Темная осень

топ 100 блогов color_harmony02.09.2014 Сегодня продолжаю представлять разные  колориты  , и  пока  у  нас  будет несколько представителей "типичных" колоритов, чтобы  показать, что все  равно разброс  внутри  колорита  довольно большой, у  каждого человека  колорит индивидуален, а  заодно, чтобы  сравнить их с  представителями  переходных колоритов. Эти  статьи - в  поддержку  моей  теории  цветотипов http://color-harmony.livejournal.com/139358.html , а  заодно, чтобы  показать вам  реальных людей - представителей  колорита  и  рассказать немного интересных фактов  о цвете.

Темную осень у нас  представит наша  чаровница Олеся  Темная осень czarstvo_diva
 Темная осень  Темная осень


В  этот раз я  уйду в  лирическое  отступление  сразу, а  не как  обычно - в  конце. Темные  колориты, даже  если  они  без явных переходов, не  так  уж легки  для  определения. Темный  нейтрально - теплый  колорит, он же  темная  осень - и  вообще  один из самых часто путаемых колоритов. Сравнить с  ним  можно как  раз только мягкую темную осень, где  все  еще  сложнее определить.  Тем  не  менее, темную осень часто осенью "не видят" - с  нейтрально - теплыми  очень часто такая  путаница. Почему-то большинство любителей и "консультантов" считают, что теплые  цвета - это только откровенно рыжие. Но это не  так. С  нейтрально - теплыми  все  гораздо более  тонко. Тем  не  менее, темную осень очень часто типируют то в  зиму (контрастная, выдерживает относительно яркие  цвета), то в  лето (самые  яркие  обычно не  выдерживает, да  и  льдистые  смотрятся , мягко говоря, странновато).

Особую "радость" типировщикам  добавляет красно - фиолетовый, который  темным  осеням  идет, и  который  принимают за  холодный (чаще  летний из-за  мягкости), но, который  на  самом  деле - теплый оттенок  пурпурного.
 Темная осень

Но, вернемся к  колориту  Олеси

У  нее  явно не  светлый  цветотип - краски  внешности средне- темные, и  ей  идут довольно темные  цвета. И  не  яркий - яркие  цвета  выходят на  первый  план и  дают цветной  отсвет на  подбородок.
 Темная осень  Темная осень

Вряд ли  теплый  или  холодный - явной  теплоты  или  холода  не  видно.
При  этом  холодные  цвета  явно яркие  и  льдистые, а  теплые  - какие-то тяжелые  и  невыразительные.
 Темная осень  Темная осень

То  же  самое  видно и  при  подстановке  ее  фото в  палитры  холодных и  теплых цветов.

 Темная осень  Темная осень

Мягкие  цвета  тоже  отпадают, все  же  Олеся  может носить довольно яркое  и  темное.
 Темная осень  Темная осень

Да  и совсем  мягкие  цвета  смотрятся  очень тусклыми  и  невыразительными
 Темная осень

В  палитрах тоже  видно, что мягкие  цвета  для  Олеси  слишком  тусклые.
 Темная осень

А  вот темные цвета  выглядят гармонично в  палитрах, особенно темная  осень - с ее  палитрой  фото Олеси  сливаются  в  гармоничную картинку. Темная  зима  тоже  смотрится  неплохо, но выбивается  первый  сектор и  самые  яркие  цвета.

 Темная осень

То, что Олеся  не  зима, видно и  по тому, что довольно яркие  цвета  темной  зимы  для  Олеси  ярковаты.Более спокойные  оттенки  темной  осени  куда  как  гармоничнее.
 Темная осень  Темная осень

Олесе  идут цвета  темной  осени
 Темная осень  Темная осень
 Темная осень  Темная осень

Ей  идут также  некоторые  самые  нейтральные  цвета  темной  зимы.
 Темная осень  Темная осень

и  некоторые  самые  темные  оттенки  мягкой  осени
 Темная осень  Темная осень

Колорит Олеси - темный, нейтрально -теплый, относительно мягкий. Поэтому  ей  подходит вся  палитра  темной осени и  самые  "края" темной  зимы  и  мягкой  осени.
 Темная осень

Темная  осень - чувственный, глубокий  и загадочный  колорит. Ее  цвета  выглядят вот так:
 Темная осень  Темная осень
 Темная осень  Темная осень
 Темная осень  Темная осень
 Темная осень  Темная осень  Темная осень
 Темная осень  Темная осень
 Темная осень  Темная осень

Еще  цветами  темной  осени  можно полюбоваться  здесь:
http://www.pinterest.com/shahrazade/ch-deep-and-warm/
http://www.pinterest.com/inikaurora/deep-dark-autumn/
http://www.pinterest.com/giovannafox/deep-autumn-clothes-colors-and-concepts/
http://www.pinterest.com/rainbowcats/color-analysis-deep-autumn/

Если  сравнить просто темную осень и  мягкую темную осень (переход из мягкой  в  темную и  наоборот), разница  будет не  большая, видно, что колориты  очень близки.
 Темная осень  Темная осень
 Темная осень  Темная осень

Различаются  они  лишь крайностями  палитры. Классическая  темная  осень вполне  хорошо носит сероватый черный. Мягкую темную осень черный  не  портит и  не красит, выбивается, и  возможен лишь в  сочетаниях с  бежевым или  золотистым. кроме  черного тест можно провести на темном терракотовом. Темной  осени  он пойдет, мягкой  темной - ни  то, ни  се.
 Темная осень  Темная осень

То есть краски  классической  темной осени  более  темные  и  насыщенные, чем  краски  мягкой  темной  осени, в чьем  колорите  так  или  иначе  присутствует некоторая  смягченность.
 Темная осень  Темная осень
 Темная осень  Темная осень

Вот такой  интересный, красивый  и  необычный колорит - темная  осень=)

В  следующий  раз сказка  Шехерезады  о цветотипах будет про темную зиму=)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как вы уже знаете, новый журнал Димы Дзыговбродского все равно забанили. Но Дмитрий не сдается! Сегодня с его помощью начал работать сайт "Народный трибунал" - http://ntribunal.info/ , где собирается информация про тех украинских националистах, которые подозреваются в совершении такого ...
А, могут же , когда хотят! Я думала, с приходом "ЗаSHITников" можно было ставить крест на российском комиксовом супергеройском кино, ан нет! Сделали круто, куча отсылок (стилистика и манера подачи голливудско-комиксоидная, но тут это полностью оправдано), юмор - чек, герой харизматичен и ...
"утренний Казанова" Ирина Смольникова. Сходили на выставку кукол, посмотреть на кукол сестёр Поповых, которые были в анонсе, а на выставку не пришли. Когда волна бешенства отступила, все же прошлись по рядам, в основном, однообразных игрушек и нашли пару красивых произведений. ...
Сегодня я получила свой выигрыш. Правда, до конца не совсем верилось, но факт есть факт. И как просила feona2003 (правда, не очень понимаю, почему именно там), сфоткала я его на кухонном столе))) Куда девать сей девайс - думаю, ибо телефонов у меня нынче - хоть магазин открывай) ...
У меня были встречи с Михаилом Сергеевичем и в рамках круглых столов, и наедине. Все - уже после его ухода с поста президента СССР. Нет, ни разу он не порадовал меня глубиной мысли или анализа и даже просто способностью адекватно понимать собеседников. И все же сейчас я убежден: это ...