рейтинг блогов

Телефонный терроризм. Как быть?

топ 100 блогов lenorlux01.02.2018 Уже который день каждое утро у нас раздается телефонный звонок. Иногда это случается в середине дня. На том конце провода включается робот и требует оплатить долги по кредиту.
Телефонный терроризм. Как быть?


Робот ни к кому конктетно не обращается, т.е. идет стандартная запись "ко всему человечеству" : " Вам назначена личная встреча. Вы обязаны оплатить кредит в течении 5 дней. Если есть вопросы - перезвоните на номер, с которого мы вам звоним. Если остались еще вопросы позвоните по номеру ( далее очень быстро диктуются цифры, записать которые просто физически невозможно), номер счета ( и снова очень быстрая диктовка цифр, из которых понятно только начало - 00) "

Понять с какого номера звонят невозможно, поскольку у нас нет АОНа, ибо городским телефоном мы практически не пользуемся, как минимум нам на него никто не звонит, держим его только ради мамы, ей почему-то удобнее звонить с него, а не с мобильного.

Ну а самое главное - что никто из нашей семьи, включая детей, живущих отдельно, кредиты не брал и долгов не имеет. Правда с нашим городским номером есть небольшая сложность. Нам его дали лет 15 назад ( при разъединении спаренной линии), а до этого он принадлежал человеку, живущему в соседнем доме ( видимо отобрали за неуплату). Судя по тому, что все эти годы к нам раз от раза звонят и разыскивают бывшего телефоновладельца за всякие долги возможно мы опять попали под раздачу, т.к. в продаваемых телефонных базах этот номер все эти годы так и числится за старым адресом.
А может просто мошенники расчитывают, что мы начнем выяснять что и как и названивать на их номер, котоый вероятнее всего платный.

Сегодня я не выдержала и позвонила на телефонный узел с просьбой посмотреть откуда идут звонки, назвать мне номер и как-то его заблокировать. Естественно мне сказали, что это невозможно, вернее возможно только по требованию из полиции. Ну еще посоветовали купить телефон с определителем и как-то самим бороться с этими террористами телефонными.

Понятно, что из-за каких-то долбоящеров я не побегу покупать телефон. Пока решили просто отключать трубку на ночь. Если начнут названивать днем наверное надо и правда идти в полицию.
Что посоветуете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
свитшот - Yes Miss серьги, кольцо - &Other Stories обувь - Goover ...
Белфаст – город суровых контрастов. И чем дольше в нем находишься, тем больше проникаешься этой мыслью. С учетом пасмурной погоды мысли эти были мрачными и, к тому же, обильно сдабривались современной «наскальной живописью» на стенах домов. ...
Друзья, сегодня мы представляем вам еще одну потрясающую фотографию, которой с нами любезно поделились наши новые друзья из Великобритании . На ней запечатлена гостиная в доме ...
                                       Я не раз упоминал о своём бывшем приятеле, русском, как говорится, в 146-м поколении, который в начале 2014-го истово орал: «нанавижу Россию», «ла ...
Пост нулевой толерантности. Знаете, что меня каждый раз добивает своим маразмом? Когда очередной «Иванов» или «Федин» на русском языке начинает писать какую-то постную чушь про «русню», «фино-угров», «азиатские орды» или «притеснения украинского языка московитами». А ты, изви ...