Телевидение

топ 100 блогов Василий Румянцев — 09.08.2011

  Содержание является личным мнением автора и не может затрагивать отдельных лиц или группы лиц. Содержит оскорбительные для некоторых людей эпитеты и выражения. Если Вы морально не воспринимаете такие эпитеты и выражения, не читайте дальше.

 

  Вы смотрите телевидение? Смотрите! Все эти новости, сериалы, детективы, расследования, погоду, тупые фильмы, которые не показывают в кинотеатрах, всю эту лабуду, которую вам день за днем втюхивают.
 
  Спортивные каналы вас интересуют не потому, что вам нравится спорт, а потому, что вам интересно узнать – чего вы могли бы добиться от своего тела, если бы не курили и не бухали. Или же вас интересуют результаты соревнований, потому что вы поставили деньги в тотализаторе. К черту этих спортсменов! Вам важно смотреть, как спортом занимаются другие, а не заняться самому. Вам гораздо удобнее пойти в клинику пластической хирургии, чем побегать по утрам или вечерам, чтобы растрясти свой пивной живот или целлюлитную задницу.
 
  Сериалы про любовь, про этих двух дур, которые отбивают друг у друга смазливого и обязательно богатого мужика…Или про мужа, который решил уйти к другой бабе…Или про двух партнеров по бизнесу, которые разваливают этот самый бизнес из-за того, что не поделили любовницу…Вас не интересуют их переживания, их стремления, заботы. Вас интересует, как вам вести себя в подобной ситуации. Вы используете сериал как руководство по поведению. И так же ведете себя потом в жизни, не понимая, что это уже не ваше поведение, а прописанный сценарий. Сценарий! А не жизнь. Ваша собственная жизнь, с ее собственными нюансами. Вы живете по сценарию, который написали за два дня три говенных сценариста, фантазии которых не хватает на сценарий приличного фильма. И это ваше мнение о себе?!
 
  Вы не вмешаетесь, когда на улице бьют женщину, или кого-то грабят, или избивают. Потому что вам внушили, что приедут доблестные менты и повяжут злодея. Ну или за сутки раскроют преступление. Так не бывает! Менты могут вмешаться, только если преступление совершается на их глазах. И никто не будет расследовать то, что у вас отняли мобильник или заехали в рыло. Либо убедят не писать заяву, либо переведут в  «висяки». И все!!!
  И вы уже полностью уверены, что все менты – алкаши конченые, и бухают водку стаканами на рабочем месте.
  А после сериала « Ментовские войны» вообще не знаешь, к честному менту ты обращаешься, или к продажному уроду.
 
  Весь субботний вечер по НТВ вам показывают и рассказывают, как Киркоров ревнует Пугачеву, какой очередной Ксюша Собчак выкинула фортель, какие новые охеренные сиськи сделала себе блядистая высокосветская размалеванная ходячая вагина с двумя литрами застоявшихся женских гормонов  вместо мозгов, какой дорогущий ночной клуб посетил сегодня ведущий. И кто еще из артистов признался, что он педераст ( а до того двадцать лет был счастливо женат). И вы смотрите всю эту хрень, потому что вы не можете не смотреть, потому что вам не дано жить такой красивой жизнью, а хочется. Потому что вы сидите на протертом жопой  диване в полном дерьме, с десятью тысячами зарплаты, затраханные жизнью и работой. И вы никогда не купите себе платья с камнями от Сваровски и сапоги из крокодила. И « феррари» вблизи вы видели только на фантике от дешевой жвачки, когда заедали перегар. А Канны для вас – это вообще район Парижа. Но так хочется поглядеть, подсмотреть, как там живут богатеи. Потому что в вашей дерьмовой жизни богатой любовницы, мужа-миллионера, лимузина, виллы, найтклаба и не было и не будет. Никогда! Но вы все равно смотрите, и представляете себя на их месте. Как трансвеститы переодеваются бабами, чтобы на них дрочили извращенцы в этих самых найтклабах. Вот и вы тоже морально переодеваетесь в « богатых и знаменитых». Только дрочит на вас телевидение рейтингами этих передач.
 
  А рейтинги составляет сотня полных уродов и кретинов, про которых нельзя сказать по-другому, потому что у них работа такая – день и ночь напролет смотреть телевизор. Да у них крышняк снесло давным давно, а по их нажатым кнопкам на рейтинг-пульте ориентируются 140 миллионов народу. Мы с вами! Один мудак в Москве говорит, что нужно смотреть, полутора миллионам человек. Даже у фюрера одновременно было меньше слушателей. Для телевидения вы не зритель – вы рейтинг. А от рейтинга, как и от члена, толк только тогда, когда он высокий, задравшийся кверху. Если он упал, то он, как и член, не средство получения удовольствия, а средство для ссанья. Рейтинг не может подняться сам, его, как и член, надо подымать – нежно, пальчиками, рукой, надо его отсасывать по-полной. И вы этим занимаетесь, сосете у телевидения. А оно на вас рейтинг клало!
 
