рейтинг блогов

Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

топ 100 блогов dange_nat24.05.2011 Hе знаю, когда окажусь на острове в следующий раз (на лето и осень другие планы), но я была там в апреле:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Но поначалу Алекс выглядел иначе. В Фейсбуке я показала пару клипов Боярского, и Александра так впечатлили его усы, что он в шутку сказал, что будет такие же отращивать (хотя искренне считает усы чем-то отвратительным и даже постыдным). Шутка за шутку, затея превратилась в план. И в аэропорту меня встречал некий художник из Германии:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой
С цветами, да. У них совершенно не принято дарить цветы, даже цветочные палатки найти трудно. Но Алекс добыл их у итальянца, и простояли они больше десяти дней.

Хоть идея и забавная, усы было решено сбрить:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Тяга к здоровому образу жизни несколько раз вытолкнула нас рано утром на пробежку. Вдоль океана, по влажному пружинящему песку, чуть позже восхода солнца. На открытке с пейзажем пляж-гора как раз место, где мы бегаем:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Ездили на новоселье к Себастьяну и его девушке Иветт (она из Венгрии). Себасу 34, вместе с девушкой он живёт впервые. Вроде, пока всё нормально:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

На вечеринке Иветт стала рассказывать о коллеге: "У нас появилась новая девочка, и так странно – у нее папа немец, а мама из России". Алекс: "Да, действительно, очень странно. Как так может быть… Наташ, ты не знаешь?"

В эти две недели у нас был особый план (ну, помимо усов Александра Петровича). Первую неделю мы оба отдыхали, а вторую решили сделать макетом более-менее реальной жизни. То есть, Алекс работал.

Я много гуляла, готовила еду, плавала, продолжала бегать по утрам (если просыпалась) и ходила на отдалённый почти пустынный пляж, туристический мне не так нравится, я ж себя уже туристом не чувствую. Время проводила хорошо: "Алло! Как ты думаешь, если тебе перебегает дорогу ящерища – это плохо или хорошо? Не знаешь? Тогда я буду считать, что на счастье!"
Алекс спрашивал полушутя: "Это ничего, что я так рано прихожу с работы – может, тебе лучше, чтобы я задерживался?"
С братом:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Хотя, в этот раз и мне представилась возможность поработать. Без оплаты труда, но мои снимки пошли в буклет, и мне теперь есть, что предъявить. Если придётся.
Для фирмы Алекса сделали брошюру, но не все изначальные фотографии им нравились. Меня позвали как обладателя неплохой камеры. Снимала людей за работой, совещание, портреты и групповой снимок на пляже. "Алекс, кстати, когда нужны готовые фотографии?" - "Вообще-то сегодня". Хороший опыт.

Ещё, из-за меня в Эль Медано перестали принимать к оплате купюры в 500 евро. Мы один раз расплатились такой бумажкой в супермаркете, а теперь там вон что пишут:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Ездили в Маску (фотографий нет) и к Тейде:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Алекс прилёг отдохнуть. Что поделать… возраст:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Очередь на кастинг второй части фильма "Битва Титанов". Причём, лишь тот кусок, который было видно с балкона:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

В этот раз много общались с родителями Алекса. Один раз устроили у них дома вечеринку. Я пришла пораньше, мы готовили национальный немецкий ужин: мясной рулет, свекольный гарнир (тушится маринованная свекла; половинки лука, утыканные гвоздикой; нарезанное кусочками яблоко + довольно много кубиков сахара) и картофельные шарики (рецепт гипер сложный и супер странный). Алекс пришел с работы, подтянулись Себас с Иветт, и мы всё это быстро съели. Знаете, их мама, раскладывая по тарелкам мясо, с такой гордостью сказала всем, что большинство рулетов приготовила я, так приятно и важно ей это было. Правда, сначала я не обрадовалась, т.к. ещё не проверила, вкусно ли получилось. Вкусно. Уффф.
Это мы ходили на шоу фламенко:
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Один из любимых моментов этого отдыха: Себас готовился к вечеринке, мы вызвались помочь с закупкой продуктов (т.к. машина). На обратном пути я села назад, смотрела в окно, через которое грело солнце, мечтала. Вернее, перебирала в памяти всякие моменты (спасибо, спасибо, что мне даже выдумывать их не приходится). И тут Алекс, не отвлекаясь от дороги, протянул назад руку, нащупал мою коленку и смешно её пожал. Потому что он рядом. Сложно объяснить, но я тогда чуть не заплакала, сентиментальная дурочка.

Мы установили на айФоны программу типа скайпа, только ещё и он-лайн не нужно быть, чтобы тебе могли позвонить. Бесплатно. Это восторг! Теперь мы не только пишем письма, но и созваниваемся. А в конце июня Алекс прилетает в Москву. Уже билеты есть.

Эпилог апреля 2011. Мне нравится, как Александр видит меня. Знаете, он смог описать меня всего двумя словами. Я не уверена, что кто-то говорил обо мне точнее. Elegant and funny. Ему нравится это сочетание.
Тенерифе, отчёт о поездке перед долгой разлукой

Следующее место встречи – Москва. Что-то нужно сделать для того, чтобы ему у нас очень-очень понравилось :)))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:45

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ребзя, я обожаю вкусное мясо, приготовленное на огне. И не только мясо: рыбку, шампиньоны, бакалажаны, адыгейский сыр - перечислять можно бесконечно. При это я люблю не только кушать мясо, но и готовить его: ведь ничего лучше, чем приехать на природу, открыть гриль или мангал и ...
Похоже, что чемпионатом мира теперь Россию будут шантажировать еще долго. Несмотря на бодрые и успокаивающие заявления, что все хорошо и никаких проблем уже нет, крючок засажен глубоко: "...Председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала не исключил возможности о ...
Из недавнего. В одной из в/ч нашей необъятной. Молодые офицеры, заскочив по служебной надобности в штаб, дружно стопорнулись увидев бравого штабного, на груди которого сверкала медаль «За возвращение Крыма». Дружно и изумились: «Да ты когда успел-то? Чото мы тебя там не видели! А эт только ...
На "Росбалте" вышел мой текст про новых прихожан : новые они не потому, что существуют исключительно в обрядовой среде РПЦ (исключительную обрядовость, с моей точки зрения, нужно приветствовать: это единственный шерсти клок с доимой в хвост и в ...
Власти Чечни планируют открыть на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Грозный» завод по производству аэродромной техники. Партнером в этой истории будет выступать «Белаз» (Белорусский автомобильный завод). Учитывая тот факт, что этот рынок был ...