рейтинг блогов

Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасём!

топ 100 блогов spb_auto14.09.2015 По многочисленным просьбам сообщников, укорявших нас за то, что регулярно превышая скорость под камерами, они отделываются одним-двумя штрафами в год, ЦАФАП, наконец, внес некоторые изменения в организацию своей работы. Рад сообщить, что с сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге вероятность получить "письмо счастья" значительно увеличилась.
Людивчерном.jpg
Я оцениваю увеличение этой вероятности в 3-4 раза. Т.е. там, где раньше нарушитель получал 1-2 "письма счастья", ему стоит ожидать 3-х - 8-ми писем. До абсолютной неотвратимости наказания еще далеко, но маленькими шажками мы к ней двигаемся.

Как же удалось достичь такого повышения производительности? Еще на прошлой неделе наши инспектора выносили постановления, подписывали их электронной цифровой подписью, затем распечатывали бумажные варианты таких постановлений, упаковывали их в конверты и отвозили на "Почту России" для отправки нарушителям. Получалось, что значительную часть рабочего времени инспектора занимались несвойственными функциями - франкированием, конвертованием и отправкой на почту.

Более двух лет мы вели переговоры с правительством Санкт-Петербурга и ФГУП "Почта России" о том, чтобы передать эти функии от ЦАФАПа почте. И вот, наконец, решение принято! Мы больше не распечатываем постановления - по защищенным каналам связи они поступают на почту, где распечатываются, конвертуются и отправляются счастливым нарушителям.

А так как функциональные обязанности инспекторов сократились, то естественно, что они смогут выносить больше постановлений. Пока только по нарушениям, совершенным в Санкт-Петербурге. Но аналогичные процедуры будут реализованы до конца года и для Ленинградской области.

Так что скоро нарушения ПДД на самом деле станут экономически невыгодны нарушителям. И не говорите потом, что я вас не предупреждал :))

И, конечно, я надеюсь, что мы все-таки не сможем увеличить количество выносимых постановлений, и даже будем вынуждены сократить это количество, потому что все перестанут нарушать :)) хорошо бы так случилось в ЭТОЙ жизни :))

Что еще нового? Ну, кто в пятницу не читал о том, что нам поручил начальник ГАИ России, посмотрите здесь.

Центр автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений в ОДД ГИБДД СПб и ЛО (Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасём! cafap78)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно опубликованному на сайте NASA официальному сообщению , 15 февраля находящийся на марсианской орбите аппарат MRO был переведен в т.н. режим ожидания. На время этого периода станция перестанет заниматься научными наблюдениями и не будет использоваться для ретрансляции данных ...
Я в 30 лет переболела ветрянкой. Воспоминания этого яркого события до сих пор свежи в моей памяти. Недавно подруга в ватсап написала, что у нее по всему телу внезапно появилась водянистая сыпь и поднялась температура. Скинула фото сыпи.       - Ветрянка! - уверенно ...
а хорошо было бы пожить в Европе полгода. ведь я скоро (относительно скоро) уже умру  и встает вопрос: а почему, собственно, я не поехал в сербию или чехию, откуда можно, не торопясь, съездить в германию, швейцарию, италию... (в сербии та квартира, ...
Оригинал взят у solar_front в Различие между немцами и китайцами. Китаянка Ян Лиу ( Yang Liu ) проживающая в Берлине в форме пиктограмм выразила различие между немцами и китайцами. Учитывая то, что с одной стороны русские это тоже европейцы, но с другой стороны "что ...
Сергей Васильевич Лукьяненко написал о вчерашних событиях пост, который совпадает с моими собственными ощущениями и мыслями практически полностью. Я тоже безуспешно пытался вчера написать что-то осмысленное, тоже вспоминал чеховское "Спать хочется", но из смеси матерного и церковно-славянс ...