рейтинг блогов

Теперь мне ждать смерти?

топ 100 блогов anonimusi25.07.2017
Письма издалека


"Какое тебе уже замужество? Сиди и жди своей смерти тихонько!" - так сказала мне в субботу дочь, когда я отказалась присмотреть за внуками. А мне ведь всего 55. Неужели в 55 жизнь закончилась? Неужели теперь я не могу распоряжаться своим временем, собой?

Одиночество

Уже 55 или еще? Год назад в свой день рождения я плакала и думала, что это уже... Уже было 54, жизнь пролетела, дети выросли, а я осталась одна. И так мне было тоскливо и одиноко в квартире одной. Была даже депрессия.
Но справиться с депрессией мне помог один мужчина. Вернее, так сложились обстоятельства.

После той встречи я поняла, что в жизни случаются чудеса и может быть, оказывается, не уже 55, а еще 55.

Мой муж погиб, когда старшей дочери было 14, а младшей 12.
20 лет я прожила одна, растила и воспитывала девчонок, на мужчин даже не смотрела. Хотя мужчины на меня очень даже обращали внимание, предлагали руку, но я не соглашалась. У меня же девчонки подрастали и я не хотела приводить чужого мужчину в свой дом и сама ни к кому идти не хотела. Мало ли, какие мысли могли у мужчин появиться в отношении девочек. Да, я именно так и думала. И не на пустом месте эти страхи появились. Всякого наслышана была.

Дочки выросли. Старшая вышла замуж, следом - младшая. Младшая с мужем живет далеко, помощи не требует, старается сама еще мне помочь. А старшая с семьей живет в соседнем доме. Мы часто общаемся, я внуков с сада забираю иногда,провожу часто с ними выходные, на дачу с собой беру. Но живу одна. Иногда бывает очень одиноко. Но я стараюсь со своим одиночеством не навязываться детям.

Год назад вначале попала в больницу, а потом в санаторий. К плохому самочувствию прицепилась еще и депрессия. В санатории я и познакомилась с мужчиной. Одиноким мужчиной, вдовцом. Ему было 62 года.
Мы много общались, ходили вместе на процедуры, гуляли по территории или ходили за грибами и на рыбалку, даже в город несколько раз ездили. После санатория созванивались, несколько раз ездили друг к другу в гости, а недавно Михаил сказал, что приехал в наш город в командировку на неделю, пригласил в ресторан и сделал мне предложение. Я попросила несколько дней подумать. Все же не просто в моем возрасте сделать такой ответственный шаг. Да, и семья, работа.

В пятницу вечером позвонила дочь и попросила в выходные присмотреть за детьми, они с мужем собрались поехать к друзьям на дачу отмечать чей-то день рождения. Я сказала, что не могу, у меня другие планы на выходные и сообщила дочери, что мне хороший человек сделал предложение.
Дочь повесила трубку и через пять минут была у меня.
"Какое предложение? Ты в своем уме? Да ему от тебя квартира нужна. Да он на деньги твои позарился. Да он мошенник, скорее всего, потому что после 50 лет только мошенники женятся. Да какое тебе уже замужество? Это не семья будет, а позорище. Сиди и жди своей смерти тихонько! Мы против любого замужества и против любого мужика в этой квартире! Только посмей и внуков ты не увидишь!"

Я позвонила Михаилу и попросила перенести встречу на август, он снова по работе приедет в наш город, а сама вот думаю, неужели я действительно так стара, что о счастье с мужчиной не могу и думать? Неужели отношения или совместное проживание не молодых людей выглядит действительно постыдно, позорно и унизительно? Почему дочь так повела себя?

С уважением,
Н. Алла Геннадьевна.




(без названия)


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Дочь так повела себя, чтобы не было лишних проблем из-за "лишних мужиков" в материной квартире, потому после смерти матери (чего очень ждёт дочь) квартира достанется ей и её внукам.
Архив записей в блогах:
Человека, который в #тосамоелето , 14 августа 1888 года, получил патент на эти жизненно необходимые в каждом доме агрегаты, звали Оливер Шелленбергер. 10 лет назад подробную историю процесса описал у себя на странице пользователь vbulahtin В нашем регионе, в отличие от ...
Не отдохнули мы как следует. Начались бои за Донецк, надо возвращаться. Опять, наверное, пропаду надолго. Ситуация сдвинулась с мертвой точки. Украинская армия плюс добровольческие батальоны - кто разворованный, кто неэкипированный, кто необученный, кто разложившийся - наконец-то начали т ...
Ц ентробанк России перед Новым годом выдаст многим коммерческим банкам и финансовым организациям валютные кредиты, те в свою очередь прокредитуют своих клиентов так же в валюте, это приведёт к тому, что на рынке упадёт спрос на доллары и евро. На бирже доллар будет сначала оценён в 40 ...
Недавно я наметила крупную покупку, но при моей з/п покупка отодвигалась на неопределённый срок. Долго думала. Что делать, занимать у друзей не хочу, знаете ведь пословицу «хочешь потерять друга, займи ему деньги», у меня наоборот, но смысл тот же. Надеяться на премии в данный момент нереа ...
Посмотрите на этот снимок и я вам расскажу, почему Меланья Трамп – самая смелая представительница белых людей в мире. Нет политика или околополитика в мире, отважнее этой хрупкой женщины, родившейся в разодранной войной Югославии. Мировое равновесие позаботилось о том, что первой леди ...