  Вам говорят, что завтра на улице плюс двадцать, а назавтра в обед включается снег, и вы как идиоты, в этих своих маечках-блузочках-босоножках-сандаликах обкладываете всеми х….ми Гидрометцентр, а его начальник говорит вам как на « голубом глазу», разводя руками – ну получилось так !.... И врет он так каждый день, и ему за это зарплату платят.
 
  Вам каждые четыре года ( теперь уже будут каждые шесть) показывают выборы. Вас убеждают – идите голосовать. Идите голосовать! Идите голосовать!!! Но ведь если вы не пойдете, у страны все равно будет президент. Хотите вы этого или нет. Просто вам говорят, что из стаи волков надо выбрать всего одного, вот и все. Какая вам разница, какой из волков первым будет рвать вас на части? Выберите любого, они все одинаковые.
 
  Или вы видите трех брюхастых говнососов-политиков-лидеров партий в костюмах стоимостью в вашу годовую зарплату, блюющих один на другого словесным поносом, призывающих идти – один налево, другой – направо, третий – по центру. Да идите вы хоть на х…! А мы пойдем следом и постараемся не отставать. 
 
  Или вас призывают выбирать из стада зажравшихся хряков «своего депутата», чтобы только один из их стада стал боровом – производителем. Но покрывать-то он будет вас, вы будете его гаремом. Вы будете его кормить, поить, ублажать, чистить, холить, лелеять, содержать в спокойствии и уюте, и все только ради того, чтобы он вас – именно вас! - покрыл со всем тщанием.
 
  Ежедневно вам в « Новостях» показывают политических деятелей, парламентариев, министров, что они сказали, где сказали, с кем встретились, куда метнулись за ваш счет. То, что они врут на весь мир –  бог с ними, у них работа такая. Но вы-то нахрена все это смотрите и слушаете? Вы все равно ни на внешнюю, ни на внутреннюю политику абсолютно никакого влияния не имеете. Вас использовали один раз на выборах, и выкинули, как использованный гандон. Все! В следующий раз достанут новый. Да вам и насрать на, скажем, внешнюю политику. Будем мы с Америкой дружить или воевать, интересует вас постольку, поскольку можно потом за стаканом с мужиками во дворе побазарить типа – « А вот я на месте президента….». Ситуация с Америкой к вам отношения не имеет никакого.  А внутренняя политика вас интересует только насчет пенсий, пособий, стоимости проезда, бензина, цен, налогов и зарплат. Ну еще иммигрантов из бывших республик. Вам насрать на другие темы, потому что вы в них ни х…я не понимаете, вам близко то, что рядом с вами или касается лично вас. А все это вы можете узнать на работе, ну или у бабушек у подъезда. Или в очереди в магазине. Степень информации будет такая-же, как на телевидении. Никакая. И там, и там мир полнится только слухами.
 
  Вам показывают цунами, землетрясения, войну в Ираке, в Чечне, эпидемии, кровь, слезы, трупы, преступления, маньяков, педофилов, боль детей каждый день, каждые пол-часа утром и каждый час днем. Сколько человек – конкретно! с подробностями! - убил маньяк, сколько – конкретно! - утонуло при наводнении, сколько времени – конкретно! – не принимал пищу годовалый малыш… И вы завтракаете, не отрываясь от созерцания гангренозных ран у негров на Гаити, и идете на работу. И вы живете с этим весь день. Оно уже у вас там – в подкорке. И вы привыкли. И у вас все равно хорошее настроение. И вас интересует, сколько тысяч погибло там-то и там-то только потому, что интересно именно – в этот раз больше, чем в прошлый? Потому что это произошло не лично с вами. Нет, вы не бессердечны, вы, может, и всплакнете при виде ребенка с оторванной рукой, но вам покажут что-нибудь поновее, еще ужаснее. Потому что вы привыкли к погибшим десяти тысячам. Вам это уже неинтересно смотреть. Рейтинг                 « Новостей» падает. И вот вам показывают сто тысяч трупов, плавающих в море возле курортов Индонезии. Вот вам! И вы смотрите, как штиблет на кучу говна, на эти сто тысяч, и ни х… уже в этой жизни не понимаете – как, ты расслабляешься на пляже с классной телкой - и тебе вот так внезапно полный пиз….ц?!!! А падла - рейтинг растет. ( А рейтинг – это стоимость рекламной минуты.) Но мало, и вот вам двести пятьдесят тысяч, и уже не только в Индонезии, но и в Таиланде, в Малайзии, на Шри Ланке. И вы смотрите, и ужасаетесь! Не потому, что цунами убило людей, а потому что у вас турпутевка в Пхукет, и вы должны были улететь позавчера, да начальник приказал задержаться. Господи, пронесло!
 
