Теория жизни.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»21.08.2013

Пока не клюнул жареный петух, многие люди не хотят знать, что лучше жить не как попало, а делать добро, чтобы получалось добро. И пока они не добьются своими недобрыми делами зла, пока не кончится всё их греховное благополучие, им не доказать правдивости слов «что посеешь, то и пожнёшь». Также не доказать благополучным грешникам, что жить по наставничеству Христа – это жить по теории, которая на практике способна привести к наивысшим достижениям. Чтобы двигаться к ним, приближаясь к божественному совершенству, достойному вечной жизни, людям придётся трудиться с приложением всех сил до последнего часа, вот они и ждут, когда их подстегнёт к этому какая-то беда. Вот и весь наш народ всё колеблется, не решаясь двинуться за Христом, как бы зная, что после этого возврата к грешным радостям уже не будет. Ждёт удара судьбы, бича Божьего, Отеческого кнута.

Христос принёс на Землю наставления от Небесного Отца человечеству, чтобы оно совершенствовалось в добром разуме, и чтобы становилось продолжением высшего Разума, продолжением своего Отца. Они заставляют думать, что за смертью для нас начнётся иная жизнь, в которой мы будем пожинать плоды посеянного в этой жизни. В итоге таких раздумий и размышлений приходит решение жить, не поддаваясь грешным порывам, увлекающим в адскую беду, и бороться с ними до конца за свою добрую будущность в Вечности.

И пусть бы знали все, что чем больше размышлять над евангельскими наставлениями Христа, тем больше наполнишься духом Нового Завета, придающим силу для побед над злыми побуждениями и дурными настроениями, подводящими людей ко всем неприятностям и бедам. Христос принёс Благую Весть о возможности достижения людьми Царства Божьего, и с этим принёс человеку новый очень сильный интерес – добиться вечной жизни через победы над грешными страстями и соблазнами. С этим интересом человеку стало интересно воевать с отцом всякой лжи и источником зла дьяволом, стало интересно учиться этой войне у присланного Небесным Отцом Сына Христа, чтобы побеждать и быть победителем, и вместе с Сыном унаследовать Землю.

Всё это любой из нас может почерпнуть в книге Евангелий. И она же разъясняет ученикам Христа, что в войне против невидимых мироправителей тьмы наше дело правое, и мы ведём освободительную войну с невидимым для глаз захватчиком, с нечистой силой, которая, как разбойник и вор, проникает в людей, овладевает при помощи лжи и соблазнов их сознанием и затягивает в вечную погибель.

Любой человек тоже не всегда подчиняется своим грешным настроениям и пытается с ними бороться. Но без теоретической подготовки на победу надеяться трудно. Надо хотя бы иметь представления о враге и способах борьбы с ним. Ещё надо иметь решимость бороться с ним до конца. И всё это человек получает при изучении Евангелий.

За теорией следует практика, которой является наша жизнь. Без знания сказанного Христом  мы живём неподготовленные теоретически. И не из теории, а сразу на практике узнаём, что грешить – это плохо, когда грехами наживаем разные беды. Наделал грехов – получай беду, как «двойку» в школе. Жизнь – это и есть самая настоящая школа, где людям приходится сдавать зачёты по поведению перед высшим Учителем. На зачёты лучше выходить со знанием теории – меньше получишь плохих оценок в виде различных бед и неприятностей.

Примите же, люди добрые, элементарное понимание вещей – что лучше жить со знанием доброго наставничества свыше, потому что тут уже не ошибёшься в делах, и не натворишь себе зла, думая, что делаешь добро. Учите, изучайте теорию доброй жизни, принесённую Христом, чтобы знать путь движения к добру и двигаться по этому пути. Путь этот направлен вверх, к вершинам духа, к божественному совершенству, и он труден, но он несравненно лучше всех лёгких путей, которые ведут вниз.

Всё это записывается для людей желающих добра. Но есть же и те, которые жаждут зла, которые призывают к насилию и возмущениям. И если добрых слов о необходимости учиться у Христа они сегодня не воспримут, то хотя бы запомнят их на будущее, когда дождутся-таки зла, которого жаждут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня часто спрашивают, вот вы придете к власти и что будете делать, какие реформы проводить... В газете "Версия" вышло интервью, где мои политические взгляды частично и неплохо изложены. Читайте, комментируйте! Дмитрий Гудков: Я – за ...
...
Машина-зверь. Машина не моя, и фото не моё - в прошлом году стянула в Одноклассниках)) Чего я её так окрестила, не знаю, понравилась, видимо, а с маркой засомневалась, "Москвич"? Mесто съёмки сейчас вот показалось похожим на район одной из школ... Старые марки в Омске, по мне так - р ...
С 13 по 15 октября на Смоленщине состоялся Третий форум сельской молодежи Центрального федерального округа «Развитие муниципальных территорий: стандарты модернизации и критерии эффективности». Основная задача форума – привлечь внимание ...
Редакция слушала 24-го июля 2010 года передачу «Неровен час», которую вел Игорь Виттель.Обсуждалось высказывание В.Познера об ошибочности принятия Россией православия. При этом сам Виттель убежден в полезности православия, что более чем странно ...