рейтинг блогов

Теории происхождения человека на Земле

топ 100 блогов zazerkaliya21.12.2015

Сегодня не совсем простой день - сегодня день зимнего солнцестояния. И тему для обсуждения предлагаю серьезную.
Все мы помним и хорошо знаем Теорию Дарвина, которую нам преподавали в школе, как единственно верную теорию происхождения человека. Однако, в школе нам забыли объяснить самое главное, что Теория Дарвина, это всего лишь теория, а не доказанный факт.

Теории происхождения человека на Земле

Какие же основные теории существуют сейчас, в 21 веке.

1. Теория Эволюции Дарвина. Все живое на Земле, в том числе человек - результат эволюции. Человек произошел от высших приматов - человекообразных обезьян путем постепенного видоизменения под воздействитем внешних факторов и естествеенного отбора.

2. Божественное возникновение жизни на земле. Бог сотворил нас по своему образу и подобию.

3. Теория внешнего вмешательства. Версия с пришельцами. Человек - плод труда внеземных цивилизаций. Вариаций на эту тему множество.

4. Матрица. Не в прямом смысле, конечно. А в переносном. Смысл матрицы, что нас создали, чтобы получать от нас энергию. Вся существующа физическая реальность - своеобразная площадка для игр. Люди взаиможействуют - страдают, ссорятся, воююют, мучаются - все это дает огромные выбросы энергии, которой питается создатель.

5. Теория пространственных аномалий. Последователи трактуют антропогенез, как элемент развития устойчивой пространственной аномалии - гуманоидной триады "Материя - Энергия - Аура". Эта аура характерна для многих планет Земной Вселенной и ее аналогов в параллельных пространствах. Теория предполагает, что на большинстве пригодных для жизни планет биосфера развивается по одному и тому же пути, запрограммированному на уровне Ауры.

Каждая из этих теорий имеют как последователей, так и критиков. Каждая имеет ряд преимуществ перед остальными, но также и явные изъяны.

Например, теория создания человека Богом объясняет, каким образом произошли все живые организмы, откуда и почему появились именно такие виды, а так же отвечает на вопрос о том, оттуда у человека сознание и почему мы так отличаемся от остальных животных.

Теория эволюции так же объясняет причину возникновения человека – эволюция, но не до конца и не совсем ясно объясняет по каким причинам возникла эволюционная адаптация человека, а так же до сих пор не ясно каким образом произошли живые организмы из неживых.

Теория внешнего вмешательства,  является наиболее реальной и удобной для объяснения происхождения человека, т.к. она является интеграцией описанных ранее двух первых теорий. Становится примерно ясно, кто есть этот Бог, и как на неживой планете появились живые организмы. Но она так же не описывает происхождение и причины этого явления. Кто, как и с какой целью занес на нашу некогда неживую планету живые организмы.

Теории пространственных аномалий и теория матрицы из всех теорий являются наименее популярными. Теория пространственных аномалий  похожа на эволюционную теорию и так же объясняет происхождение человека и жизни на планете. Но эта теория говорит об определенной схеме развития жизни, но при этом нет объяснения, откуда появилась такая схема. Такая же проблема и в теории матрицы. Нет объяснения логического кому и для чего нужна матрица.


А в какую теорию верите или совершенно не верите вы?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я обожаю писателей, женщин понимают только они… Марсель Пруст "По направлению к Свану" В ходе приватных бесед мы с Максом Далиным годами поражаемся многоцветью и разнотравью "интеллигентных дамочек", посещающих его блог (мущщина! умный! тонкий! писатель!). Они ходят сюда, как на ...
Пока недобитые дачники толпятся в пробках в область, а часть жаб уже наслаждается вечерним маффином под кофе с коньячок, решил спросить за автозапуск, а то зима-холода. Давно металась в дальних углах сознания мысль, что не плохо таки поставить автозапуск, года 3 металась: всё было - то лен ...
Сейчас узнаешь, кто ты есть, а так же о том единственно правильном, что нужно сделать, когда ты захотел вернуть бывшую (или бывшего) Нередко бывает так, что у людей через ...
Друзья, я сделал комикс, хотелось бы услышать критику. Как по художественному решению, так и по содержанию. ...
Ну а вот и новости о "нормальных людях". Где-то они просто возмущаются масками , а где-то пошли дальше. Жители одного из сел под Партизанском угрожают физической расправой семье, которая сейчас находится на карантине по подозрению в заболевании коронавирусом. Помнится, много ...