  И вы, оттого, что и это все не с вами, и не рядом, и вас это не касается, и вас уже приучили ежедневно, ежечасно все это видеть, и вы лично вот так, сразу, помочь этому ребенку не можете ( внезапный порыв душевный !) – вы грубеете душой, и следующий ребенок с разбитой пулей головой или обгорелый солдат на БТР-е не выжмет у вас слезу. У вас уже инстинктивно – кто-то другой им поможет ( даже если вы будете находиться рядом). Вы потеряли свою человечность, вы привыкли.
   
  И захваты заложников вас интересуют только потому, что это как дешевый боевик, только в реалити-шоу. Вам интересно, как будет действовать спецназ и сколько времени продержатся террористы. Вам насрать на заложников, вас там нет. Вы претесь в экран часами, ожидая штурма. А террористам этого и надо – что б вы перлись. Они тоже рейтинг себе среди своих зарабатывают.
 
  Я сам, лично видел, как во время той войнушки возле Белого дома в 93-м вот буквально в пятидесяти метрах друг от друга здесь – сидят солдаты в укрытии и стреляют по окнам, а вот здесь – мамы детишек в колясках возят. Болтают между собой. Похеру все – снайперы, осколки, шальные пули, валяющиеся убитые прохожие – все похеру. Потому что телевидение уже их приучило, что война – это где-то не здесь. Не с ними все это происходит. Что их жизнь нереальна.
 
  Сколько вас таких приученных за прошедшие почти двадцать лет нашего ТВ стало? ВСЕ!!!
  И я тоже.
  И пишу я все это только потому, что пол-года назад у нас с крыши дома телеантенну сдуло нахрен. И пол-года я телевизор не смотрю. Вроде полегчало.
  С интернетом легче. Там можно хоть выбрать. Но заметьте – то и дело  вылезают «окна» - то с политикой, то с новостями, то с какими-то голыми бабами. Вам навязывают всю эту ху…ню – смотрите! Читайте! Привыкайте!
 
  Так что давайте, смотрите, что вам втирают через голубой ( слово-то какое !) экран, смотрите, как вам сначала неделю показывают все это дерьмо, а вечером в субботу добавляют в дерьмо сладенькую сгущенку ( чтоб по цвету на шоколадную пасту походило) и размазывают по вашим усталым, но добрым глазкам и по опухшим от вранья ушам. По всей башке и морде. И вы сидите и воняете с тупой довольной улыбкой. Вас поимели, расслабляйтесь.
  Вам будут показывать все, что вы захотите. Вы – заказчик. Если рейтинг показывает, что вы смотрите дерьмо, то значит, вы заслужили, чтобы вам показывали дерьмо. Вы хотели это смотреть. Если вы захотите увидеть убийство в прямом эфире – вам его устроят. И вы будете смотреть с удовольствием, потому что убивают не вас. Вас – человека - уже убили. Остался телезритель.
 
Зачем вы смотрите телевидение ? Ответьте себе сами.

P.S. Я вот сейчас смотрю в экран компа, на то, что тут понаписал, туплю уже от всего передуманного и написанного, и понимаю, что писал-то я не про телевидение, а про себя. Заглянул, так сказать, к себе вовнутрь. И мне не нравится то, что я там увидел.

P.S.S. Да, я - иногда  - « злобный мудак».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня нет слов! Это происходит прямо сейчас!!! Я снял это на Айфон только что!!! http://webvybory2012.ru/#6209 ...
Патриарх московский и всея Руси благословил российских спортсменов во время торжественной церемонии проводов на Олимпийские игры. Завтра утром сборная отправляется в Рио-де-Жанейро из Москвы. – Я прекрасно знаю, в сколь непростой ситуации вы сейчас оказались. Это беспрецедентный случай, ...
Всё-таки женщин я обожаю. Что -- пацаны? Тупые, неинтересные, без грамма фантазии и не жгут. А вот самки человека -- до слёз, бывает, ржу-ни-магу. В общем, Тина Канделаки -- прекрасная женщина. Ходит в спортзал, деньги на ТВ пилит. Казалось бы, ну что ей комплексовать? Пришла к успеху, ...
Помните этот вопрос, который будоражил общество в 90-е годы. Золото партии так и не нашли, но вопросы остались. Золотой запас в представлении обычного обывателя, - это некие подземные хранилища, доверху забитые слитками. На самом деле, кроме хранилищ, (они есть, да), сюда входит еще золото ...
...И ПОЛУЧИЛИ НОМЕР!!! "Ветеринарные опыты утилизаторов приобретают все более откровенный характер. Вы в курсе, что сайт "Госуслуги" не является государственным и никогда им не был? Это коммерческая организация  с видом деятельности " животноводство/ ...