Температура под контролем

топ 100 блогов katoga31.03.2017 Помните, я недавно рассказывала как мы расколотили ртутный термометр и потом несколько часов ползали по кухне, устраняя малейшие следы бедствия. Опасная штука - эти ртутные пережитки советских времен, хотя и точная. Если заболел, то никуда не денешься - без измерения температуры диагноз не поставишь.

За окном висит еще один вид "градусника" - сообщает сколько сейчас "натикало" на улице и какую одежду стоит вытаскивать из шкафа.

В аквариуме плавает третий - рассказывает комфортно ли моим рыбам, не перегрелись ли эти чувствительные натуры, готовые помереть от перепада в ару градусов.

Четвертый термометр выполняет еще какие-то обязанности, пятый свои - и этот ряд можно продолжать до бесконечности. А бывает ли вариант, который способен заменить если не все, то, по крайней мере большую часть, градусоизмерительных приборов?
Да! Он существует! Знакомьтесь - бесконтактный портативный инфракрасный термометр от "Даджет"

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

Заглянем внутрь пластиковой коробочки. Там находится, собственно, сам плотно лежащий в "держалке" выполненный из качественной нержавеющей стали термометр и инструкция по применению.

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

Работает гаджет проще не бывает.

Навели приемник ИК – излучения, который расположен в торце термометра на то, где хотите измерить температуру (для точности подносить надо максимально близко к поверхности)

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

Нажали на кнопку включения.

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

И увидели на ЖК-дисплее результат. Диапазон измерения температур от -33 до +220 градусов.

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

Все! Легко справится даже ребенок.

Работает термометр от двух батареек типа

LR 44. Заменяются они элементарно, достаточно открутить крышку в задней части прибора.

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

Ну, а рассказывать о том в каких областях можно применить данный гаджет даже смысла особого не вижу - они бесконечны.

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

Любая мамочка будут рада такому подарку. Особенно в первый год жизни малыша, когда и температуру для купания надо померить, и смесь развести точно по градусам, а не "на локоток"

Ценители хорошего вина тоже проникнуться: ведь чтобы напиток раскрыл свой букет - подавать его надо при строго определенной температуре.

Любите готовить стейки? Но не можете точно на глазок определить степень прожарки - инфракрасный термометр вам в помощь.

Чаеманы знают, что каждый сорт чая требует своей температуры для заваривания. Иначе просто испортите хороший продукт. С термометром вам это не грозит.

Ну, а о том сколько на наших прилавках неправильно хранящейся продукции и упоминать не стоит. Все вы в курсе, что ту же молочку нельзя держать при выше 4-8 градусах. Многие ли магазины соблюдают эти правила. С бесконтактным термометром это легко узнать. И сделать выбор в какой торговой точке стоит закупаться.

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

Тем более по размеру термометр очень компактный - меньше обычно шариковой ручки и легко поместится в сумочку или даже карман. Весит всего 40 грамм, габаритные размеры 86,5х19,4х14,8 мм.

бесконтактный портативный инфракрасный термометр Даджет

В общем, вы уже поняли, штука эта нужная и в хозяйстве полезная. Всем советую приобрести. Со скидкой 10% приобрести ИК термометр можно по промокоду KUZ3.

P.S. Блогерам и авторам: компания "Даджет" заинтересована в публикации независимых объективных обзоров наших даджетов в разного рода СМИ. Мы с радостью предоставим даджеты блогерам и авторам, желающим протестировать их и написать обзор. Даджет после написания обзора остается у автора.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О проблеме аннексии полуострова и его возвращении Украине стоит напомнить всему мировому сообществу, считают организаторы В Facebook заявили о старте нового флешмоба #КримЦеУкраїна, в котором пользователей просят поддержать возвращение полуострова Украине после аннексии Россией. ...
Как вы относитесь к спортсменам, бодибилдерам и так называемым "качкам"? Мне честно говоря не совсем понятна негативная реакция довольно многих около-субкультурных людей когда кто-то узнает об увлечении спортом другого. Либо это рефлексия на ...
В одном из постов про социальный капитал и количество подписчиков кто-то оставил коммент в форме вопроса "А зачем вообще быть блогером, растить себе СК и количество подписчиков?" Для меня и многих блогеров, которые, благодаря блогу, побывали во многих интересных местах, это странный во ...
Не проходите мимо, родные мои. Такого вы еще не видели! Надеюсь, все уже уложили детей? Тогда внезапная ночная данетка "для взрослых" - то, что вам нужно. Сегодня у нас нет запретных тем! Для привлечения внимания к игре Котел щедрости (55555) , в котором ...
С началом новой рабочей недели! И легкого понедельника всем!)) Думаю все от праздников уже отошли и успели отдохнуть за выходные)) Отличного всем денечка!)) Кстати, а что бы выбрали вы?) Я пожалуй бы выбрала: Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления. ...