о людях?
Архитекторы войны - патологические человеконенавистники, кровожадные изуверы, враги украинцев.
А украинцы просто обороняются, разрушая огнем дома и убивая людей.

Но все-таки это очень уж фантастическая версия, в нее трудно поверить, поэтому ее надо подправить.
Ни в коем случае не отрицая ранее сказанное, ни боже мой!
Просто добавляя к нему нечто, что придает дополнительную убедительность всему заявлению.
Оказывается, "разрушенная и ослабленная Украина – возможность для Путина продлить свой диктаторский срок в России, реализовать имперские параноидальные планы. Поэтому горит пламя войны на Донбассе. Поэтому через границу идут русские танки, бтры и путинские наемники".

Украина ведь не только центр Европы, она еще и ключ к внутриполитической ситуации в России.
А Путин настолько слабый и не популярный политик внутри России, что единственный способ сохранить свою власть для него - это разрушать Украину и мучить бедных украинцев.

Знаете, что меня поражает больше всего?
Они ведь в это верят!
И даже в России, там, где более-менее легко представить себе реального Путина, есть такие люди.
Это уже не ошибки наблюдения, это мировоззренческая несовместимость с реальностью.
Как вернуть этих людей на землю?
А если в руках у подобных людей власть и оружие, что с ними делать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните знаменитую не так давно песню «Малиновки заслыша голосок»?
Тбилиси. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Патриархия Грузии считает ошибкой, что власти допустили российского депутата в парламент страны, после чего последовал справедливый протест народа, и пострадали сотни человек. "Это была ошибка властей, за чем последовал справедливый, мирный протест народа. ...
Среди медицинских работников с широким спектром знаний в области медицины сравнительно мало врачей, которые ближе подошли к практической реальности C0 19, чем д-р Э. В. Рапити. ...
Други мои,спешу представить вам сурового челябинского уральского алкаша ...
«Эта помощь включала передачу денег секретному агенту на проживание и предоставление ему доступа к привилегированной и неприкосновенной дипломатической почте [чтобы он мог беспрепятственно пересылать ценную информацию]...» "Тайные двадцатые", Тимоти Филлипс (The Secret Twenties, ...