Телефонный терроризм

топ 100 блогов twower19.09.2017 В нескольких крупных российских городах из-за анонимных сообщений о заложенной взрывчатке прошла эвакуация из общественных зданий и государственных учреждений.

В Астрахани более 50 человек эвакуировали из здания областной администрации. «Здесь находится резиденция губернатора, а также расположены некоторые региональные министерства и областная дума»,— уточнили ТАСС в региональных силовых структурах. Кроме того, эвакуированы были здание городской администрации и два ТЦ — «Ярмарка» и «Восторг».

В Волгограде неизвестные сообщили о заложенных в 11 торговых центрах бомбах. Источник «РИА Новости» сообщил, что всего были эвакуированы 600 человек — 450 сотрудников ТЦ и 150 посетителей. Кроме того, эвакуация прошла и из городского медуниверситета.

В Екатеринбурге из-за сообщения о бомбе эвакуировали людей из здания администрации города, ТРЦ «Гринвич» (самый крупный в городе) и бизнес-центра «Рубин». «Мэрию Екатеринбурга эвакуируют. Люди выходят со всех выходов. Мне кажется, что многие сотрудники даже довольны»,— сообщил в своем аккаунте Twitter мэр города Евгений Ройзман. В областном управлении МВД сообщили, что днем полиция поступила несколько электронных писем с угрозами. «Как и положено в таких ситуациях, чтобы не подвергать возможной опасности граждан, органы внутренних дел совместно с партнерами из региональной ФСБ незамедлительно приступили к проведению комплекса мероприятий, направленных на проверку сведений, изложенных в посланиях пока не установленных лиц или лица. Прошу граждан с пониманием отнестись к работе полиции. Она направлена исключительно на обеспечение безопасности жителей Екатеринбурга и гостей города. На данном этапе проверок оснований для паники нет, равно как и для утверждения, что людям грозит реальная опасность. Об итогах проверок в обязательном порядке дополнительно проинформирую общественность и СМИ»,— сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Ростове-на-Дону из-за угрозы терактов эвакуировали людей из трех торговых центров — «Рио», «Талер» и «Проспект», расположенных в разных районах города. Об этом «Ъ» сообщил источник в правоохранительных органах. Официально в ГУ МВД РФ по региону полка эту информацию не комментируют.

В Салехарде появилась информация о минировании (столица ЯНАО) гостиниц «Арктика» и «Обь», школы №3. В зданиях подозрительных предметов не обнаружили.

Серия массовых анонимных звонков началась 10 сентября.
*****


Доморощенных "террористов", которые спьяну звонят, или школьников, не желающих писать диктант, обнаружить, к счастью, легко. А вот скоординированную группу, возможно действующую из-за границы, нейтрализовать, к сожалению, пока не получается. Проблемы созданы немаленькие: ущерб экономической деятельности, временный паралич работы муниципальных структур, стресс для населения, сообщение о настоящем готовящемся теракте может быть должным образом не отработано из-за распыления сил и средств на ложные сигналы. Умно работают подонки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТАК снять рекламу джинсов мог только Эрвин ...
"...теперь ты вступаешь в период, когда проявляется разница между буржуа и кавалером. Чем дольше буржуа живет с женщиной, тем он менее внимателен к ней. Кавалер, напротив, все более внимателен" (Эрих Мария Ремарк, "Три ...
Это отчетный пост за 23 ноября. Сюда приносим отчеты вплоть до выхода следующего отчетного поста за 24 ноября. (Пост выйдет где-то после 00:00 по московскому времени.) Это забег с ежедневными отчетами. Без азарта, без болталок, без подарков и открыток. В отчет нужно принести фото "Было" ...
Махакранти – мировой декаданс  Существует множество предсказаний и пророчеств о скором конце света и даже точной дате наступления этого события. Одни из этих дат уже прошли, другие еще не наступили. Но из приведенных ниже научных ...
  Да, пора  нашему  народу - рабочим  и  крестьянам, части  интеллигенции, народной, трудовой  и  творческой  интеллигенции  объединяться  в  борьбе  за  свои  попранные  ворами, коррумпированным, бессовестным  чиновничеством  права.   Откуда  вся  эта  нечисть  взялась, которая ...