рейтинг блогов

Теоретики о детях: «Даже не имея рояля можно рассуждать о нем»

топ 100 блогов playmother17.02.2017
Теоретики о детях: «Даже не имея рояля можно рассуждать о нем» rock5

Поднакипело немного и решила надо сказать отдельно на тему теории и практики по великой и ужасной детской теме.

В принципе, это касается любой сферы жизни, но поскольку, вы же знаете, что я клуша с четырьмя мелкими и естественно задеваюсь больше всего детской темой сейчас.

Наверное еще и потому, что сфера эта очень нежная, очень ответственная, очень интимная во многом, но при этом и публичная - как без этого?

Последнее время одна из невыносимых тенденций, необоримо вызывающих обильный поток комментариев - это рассуждения на детскую тему от тех, кто детей видел только в кино не имеет и в общем-то в обозримом будущем как бы не собирается их иметь ибо и так неплохо.

Это нормально, но почему господа так любят говорить на тему детей?

В одном из постов про огрехи воспитания мне прямо заявили, что не обязательно иметь рояль, чтобы знать о рояле.

Как будто дети это бездушные куколки.

Почему я затронула эту тему? Дело в том, что раньше и я сама была теоретиком.

Честно, когда дети плакали где-нибудь на улице, мне всегда казалось, что виноваты родители. Мое сердце разрывалось от сочувствия.

Мне всегда казалось, что родители не понимают детей и не знают, что им на самом деле нужно. Не то чтобы я кого-то сильно осуждала, но объясняю свой взгляд со стороны, без понимания деталей.

Потом я стала мамой. Потом еще. И у меня появился богатый материал и опыт, который бесценен.

Я узнала, что дети иногда умеют отменно закатить истерики на пустом месте. Нет, конечно для них это не пустое место, но и родители тоже люди. Они тоже стараются.

Вот картина недавно: гуляли-гуляли и вдруг переклинило мой народец. Есть такая опция: лебедь, рак и щука, когда каждый тянет в свою сторону и дико расстраивается, когда нужно идти на компромисс. И это жизнь. При этом ребенок может начать плакать и мимо проходящим тоже может казаться, что чьи-то права ущемляют.

Я узнала, что все дети разные и разные они с рождения. Они приходят в семью уже с определенным набором качеств, которые нужно развивать.

Из смешного: крошка Ла. единственный человечек, который совсем не любит кашу. Все едят, а она плюет и все! Даже вкусы у детей уже свои есть. Она любит овощи например.

Так вот какая разница зачем люди заводят детей в итоге и как они их воспитывают? Эта сфера, как бы мы ее не начали обсуждать в подобном ключе, всегда породит неизбежные холивары.

Потому что те, у кого грубо говоря живые рояли уже на руках и так затюканы со всех сторон, а те у кого роялей нет, скажу честно, просто ни фига в этом не понимают и говорить по теме им нечего.

Потому что понять, какая лично ты будешь мать можно только когда станешь матерью.

И все разумные рассуждения и благоприятные выкладки разлетятся в пух и прах, как только это случится.

Это все равно, что говорить: нарисую как Пикассо. А подведут к холсту, дадут в руки кисть и краски - елки-моталки, оказывается не так все просто как казалось.

Иногда я тоже вижу примеры перед глазами, которые меня не радуют, но я вовремя понимаю, что не зная ситуации в целом, судить нельзя.

Я точно знаю, что девушка может забеременеть особо не планируя беременность и любить потом своего малыша. А может быть и такая ситуация, когда женщина всю жизнь пытается, вымаливает буквально ребенка и когда он рождается, понимает, что не любит.

Жизнь штука очень разносторонняя и она лучший тролль, ребята. Ее не перетроллишь рассуждениями на тему «пора или не пора».

А бездетным пора понять, что как их достают вопросом: «ну когда уже?», так и детных достают: «ну сколько ж можно», вроде б люди и не со зла.

Не понимают наверное, что это все равно, что спрашивать об интимной жизни малознакомых людей. Неприлично-с.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заканчивая тему "отделения Кавказа", которая бесконечно далека от реальной жизни, но получила мощную "раскрутку" в виртуальном пространстве. Что должен  себе четко представлять простой русский человек, не имеющий желания или возможности в ...
Леди и джентльмены, прошу совета Я придумала маленький безумный план по активному несению прекрасного в массы и хочу попробовать устроить в вузе, где преподаю, англоязычный кино-дискуссионный клуб для студентов. Чтобы им было где поприменять свой английский. Так вот, на первой встрече я ...
pyka_npu3paka 2017-05-25 01:23 (местное) 82 у меня пенсия. подпол, правда я не мент, а МО пенсионер, последняя должность - судья военного суда, подпол) Но все равно это меньше в разы чем пенсия гражданского судьи) oper_1974 ...
Вопрос знатокам. :) Есть штатив, есть Canon 420 , Cactus и вот такое крепление под зонтик : А теперь внимание вопрос :) Как закрепить вот такой софт-бокс с байонетом elinchrom ? Это вообще возможно? Можно ли что-то самодельное придумать или надо ...
Всем гал4атам горячего пряного сидра с ромом! Буду оригинальным, где нынче модно метиловую омывайку на -30 покупать. Желательно с доставкой или недалеко от Рыбы. Про этих знаю, но они где-то в ебе далеко. ...