рейтинг блогов

Тёмная сторона геймификации, дефицит айтишников в России и уничтожение обычных

топ 100 блогов fritzmorgen04.02.2018 Тёмная сторона геймификации, дефицит айтишников в России и уничтожение обычных

1. Жестокое новшество в американских супермаркетах – там вводят специальные карточки с очками, на которых фиксируется каждый чих работников. С одной стороны, это повышает эффективность труда. С другой стороны, работники не выдерживают стресса, плач на работе становится обычным делом:

http://finfront.ru/2018/02/02/in-the-usa-they-turn-shop-employees-into-biorobots/

Поправьте меня, если я чего-то не учитываю, но будущее выглядит пока что весьма мрачно. Вначале работников будут дрючить со всех сторон, контролируя их автоматическими видеокамерами и электронными браслетами, а потом и вовсе выгонят на мороз, заменив роботами, которым не нужно будет платить зарплату.

2. К 2027 году в России ожидается серьёзный дефицит IT-специалистов – нам будет не хватать двух миллионов айтишников:

https://lenta.ru/news/2018/01/31/it/

Мораль отсюда проста. Если вы не видите перспектив в вашей нынешней специальности и опасаетесь, что роботы вас порешают, переквалифицируйтесь в программисты. Программистов роботы заменят, вероятно, позже:

https://lenta.ru/news/2018/01/31/it/

3. В ближайшем будущем роботы уничтожат в Великобритании около 3,6 млн рабочих мест – весьма тревожный прогноз для страны, в которой общее число рабочих мест едва превышает 30 млн человек:

https://3dnews.ru/964789

Исследователи сообщают, что сильнее всего рискуют работники, занятые "в сфере розничных продаж, сервисного обслуживания клиентов, в администрировании и складских работах".

Процесс уже идёт. Автоматизированные склады всё меньше нуждаются в помощи человека, при этом платить им зарплату не нужно, а работают они на порядок быстрее:

https://hightech.fm/2018/02/01/warehouse_robots



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пабе, где мы играем в квиз, есть буккроссинг. Вот мой сегодняшний улов оттуда Офигенное качество бумаги и печать. Сашка как раз учится рисовать мангу, это у них мейнстрим, я прям довольна своим подарком)) И еще добычка В команду противника пришел мой старый знакомый, ...
материалы взяты из открытых источников ...
 Самый экологичный вид воздушного транспорта становится реальностью. С помощью новых технологий ЕС планирует планирует достичь нулевых выбросов во время перелетов к 2045 году.         Но - пока у электросамолетов были проблемы со скоростью и ...
Весьма интересную информашку поведал мне человек с той стороны. То, о чем он рассказал, весьма проясняет картину со столь спешными и одиозными «покращеннями», такими как например выселение людей из квартир за долги по коммунальным счетам. Даже за небольшую сумму долга. Указание продиктован ...
Наблюдатели ОБСЕ не сообщают о российских военных на Донбассе, потому что там воюют переодетые военнослужащие РФ. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал в интервью ТСН , комментируя заявление генсека ОБСЕ Ламберто Заньера, который заявил, что организация ...