рейтинг блогов

Телохранители и митрополит?

топ 100 блогов kalakazo22.06.2018 Тезоименитство митрополита Илариона Алфеева.
На фото, выложенных на официальном сайте ОВЦС,
дивит маячущая в храме фигура
молодого человека в черном костюме,
спортивного телосложения
и развернутая не к алтарю,
а цепко всматривающаяся
в лица прихожан "святаго храма сего"...
Выглядит это вызывающе и оскорбительно
для богомольцев.
Неужели сотрудники ФСО
стали охранять от посягательств,
бренное телеси и митрополит-композитора?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?
отсюда


«Ну любят они очень всё, что по образу мира сего, и стремятся к этому, и подражают сильным мира сего, во-всем! Те имеют телохранителей, миллиарды, яхты, коттеджи, зАмки, земли, золото. И эти также как они.
Забыли слова Ап. Павла:" Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим..." Разве Павел или Петр не мог иметь всё, что имеют наши епископы и архиепископы? Могли! Но даже не взирали на это и не помышляли стяжать всё что по образу царей, князей сильным мира сего. Но желали жить и подражать стилю жизни и образу Христа, и так и жили. Нынешние епископы стилем жизни своей, подражают царям и чиновникам земли, а не Христу. Верховный епископ Патриарх - президент, а архиепископы и епископы - губернаторы.

Может это не телохранители вокруг митрополита Илариона, а воплотившееся ангелы которых они призывают на помощь?!

У меня один вопрос: чего боятся эти люди что нанимают телохранителей?"
Телохранители могут лишь уберечь твое тело и всё, и то, если Бог захочет поразить, то не спасет тебя вся армия мира.
Пс.145:3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения".

Вроде бы все христиане взывают утром и вечером к ангелу хранителю. Или епископы уже не молятся ангелу хранителю души и ТЕЛА ? или ангелы оставили их из-за их жизни?.

Христос говорит: "Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить". Так чего боятся они, ведь неспроста телохранители появились, страх какой то присутствует у них и надежда на Бога видимо куда то пропала, раз окружил себя телохранителями ?
Начинают боятся чего -то, видимо что- то не так в отношениях с Богом раз теряют спокойствие и надеются на сохранность свою, окружив себя телохранителями! Видимо богатства великие заставляют трепетать за свою собственную жизнь!

Верующий боится Господа ! Во всем Писании один призыв, бояться Бога и всё! " Ис.51:7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь".

Ну а безбожник боится всего: Ис.33:14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми:; Пс.52:6 Там убоятся они страха, где нет страха; Прит.28:1 Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев".

В акафисте Святому Духу говорится так:" Когда отступил Дух Святой от Саула, тогда страх ....постигли его..."
Все епископы являются ( должны являться) образцом правильного евангельского христианина. Но почему то у нас до сих пор нет ни золота, ни серебра, ни телохранителей»/
отсюда


Фото с более ранних богослужений митрополита Илариона сего года:

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Телохранители и митрополит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                         ...
И удивительно, как не пересох, — сушь такая, a настоящих дождей уже несколько недель не было. В лесу же — оазис, спасение от жары. ...
https://www.youtube.com/watch?v=Ab11Ok04sJo Вчерашний пост с видео от того же автора вызвал достаточно оживленное и неоднозначное обсуждение. Сегодня Игорь Востриков, потерявший в пожаре пятерых, опубликовал новые кадры из злополучного ТРЦ. Сегодняшняя новость тут , ...
Светлым майским утром, рыжий солнечный зайчик, устав от весёлой пляски в зеркалах витрин, "присел" на скамейку, решив составить компанию седому, потрёпанному временем старику, который задумчиво разглядывал небольшой букетик свежих нарциссов в искалеченных временем и войной руках. А  стар ...
Сколько живу, а не могу привыкнуть к этому городу. Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...