Темный полувзгляд на последнюю восьмушку Вышки

топ 100 блогов dark_dark_voron21.03.2012 Прошла последняя восьмушка, на игре не был, следил за он-лайн трасляцией, поэтому полувзгляд. Следил на трех сайтах  - квнру, квнер и амик, хоть какое-то подобие адекватного представления о игре, думаю, есть. Кстати, если бы амик не ленился, и готовил он-лайн репортаж с тестами шуток, которые команды сдают за день до игры, то конкурентов у него в таких репортажах не было бы. И никак это не палит эфир, все, кому интересно,  все равно посмотрят, плюс половина юмора, как правило, не текстовая, типа, надо видеть. А так сделали бы платную подробную онлайн, даже с фотками, тысяч 20 бы по доллару вбросило. Какие-никакие, а деньги, не надо было бы с команд за гастроли трясти).

Ну что. Об игре. Поздравляю Вятку. Без меня справились, наконец-то доползли до биатлона, значит, увы, я им и не нужен, но, с другой стороны¸ плюс – концепция темной армии живуча и игруча.

Визитку прошли по кальке с четвертьфинала 2011 года, только там вместо танца был подход к Василичу. А так все тоже самое – начало с проблемой, затем генералы с песенкой, затем фантомас. Только здесь он был тройной – на три образа, видимо, на один какой-то образ противника четврех шуток не написалось). А затем танец, учительница ( а ля мама из прошлого года) и кода. Надо сказать, танец в том году тоже был заготовлен, но на восьмушке и четверти нам как-то не давали его делать, говорили рано, а на полуфинале как-то сами не стали, не помню уже почему. И если начали, как всегда, тяжело, потому что сухой текст и паузы, то к концу разогнались и молодцы. А вот домашка показала, что она проблемная. Она была блоковая, я такие старался не делать, не вижу в них смысла. А они решили блоковую. И, судя по отчетам, вяленько. Выгребли, скатившись обратно в стиль визитки и продав уже в первой игре конфликт генералом и Командора. Опять же, если бы визитка не зашла, то такой цикл с образами в домашке, тоже бы не сработал. Поэтому, удача была на стороне Вятки.

Особенно это помогло на разминке. Понятно, что был запас после выигранной разминки, и ушел бы при всех равных Батайск, чтобы Чечня простояла хотя бы круг. Но молодцы, попали, видимо один раз хорошо., добрались-таки до биатлона. Впервые Вятка прочитала полный биатлон, не знаю, какие шутки, по эфиру увижу, архив или новые. Жаль, что проиграли камызякам. Командор всегда умел работать на биатлоне, и тут его сделали. Значит, камызяки вдвойне молодцы. В следующий раз им будет тяжело, все будут ждать баха, как сейчас, а у них не факт, что получится смешнее. Да и домашки им даются не всегда, хорошо биатлон получается, два козыря уже есть. С победой, ух, радости сейчас у пацанов! Молодцы вдвойне.

Остальные команды особо ничего не требуют в комментариях. Жаль МГИМО. В визитке их, конечно, засунули в начало, иначе на подразогретый зал они бы вошли не хуже Вятки. Но разминку слили, наверняка, сами. Да и домашка по отчетам была средняя, выползли на соплях про маму. А мне после клипа «Здорово, мама» и выхода фильма «Мама» казалось, что уж в эту-то воронку бить больше не надо. Значит, без куратора пока сами могут не на таком уровне. Словом, подрастроили меня и себя ребята. Ну, тем злее будут дальше.

Батайск. Ну я все говорил о них в раскладах. Нет там команды, есть веселый парень, но непонятно, что с ним делать, кроме Путина. Который уже тоже все хуже и хуже. Да и поставили их после камызяков. Вятка в домашке после камызяков тоже зашла хуже чем, если бы стояла после Батайска.

Про Чечню вообще ничего говорить не буду. Покажет эфир. Кстати, у Батайска и Чечни некоторые наемники были общие. Привет, пацаны). Молодцы жюри, что не стали ее в проходные места тянуть, но, имхо, доборы, наверное, во многом из-за них. Доборы, конечно, вообще жопа. Из 20 команд вылетели 4. Хабаровск, Батайск,  Гураны и Визит. За что Гуранов? За отсутствие роста. Остальных взяли, потому что они новички. На самом деле, проиграли только те, кто прошел с первых-вторых мест, мол, все вложили, архивы-силы выплеснули, а могли малой кровью пройти. Потому что для остальных опыт. У Кембриджа куча архивов, опытные ребята, вторая игра многое даст попробовать-понять-закрепить. Ананас вообще героями стал, на одном актере без стиля почти вторые. Если не заслуженные пенсионеры Азии, могли и вчистую пройти. Но вот Журфак, Сега, Чечня, Днепр – это зачем? Да, хорошие ребята там, многие нравятся, но есть же спортивный принцип. В итоге, получаем две четверти по пять команд и одну на шесть. Значит, никаких много конкурсов, будет все в таком же ритме. Значит, вместо пары шуток Вятки, Пятигорска или Камызяков, мы снова увидим пару шуток Днепра, Чечни и кого-то еще. На любителя, конечно, все, но основное отличие КВН от юмористических шоу – спортивность. А она тут не выиграла.

Что еще? Вопросы. По всем четвертушкам. Зачем сажать в жюри такое неудобное количество человек. На пять все легче делить. Или нельзя отказать уже кому-то? Зачем позволять командам делать видеоролики в игровых конкурсах? Для этого есть свой конкурс. Как распределяются команды по играм? Почему нельзя сделать открытую прозрачную жеребьевку по маткам и новичкам? Почему команды разучились играть в  биатлон? Только сегодня благодаря Вятке и Камызякам этот конкурс удался, на остальных играх был шлак. Ну и еще, может быть, что–то. Сформулирую после эфира 1 апреля.

Еще раз, поздравляю Вятку. Спасибо и удачи всем командам восьмушек. КВН – это вы. Остальные должны обслуживать и вытирать перед вами сцену. Помните об этом. Дай бог всем прошедшим усилиться, всем вылетевшим спокойно это пережить. Пис!

Константин Ворон

22.03.2012



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нарциссы, лук, лимон и кот .  Понятно -  здесь весенний натюрморт. Художник Елена Гридасова ...
Оригинал взят у ellustrator в post ...
Не люблю, когда поливают президентов. Не важно: в публикациях, или видеоэфире, в Интернете, или на радиоканалах, и даже во дворе, в пивных спорах. Невольно возникает чувство гадливости, когда, красуясь перед народом, вроде даже от его имени, ...
Вот по мне так очень полезный закон и нужная тема. Только ее надо будет расширить не только на кредиты, но и на платные услуги интернета, сотовой связи, перевода денег с банковской карточки и еще много чего, на чем так активно зарабатывают мошенники. Теперь вернемся к теме: ...
— Десять стульев из дворца! — сказал вдруг аукционист. — Почему из дворца? — тихо ахнул Ипполит Матвеевич. Остап рассердился: — Да идите вы к черту! Слушайте и не рыпайтесь! Вопрос встал. Внезапно. Ну, не сам собой встал, понятное дело. Жына его мне подняла... А если точнее, то мебел ...