Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom

топ 100 блогов plush_koala03.06.2013
Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04142
Продолжаю рассказывать о летней коллекции New York In Bloom от Elizabeth Arden, сегодня отзыв о трехцветных тенях Viridian Bloom, которые пленили меня сочетанием оттенков и дизайном упаковки. Но все же они оказались не без недостатков, постараюсь их правильно описать.

Упаковка безупречна, как и у бронзера из этой же серии: строгие формы и "золото", но вместе с ними легкомысленные и очень симпатичные цветы и снаружи, и внутри:

Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04147

Идеальное зеркало:
Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04149

Идеальное открывание:

Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04302


У меня тени New York In Bloom Eye Shadow Trio в оттенке Viridian Bloom (в коллекции также представлена палетка Violet Bloom) - это сочетание матового шоколадно-коричневого, фростового серебристо-белого и бирюзовый металлик:

Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04155


И вот тут начинаются проблемы: в этих тенях нет мягкости и шелковистости, тяжело набираются, их надо буквально нарывать кистью.  Они словно пластилиновые, поверхность быстро покрывается восковым слоем, приходится использовать жесткие кисти для того, чтобы снять этот слой. Чтобы не быть голословной, я сделала фото (на светлом оттенке видно как я немного понаковыряла ногтем, чтобы хоть как-то набрать оттенок на кисть):

Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04542


Самый невидимый и неподатливый - светлый оттенок, он дает лишь едва заметное сияние; шоколадный оттенок очень хорошо сочетается с бирюзовым, но набрать и нанести его достаточно сложно - он ложится пятнами, надо приложить усилия, чтобы он выглядел на веках нормально, а не размазанной грязью. И самый податливый и удачный - бирюзовый металлик, он отлично пигментирован, легко набирается (хотя по началу тоже восковался, но сейчас набирается мягко), достаточно легко тушуется, и вообще, смотрится, на мой взгляд, просто шикарно.

Свотчи Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom:

Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04573




И макияж с этими оттенками (при разном освещении бирюзовый оттенок уходит то в синеву, то в зелено-бирюзовый, при этом немного меняя и оттенок глаз):

это в помещении (все оттенки нанесены сухим способом - бирюзовый цвет основной, шоколадным я только оттенила внешний уголок века, самым светлым растушевала):

Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04640


на солнце:
Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04662



мне очень нравится эффект металлика в бирюзе:
Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04666


И общее фото:

в помещении более голубой:
Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04596

на солнце более зеленый:
Тени Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom DSC04603

Стойкость без базы - отвратительная, я не ожидала такой подставы от теней этой марки (и не только в плане стойкости, но и качества). С базой Urban Decay претензий нет, но это и понятно, эта база даже из самых отвратительных теней делает ТЕНИ.


Три за:
+ дизайн упаковки;
+ сочетание оттенков;
+ превосходный бирюзовый оттенок и оттеняющий его шоколадный.

Три против:
- нет шелковистости, тени не так-то просто набрать; тяжеловато тушуются;
- покрываются на поверхности восковой корочкой, даже если использовать их сухим способом;
- без базы стойкость никакая.

В итоге даже и не знаю, что сказать, так как качеством я недовольна, но оттенки великолепны, и то, как тени смотрятся на веках мне очень-очень нравится, бирюзовый оттенок как-то особенно смотрится, поэтому ношу я их часто, все же сочетание оттенков очень летнее.

Моя оценка: 4-/5 (хотя качество скорее к тройке ближе)
Где купить и цена: я покупала здесь - Elizabeth Arden New York In Bloom Eye Shadow Trio - Viridian Bloom за £ 22.10 (цена без скидки).



Пост по теме:
Бронзер Elizabeth Arden New York In Bloom Pure Finish Radiant Bronzing Powder "Soft"


П.С. Мне теперь интересно - у этой марки новые тени из постоянной коллекции тоже такого качества? Может кто-то пробовал? Я хотела купить несколько оттенков, но теперь вот сомневаюсь...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Олени продолжают радовать. Вот еще один экземляр, запутался в тарзанке. Задумчивый такой. Доблестные британские пожарные пытаются накинуть на оленя тряпку - якобы это должно успокоить несчастного. Олень от этого окончательно сходит с ума. ...
Сегодня покажу фотографии из центра пгт. Рамешки. 1. Церковный комплекс - Рамешки - © NickFW.ru - 07.10.2019г. Снимал то, что меня заинтересовало... А заинтересовало меня не ...
Ни один из наших праздников не вызывает таких противоположного характера эмоций, как день 8 Марта. С одной стороны дань уважению и наилучших пожеланий красивейшей половине со стороны сильнейшей конечно же всегда хочется отдать, а лучшей ...
Самое странное и страшное, что с нами сейчас происходит - это то, что мы начали понимать всю ИСКУССТВЕННОСТЬ сеттинга, в котором живём. Раньше иллюзия была АБСОЛЮТНОЙ, т.е. мы изнутри системы не видели, что это некая синтетическая конструкция, а не "естественный порядок вещей"; а ...
Вчера мне исполнилось 18 лет. Уже взрослая и могу делать все, что захочу. Но это только так кажется – все равно многое остается под запретом. Родители следят за каждым моим шагом и контролируют. Может это и правильно. Ведь я выросла умной, красивой девочкой. Школу закончила с золотой ...