Теперь косяки могли разговаривать...

топ 100 блогов fantasy_proda07.09.2010Литература Здравствуйте, дамы и господа. Я новый редактор "Проды". Наша Теперь косяки могли разговаривать... [info]medveditsa временно (надеюсь) покинула нас, так что придется довольствоваться мной вместо нее. Перловку, разобранную или нет, можете кидать мне на [email protected]
Только не надо слать сразу и Шрайку и мне.
В честь своего знаменательного назначения я решил... особо ничего не делать. Просто выложу очередной выпуск с комментариями меня и Теперь косяки могли разговаривать... [info]dammermaid.
Вы чувствуете этот запах? Да, так пахнуть может только одно - классическое, аутентичное произведение о Мэри-Сью, выверенное по нижайшим стандартам жанра.

Ну, здрасте! Как болтают в Англии - май неймз из... Эээ... Ну, мое имя меня привлекает, как каннибализм заядлого... ну вот, опять забыла! Я про тех зайцев, шо зелень вечно в рот тянут... Не, не эльфы, а эти... Во, вспомнила! Вегетарианцы... - *вяло хлопает* Золотая жила комедии. Вам, девушка, Петросяну тексты писать надо.

Ладысь, моя кликуха - Демон... Друзья иногда - по пьяни, только по пьяни! Моей... И то, когда я ОЧЕНЬ синяя, иначе и в морду дать могу! - Добавляют, мол, Демон Ехидства и Пакостей... Есть там в одной мифологии такая харя... – только четвертое предложение, а автора уже хочется по наглой мифологической харе…

Значит так, родилась я на Кубани... Эт Краснодарский край, кто не знает... Счас живу в главном городе - Краснодаре... Улица Ставропольская, дом... Э, нет, я вам не скажу - припретесь же! А мне куда ваши хладные тушки девать прикажете? Да и потом - проблемы с мусорами... В смысле, с родной и ЧЕСТНОЙ (все делаем вид, что поверили - а то даже у стен есть уши... Но почему-то я их никогда не нахожу) милицией, что бренно и мощьно охраняют наш покой (а во-он тот пьяный при исполнении - всего лишь ваш мираж... Эх, и не стыдно обкуриваться, а, друзья-товарищи? Ладно, не боись, здесь все свои - не выдадим)...
jous_croe: ААААААААА!!! *бъется в конвульсиях*
dammermaid: Какой-то некреативный комментарий.
jous_croe: К черту креативность, подай кислородную маску!


Думаю, и внутренность не хуже, но ложиться под скальп - проверять - я не стану – суровая индейская хирургия.

И модели позавидуют - очень уж я высокая... 182см. И, как говорят эти неотесанные мужланы, "есть за что подержаться". Действительно есть, только никто пока еще не рискует - у меня один ответ для наглых приставаний - в морду, и все... – *обращаясь к залу* нет, друзья, ну правда, их что, на фабрике резиновых кукол с минимальным программным обеспечением выпускают?..

Но склянку я все-таки выпила. Люблю я пить на халяву, что тут говорить - никогда не отказывалась, а отступать от своих принципов не собираюсь... – «Ахтунг, быдло в моей Волшебной Стране!» - кричал король эльфов.

Промаргалась я уже в каком-то здании, до ужаса напоминающее коридор замка... – оно было рядом со зданием, напоминающим угол сарая.

- А я откуда знаю? Может, у вас обостренная форма шизофрении, помноженная на склероз? - И пожала плечами. Картинно, разумеется!
Мужчина впал в ступор. Но через несколько секунд уже ответил. Быстро оклемался, собака! – титульные Наглость, Ехидство и Хамство – три кита хомячка любой Мэри.

А я не обращала на них внимания, раздумывая - то, что я чувствую прикосновения - это побочный эффект комы? – «побочный эффект комы» – это примерно как «противопоказаниям против смерти».

Да, блондины всегда были не в моем вкусе. Тупые, нежные, подхалимные... Сволочи, короче. – интересно, какую часть своих читателей автор сейчас ненароком обгадил?

А тот, в ком еще есть разбавленная капля Правящей знати, это тот самый блондинчик. – берем ведро Народных масс и разводим в нем Правящую знать в пропорции 1/10.

 - Чего вам надо?
 - Выпусти нас, а? - Жалобная нотка в голосе.
 - Еще чего. - Заржал стражник.
 - Ну ты же реальный чел, давай ты меня выпустишь, а? – гопники в мире чудес и волшебства, где реки жигуля и яги, с берегами из сэмок.

