Теперь и с молнией

топ 100 блогов tashashu11.03.2010 Почему-то самая популярная сумка у моих заказчиц- витрувианский тигр. Но в этот раз заказчица попросила сделать сумку с молнией и я опрометчиво согласилась. А в процессе естественно встал вопрос- как?

Теперь и с молнией



Оставлять молнию лентой наружу на мой взгляд неприлично.
Я знаю два приемлемых способа: валять сразу "кармашек" под молнию или вшивать обычную подкладку. Первый мне не очень нравится, получается кривовато и сложно правильно рассчитать размер. Второй отпал из-за того, что я уже сделала на основе цельновалянный карман и из-за"ребер жесткости", которые я прошиваю по бокам. Отказываться от них не хотелось, они хорошо держат форму и, как написала мне одна девушка, "делают сумку непохожей на валенок с ручками". Ширина боков в данной сумке 8см и, соответственно, под них нужен зазор.

Вот что придумалось. Для начала я заменила на приличный "бегунок" на молнии и заваляла кончик.

Теперь и с молнией

Потом сваляла две ровные полоски: длина равна ширине сумки без боков, а ширина 8см( мы помним, что бочка сумки тоже 8).

Теперь и с молнией

Вывернула сумку наизнанку и, разметив, пришила полоску не захватывая боковые части. Шов проложила точно по центру ( т.е. в сложенном виде это будет 4 см.) Точно так же пришила вторую полоску на другую сторону сумки.

Теперь и с молнией

Полосы сложила пополам по линии шва и в получившийся "сэндвич" вшила молнию. Лента молнии закрыта войлоком с двух сторон.

Теперь и с молнией

Вот как это выглядит. По-моему получилось очень удобно и аккуратно.

Теперь и с молнией

Заваляный хвостик молнии убрался внутрь сумки, так будет удобно ее расстегивать.

Теперь и с молнией

P.S. Не претендую на первенство, возможно кто-то придумывал такое и раньше, но мне на глаза не попалось. Буду рада, если кому то из вас метод пригодится).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прислал ...
Кто знает, что такое пересечение Люблинской улицы и Волгоградки - тот ...
Которыми я научилась пользоваться в Азии. 1. Кокосовое масло холодного отжима как: - средство для загара, единственное, которым пользуюсь. Солнцезащитные ...
 Ровно два года назад состоялось наше с Олегом бракосочетание. Живем мирно и душевно, делаем вместе много прекрасных дел, ну и вообще все у нас здорово! Фото Маши Журко. ...
...