Телеящик в рясе

топ 100 блогов diak_kuraev30.03.2018 такое письмо от благочинного рассылают священникам Кемеровской митрополии:

"Дорогие отцы. Просьба в проповедях призывать людей к спокойствию и объединению. Чтобы не было митингов и т. д.
Передайте своим настоятелям и штатным священникам.
Это благословение Владыки:

"Сограждане! В последнее время (28.03.18) приходят сообщения о трагедии в Кемерово! В этих сообщениях призывается быть солидарными с людьми и провести минуту молчания, посигналить или сделать еще что-то всем вместе, коллективно! Это манипуляция! Мы все скорбим, но наши чувства используют!

• 4 марта убиты Скрипали и весь мир завопил, без доказательно, что это Россия!
• 13 марта в ответ на обвинения, Лавров напомнил Британии о том, что "эпоха колониализма осталась давно в прошлом"!
• 25 марта трагедия в Кемерово!
• 27 марта страны мира высылают Российских дипломатов по разным формулировкам!

Что же это такое? Да это же все для нас делают, чтобы мы, граждане России, поняли: в какой плохой стране мы живем. Как на нас ополчился цивилизованный мир, какие же у нас гнилые чиновники и т.д.. Зачем???

Это делается, чтобы раскачать население, чтобы подобраться к эмоциям каждого человека, чтобы человек вышел на улицу на демонстрацию, ЧТОБЫ ОН ВЫПУСТИЛ ШАРИК !!!, чтобы он сделал что-то вместе с другими людьми! Тогда у человека появиться ощущение причастности его дел к чему-то большому! Тогда он ощутит эффект толпы! И когда он замкнет свои связи с толпой, он начнет действовать так, как действует толпа. А толпа уже живет по другим законам. Толпой, её разрушительной силой, можно управлять!..

Наверняка, мы в ближайшее время станем свидетелями или участниками новых трагедий, коррупционных скандалов, санкций, мировых обвинений, безнаказанности при неисполнении должностными лицами своих обязанностей! Они будут продолжаться вплоть до ЧМ по футболу, когда в нашу страну приедут болельщики со всего мира! А мы знаем, что футбольные фанаты - это самые опасные люди в мире! И вот к их приезду, наших людей будут накачивать эмоциями, чтобы каждый из нас горел праведным гневом! А потом выплеснул этот гнев вместе с толпой! В этот момент наверняка кто-то скажет нам фамилию того, кто во всем виноват. И толпа начнет действовать... Дальше не буду описывать, сценарий Ливии с Муаммаром Каддафи и Майдан Украины нам известен!

Поэтому, сограждане - держитесь! Впереди, наверняка, будут потрясения! Не реагируйте эмоционально, не накачивайте друг друга праведным гневом! Не пересылайте сообщения, которые зажигают чувства! Будьте стойкими! Защищайте свою страну и своих детей!".

https://kalakazo.livejournal.com/2284081.html

***

Аман Тулеев и заместители губернатора перечислили однодневный заработок на счет помощи семьям погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

https://ako.ru/news/detail/aman-tuleev-i-zamestiteli-gubernatora-perechislili-odnodnevnyy-zarabotok-na-schet-pomoshchi-semyam-p

Доходы губернатора Кемеровской области за 2016 год составили 5 млн 420 тыс. 118 руб
http://tass.ru/sibir-news/4133864

Впрочем, Согласно декларации о доходах Амана Тулеева за 2016 год, губернатор получил зарплату в размере 2 млн 89 тыс. 304 руб. Таким образом однодневный заработок чиновника составляет 5724 руб. 12 коп.
https://www.kommersant.ru/doc/3587405

Значит, 5 тыщ перечислил "хозяин Кузбасса". Мог бы еще и по шоколадке добавить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра ностальгировал по более ранним щастливым годам. По святым беззаботным 90-ым. Собирался на рынок (мама попросила ее свозить, сумки потаскать) и такой прям вспоминал прежние годы. Как вот так вот вставал в воскресенье пораньше. И шел на рынок в потьмах. Все ради того чтоб ...
В городах России c 25  по 27 января 2020 года проходит символическая акция "Блокадный хлеб" , посвященная 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В рамках мероприятия волонтеры раздают жителям России кусочки специально испеченного хлеба и листовки с агитационными материалами. ...
Дочитала пьесу, и еле сдерживаю слезы. Человек становится свободным тогда, когда в свободе уже нет никакого смысла. Мое знакомство с Артуром Миллером началось с программы theatrehd. Сначала была впечатлена фильмом-спектаклем «Суровое испытание», который по атмосфере и метафоре напомнил ...
...
ПЕРЕЖИВАЙТЕ — И ВЫЖИВЕТ «Вы лучше не мучайте дочь: жить ей месяца два от силы ...