К тому же, на кристалле истины это ложью не отразится. Откуда я знаю про кристалл? А сокамерница сказала! – кристаллов до этого предложения в тексте не было нигде. Но автор мастерски отмазывается в стиле «А, думали, подловили на рояле? А вот хрен вам! Это древний магический рояль, он тут со времен Большого Взрыва!»

Спя на узком диванчике, поставленном специально для целителей. – спя, вря, жгя, сря, в конце концов.

Действительно, не каждый же день я могу увидеть оживший замок ужаса! Пусть и в моем подсознании. - Кстати, красивый, готичненький... Но если сделать евроремонт - вообще прелесть будет! Ролевики загрызутся, а если включить Аврилку на полную мощность колонок... Отличная вечеринка выйдет, с элементами средневековья! – с антисанитарией, высокой детской смертностью, эпидемиями, религиозными войнами, сажанием на кол и четвертованием. Почему в средневековых мирах герои так редко сталкиваются с этими элементами Средневековья?

А судя по рунам на потолке, это - одна из Лечебных Комнат, в которых никогда не хочется ни есть, ни пить, ни ср... хм, справлять нужду. – последнее приходиться сублимировать писательством.

- О, Римская империя! - Я закатила глаза, всем свои видов выражая восхищение. - Она была знаменита своими дорогами, даже знаменитое высказывание было: "Все дороги ведут в Рим"! Рим - это столица. – о, автор, вы хвастаетесь познаниями в истории на уровне "Улицы Сезам". Я вас недооценил.

Город существует уже две с половиной тысячи лет... Хотя, пожалуй, даже больше. Его еще называют "вечным городом". В центре, если я не ошибаюсь, там был Колизей. Это такой большой амфитеатр, где устраивали бои гладиаторов. Самый большой в мире на тот момент. И столбы римляне первыми установили...
jous_croe: *сварливо* Что римляне вообще для нас сделали?
dammermaid: Первыми додумались втыкать палку в землю. Это называется «столб».
jous_croe: Великий народ! Слава Цезарю!


Сделать я решила маскарад, так как у меня давно тайное желание было - погулять на такой костюмерной вечеринке. – тайная корпоративная вечеринка Гильдии Портных.

Вместо них маги подняли с пять десятков скелетов, которые нарядили в фраки, сотворенные по моей памяти. К тому же, с помощью какого-то гениального некроманта из знакомых одного мага они вселили души. Теперь косяки могли разговаривать... – они говорили «Куриии нааас! Куриии нааас! А потом пиши книгу! Книиигу!»
Думаете, опечатка? Э, нет…

Из ответов автора на комменты:
>Костяки - от слова кость...
>Косяк - это нечто совсем другое.
Косяк в моем понимании - оживший скелет. Как могу, так и передаю свое понятие...

Хоть я и не большая любительница книг, но с собой несколько взяла... На пляже почитать, когда загорать собиралась... – в туалет сходить, авось пригодится.

Кстати, есть у меня одна привычка - читать вслух. Нет, я и про себя читаю, но когда книга интересная, я невольно произношу прочитанное. – очень медленно и по слогам, да. Охотно верю.

Моя мыслимая диалема зашла в тупик, поэтому я просто плюнула на нее. - оплеванная смесь «дилеммы», «теоремы» и «диареи»… Боже.

Над сложной диалемой, как заставить императора не смотреть на меня, иначе я не смогу заснуть, я поняла, какая же тупая. Нет, не полностью поняла, но признала, что про письмо забыла. – миг просветления безнадежно упущен.

- Помню... - Я замялась, но, вспомнив, что это - плод моего воображения, который все равно ничего не расскажет, решилась. - Помню уши. Эльфийские. Они из пакетика чипсов просят не мешать им спать.
Посмотрела на императора и призналась.
- Так просят, что я их пожалела и осталась голодной. – говорящие косяки добились своего.

Так вот, эта девушка - очень важна сейчас для тебя. Она - единственное, что удерживает тебя от скуки. Знаешь, в ее мире я слышал очень интересную фразу: "Скучаешь? Заведи себе русскую девушку, и скука станет непозволительной роскошью". Она - русская девушка... Намек понят? – интересная фраза похожа на интимное объявление.

