Теоретический вопрос а трудоустройстве

топ 100 блогов rusam02.06.2015 Услышала по NPR историю про мусульманскую девочку, которую не взяли на работу в Аберкромби из-за ее платка. Девочка подала в Equal Employment Opportunity Commission и Верховный суд вынес решение в ее пользу. Можно почитать тут и тут.
В связи с чем у меня вопрос (никак не связанный с мусульманством и отношением к решению суда, поэтому буду рада, если эти вопросы мы обсуждать не будем).
По моему опыту и опыту окружающих, отказ при приеме на работу никогда не сопровождается объяснением конкретных причин. Обычно в серьезных учреждениях формулировки обтекаемые типа "У нас был серьезный конкурс и много достойных кандидатов, но мы счастливы, что нашли самого-самого, и это не вы" :-). Типа того. А в небольших местах просто ничего не объясняют.
Так вот меня удивило: зачем Аберкромби так подставился и сообщил, что ее не взяли из-за платка? Это ж огромная корпорация с юристами и т.п. Неужто они прямо так в отказе и написали? Зачем?
Мне всегда кажется, что дискриминацию при приеме на работу (да и при увольнении, при съеме жилья и т.п.) не докажешь: никто не скажет, что не взял тебя на работу, потому что ты черный/молодая женщина без детей/слишком старый для них и т.п. Соответственно, подать в суд невозможно. Я вижу даже по дискриминации в real estate (которая в Нью-Йорке процветает) - лично знакомые агенты жалуются, что некоторые хозяева и coop boards имеют де-факто политику не брать черных жильцов, но при отказе официально говорят что-то другое, поэтому поймать их невозможно. А тут аж Аберкромби так подставился.
Вопрос - вам или вашим знакомым при отказе работодатель писал/говорил конкретную причину, а не общие слова?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:45

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
День хирурга Иванова был уныл и тосклив. Он съездил с утра на два патронажа для МСЭК, закрыл три больничных, сломал любимую ручку с пером, прищемил палец дверцей шкафа, когда переодевался, и нашел в чашке с остатками вчерашнего чая жирного и ещё живого таракана. Пациентка, вежливо и ...
Тара Рид (42) с бойфрендом в воскресенье посетила Hollywood Christmas Parade. src ...
Я отпустила твою руку...как мне больно Игра закончилась,как всякая игра, Быть может,в это я ещё не верю... Но,точно знаю, ты уже "вчера"... Кусочек сердца отдала...не жалко, Тебе не надо???... Выбрось,не храни... Но,в памяти останутся слова... Слова не ...
Эффективный спортивный менеджер Фурсенко начинает формировать команду для ...
рукой сбивая буквы на лету, пишу вперёдсмотрящую строку, такую, что сидит на верхотуре, на бром-брам рее...или как её...? кричит: "земля!", "смотрите!", "ё-моё!". знак препинанья, накурившись дури над ней хохочет. что ты ржёшь, дурак? услышь, как ветер стал правдив и как солёная ...