Теория эволюционного преобразования Российской государственности

топ 100 блогов gmorder20.07.2016 Наброски.

Прошу не судить строго, это лишь сумбурные мысли, но вектор можно понять.

Итак, вы знаете, что я против революции, я считаю что социализм (в коммунизм на данном этапе я не верю) можно построить и эволюционным путем. (Да читал Ленина и Маркса, они часто ошибались). Ошибка собственно в чем, в том что олигархи так просто не отдадут награбленное, а если сложно? Если их поставить в такие условия, что будет проще отдать, причем что то им останется, например пожизненная пенсия или пост в управлении, но без владения собственностью. Тут много вариантов, можно обдумать и законодательно принять что то наиболее удобное. Нет это не сразу, но в будующем вполне решаемо.

Государство должно владеть всеми недрами, крупными и стратегическими предприятиями без исключения, оставить для частников только средний и мелкий бизнес, причем с максимальными послаблениями в налогах. Что бы опять 300 сортов колбасы и джинсы не стали камнем преткновения.

От эксплуатации недр и крупной промышленности все доходы направлять в бюджет, из которых платить пенсию например, и пенсионный налог вообще убрать как ненужный у граждан. Он бессмысленен. Рента природных богатств и промышленности вполне достаточна для обеспечения этого, возможно даже подоходный налог не нужен будет. Доходит до смешного, налоги собираемые с мелких предпринимателей не покрывают даже затраты на их сбор, вот и нафиг они?


Вы скажите фантастика, так и социализм тоже был фантастикой, так что...

Процесс этот будет эволюционным, чисто в правовом поле, да долгим, скорей всего мы не доживем, но это лучше очередных рек крови.

Далее, как я вижу структуру управления государством. Что то среднее между советской и массонской, тихо не спешите критиковать.

Я считаю что выборная монархия необходима. Наверху монарх, который может быть и монахом (по желанию с расширением полномочий) , далее Совет, состоящий из 12ти монахов без права иметь какую либо частную собственность, они могут быть как министрами, так и просто что то типа ЦК. Ниже, палладины разных степеней, занимающие различные чиновничьи посты, чем выше ранг, тем выше возможен пост, и тем меньше прав на собственность, личные финансы и т д. Например палладин низшей ступени лишается возможности иметь личный бизнес, следующей степени предположим собственной недвижимости и бизнеса, и так далее.

Да это не светское государство, это симбиоз, причем религия естественно не православие, а коммунистическое христианство, с тотальной чисткой Библии и упором на идеалы Коммунизма.

Принцип основной в чем, человек получающий власть должен постепенно расставаться с мирским, он должен стремиться лишь к эффективному управлению государством, а не к личному обогащению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый в мировой истории полис добровольного страхования автомобиля был продан в 1898 году в США. Автомашину как «сухопутное судно» застраховала Travelers Insurance Company. Первая обязательная автостраховка впервые также была куплена в Америке. В 1925 году. И только в середине ноября ...
ТЁТЯ РОЗА: — Изя, а как тебе понравился этот сюжет с прорубью? — Не очень, Сёма, во-первых он вынырнул без амфор, во-вторых — вынырнул! ...
Доброе утро! Не думала, что когда-либо напишу это, но моему жж сегодня исполняется 10 ...
Отдохнём от политики и войн, страничка истории, как в благословенные времена. Но трудно обойти текущие новости, поэтому читаем: Папа Римский Франциск наградил премьер-министра ...
По теракту на Крымском мосту. 1. Ремонт поврежденного пролета моста займет ощутимое время. Как максимум, потребуется замена одного из пролетов. Это время. Работа Керченской паромной переправы возобновлена. 2. Легковые автомобили обещают пока перевозить паромами (плюс там еще ЧФ ...