Сейчас мне нужно приказать слугам разместить исцелившим меня, да и самому хочется поскорее увидеть свои покои... – что и куда им разместить?..

Но местным прототипам шампуня и геля для душа я все же не доверяла - поэтому пользовалась своим, от "Avon".
dammermaid: Суровым средневековым гелям для душа марки «Моча огра» доверять не стоит.
jous_croe: Я бы все же рекомендовал ванильно-йогуртовую смесь геля для душа Fa!


Все-таки она императрица! Да, хорошая у нее, наверное, империя была...
-    А как Ваша Империя, Ваше Императорское Величество?
-    Да народ что-то чахнет, Ваше Императорское Высочество.
-    Так Вы бы, Ваше Императорское Величество, хлебом да зрелищами, хлебом да зрелищами.


- Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан. - Поздоровался призрак.
- Ктулху фхтан. - Ответили скелет и эльф, притворяясь темными прихвостнями. - *слезно просит Великого Ктулху вернуть мозг автору, хоть бы и в переваренном виде – все же лучше, чем ничего*

Хотя нет, пол был устлан примитивным заменителем паркета. То есть - простыми досками. – телега была оснащена примитивным заменителем гиперпространственного двигателя, то есть лошадью.

Да, Ламекентион меня уже просветил о том, что та еда не несет ни калории. Просто симулирует насыщение, а энергия берется из организма. – где-то с воплем скончался физик.

Я с любовью наблюдал за своей (теперь уже полноправной) женой, которая с аппетитом поглощала завтрак. После любви всегда хочется есть - тело должно восстановить потраченные гормоны. – к физику присоединился биолог.

Так что маркетинг между городами более не находиться под угрозой. - …и экономист.

- Надо же, богатой парочке захотелось острых ощущений!.. Предоставим им их, ребята? - Сказал один из них. Наверное, главарь.
Остальные положительно загудели. – банда пчёл-убийц.

Между прочим, я довольно хорошо дерусь. Меня даже хотели в элитный отряд одной из банд зачислить, спасибо друзьям, что подняли связи и отвязали. – *зевая* Да-да, так оно и было…

Без оружия я могу уложить пятерых посредственных бойцов. Когда у них есть хоть палка - с трудом, но трех уделаю. Когда у меня оружие - особенно мой любимый металлический раскладной шест - то семерых могу. Если оружие на оружие, то не больше семи. Все это расчет на даже не спортсменов, а так, шпану. – «С пушками, базуками! Я одного – раз! Второго – два! Тут один сзади – а я его стулом!» (с)

Кстати, есть еще одна странность - Если больна голова, то идут иностранные языки, которые мне никогда не давались. Если от пояса до шеи - точные науки. Ниже пояса - неточные. – оно и видно, история с литературой – в районе задницы.

А воины начали шептаться - в народе ходила легенда о Неуловимой Империи и ее правителях. – всех их поголовно звали Джо.

- Да, конечно... А что случилось?
- Вас сбил какой-то человек, а вы лежите без сознания уже минуту. - Ответила сердобольная старушка. (...)   - Наверно, солнечный удар... – *поёт* это был человек… По имени Солнце!

Пока все. До новых встреч, дрррузья. Рраф-аф-аф!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После Лондона первым делом поехал в овощной. Меня там впечатлило яблоко, захотел сравнить цены. Раньше не сильно обращал на цену внимание, знал что мне надо в день одно-два яблока. An apple a day keeps a doctor away. На Кипре цена яблока зависит от размера. Чем оно больше, тем дороже. ...
Друзья мои! Нарушу план своих постов и вклиню одно сегодняшнее событие, которое меня развеселило... хотя, я не очень хороший финансист, но вот от неожиданного предложения пришлось прямо начать сразу калькулировать и прикидывать... И так... Я очень хотела про подарки - вот распирало аж... ...
А вы за сколько готовы есть говно смотреть это в ...
Майло Мур, которая предлагала прикоснуться к ней, называет себя художником, занимающимся современным искусством. Майло Мур была задержана полицейскими на Трафальгарской площади за то, что предлагала прохожим прикоснуться к её гениталиям или груди. Об этом сообщают местные СМИ. Девуш ...
Сегодня туристам в Исаакиевском соборе очень повезло: в прилюделе Александра Невского шло венчание. Редко когда иностранцам удается увидеть это таинство. А я заметила техническое усовершенствование: специальные палочки, на которые крепятся брачные венцы, и поэтому свидетели не утомляют ...