Телеканал "Вести" подтвердил, что Россия вывозит оборудование украинских заводов

топ 100 блогов avmalgin27.08.2014 Луганский машиностроительный завод получит прописку в Чувашии. Принять непростое решение о переносе производства в Россию руководству предприятия пришлось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов. Сейчас найдено подходящее помещение, подключаются станки, отремонтирована столовая.
Сантиметр за сантиметром буквально на руках луганские рабочие двигают станок для высокоточной металлообработки. Уверяют, что уже в пятницу он будет подключен. 12 лет компания из Луганска работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию. Цеха попали под обстрел, и станки пришлось вывозить под пулями.
"Мы проехали по Ростовской области, посетили шесть предприятий, но там очень много беженцев. Тогда решено было ехать в центр России, в глубинку, тем более, здесь были знакомые", — рассказывает технический консультант эвакуированного предприятия Николай Друзьев.
"Мы ожидали, что меньше людей поедут, а поехал весь основной состав, и никого уговаривать не пришлось", — говорит исполнительный директор предприятия Никита Друзьев.
23 луганские семьи оказались в Чувашии почти месяц назад. За это время руководители предприятия успели не только снять для них квартиры, но и купить небольшой склад в пяти километрах от Чебоксар. Прежние хозяева сейчас вывозят отсюда металлолом, а новые уже отремонтировали крышу, начали ломать стены, заливать полы и монтировать оборудование. Правда, половина станков застряла на таможенном складе в российском Донецке.
"Если бы была возможность вытащить оттуда наше оборудование, мы бы сейчас запустились полным ходом, дополнительное бы производство открыли, организовали бы еще 50 рабочих мест, набрали бы местных людей", — говорит Никита Друзьев.
Под кабинет директора приспособили бывшую подсобку. Здесь пока только два стола, но зато уже висит знаменитая цитата Генри Форда о том, что если забрать у него все фабрики, но оставить его людей, то новые заводы не замедлят появиться и будут лучше прежних. С таким коллективом, уверен Никита, компания быстро завоюет рынок. Возвращаться этим людям некуда, поэтому с украинским гражданством они решили попрощаться и получить российские паспорта.


ОТСЮДА

С сайта "Золотой фонд Донбасса":

ЗАО “Луганский машиностроительный завод им. А. Я. Пархоменко” – одно из крупнейших в Украине предприятий, выпускающих горно-обогатительное оборудование. Завод оснащен современным оборудованием, что дает возможность выпускать высококачественную продукцию.
Основная номенклатура завода – грохоты, отсадочные машины, сепараторы тяжелосредные, электромагнитные, магнитные, центрифуги, элеваторы, конвейеры, железоотделители, редукторы и многое другое.
Завод имеет индивидуальное и мелкосерийное направление производства с постоянно пополняющейся номенклатурой и изготавливает около 70 наименований оборудования.
Потребители продукции – многие отрасли промышленности: угольная, черная и цветная металлургия, коксохимическая, энергетическая, строительная, целюллезно-бумажная и сельское хозяйство.
Кроме стран СНГ продукция экспортируется более чем в 30 стран мира (Болгария, Куба, Монголия, Вьетнам, Югославия, Египет, Иран, Алжир, КНР, Йемен, Эфиопия, Турция и др.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы только переехали, даже покупка молока превращалась в квест – я несколько раз покупала безлактозное или вообще не молоко. Все было чужое, непривычное и непонятное. Мы же очень-очень многие вещи делаем на автомате, а при переезде этот автомат ломается. И надо снова искать идеальное ...
Разоблачитель деятельности американских спецслужб Эдвард Сноуден взломал статью о себе на сайте газеты Washington Post, о чем написал в микроблоге в Twitter. По словам Сноудена, ему необходимо было добавить извинение перед аутистами, с которыми автор статьи сравнил бывшего сотрудника ...
Artist : Мiсhаеl Sсhеnkеr Album : Rосk Shосk Year : 2022 Genre : Rock, Hard Rock, Heavy Metal Bitrate : 320 Kbps Size : ~132 Mb DL : TBit Rосk Shосk - новый официальный альбм-сборник Михаэля Шенкера с избранными записями разных лет, куда включены ремастированные ...
Попрошайка из давешнего поста призвал на помощь подельника Мясо есть? А если найдём? Вот и девушка подошла Ну чем не Мурка из одноимённой песни? ...
Пожалуй эта колбаса один из самых мною любимых десертов, я ее не так часто готовлю, но иногда прям вот хочется ее с кофейком поесть. Дети еще никогда ее не пробовали, так что решил и им дать попробовать, но я немного видоизменил рецепт, так как у сына на орехи аллергия. Итак, для ...