Телефонные чемпионы

топ 100 блогов congregatio11.08.2016 Телефонные чемпионы

Как-то в тему подвернулось :)
На днях Георгий Зотов написал в фейсбуке пост о том, что у него нет смартфона. Ну, не нужен, ни к чему. Что у него кнопочная звонилка, которая его полностью устраивает и кроме которой ему больше ничего не нужно. Во-от...
Кто помнит мой пост о советском столовском плове и комментарии к нему? Так вот, тот срач - это было так, фигня, по сравнению с тем, что вызвала эта запись Зотова :)

У меня не кнопочная, но будь у меня пристойный фотоаппарат - я бы тоже обошлась кнопочной. Ибо все мое использование телефона - это редкие звонки дочке на прогулку или по дороге из школы, редкие СМС ей же и мужу (чуть ли не раз в полгода) и вот, камера. А, и еще СМС от банка - чтоб узнавать, когда кто-то из читателей кидает мне что-то на Визу. Всё.

И вот как-то в тему пришла очередная рассылка "Популярной механики", судя по которой, таких неприхотливых пользователей - вагон и маленькая тележка :) В очередной раз - не могу не поделиться.

Итак, десять самых продаваемых мобильников за всю историю (ну, до сегодняшнего дня).

==============================
Nokia 1100 не так известна как 3100, но именно она — самый продаваемый телефон всех времён, более 250 миллионов экземпляров. Она была запущена в 2003 году и производилась в течение 5 лет. Так совпало, что выпущенный в 2005-м миллиардный телефон Nokia — это именно модель 1100.

Телефонные чемпионы

*****
Nokia 1110. Второе поколение 1100-й модели тоже, выпущенное в 2005 году, оказалось очень успешным и тоже «ушло» тиражом более 250 миллионов. Основной «фишкой» был инвертированный экран с белыми буквами на тёмном фоне.
Телефонные чемпионы

*****
И снова Nokia! Теперь уже модель 3210 — третий по продаваемости телефон, около 150 миллионов экземпляров. Он был выпущен в далёком 1999 году и для многих стал первым мобильником в жизни.
Телефонные чемпионы
*****

 На четвёртом месте — снова Nokia, и это Nokia 1200. Эта модель известна батареей, которая «жила» более 390 часов. И да, здесь появилась знаменитая зелёная подсветка. С 2007 года продано более 150 миллионов копий.
Телефонные чемпионы
*****

И даже с появлением более серьёзных мобильных Nokia не уступила свои позиции. Это Nokia 5230 на Symbian 2009 года, 150 миллионов экземпляров.
Телефонные чемпионы
*****

Самый удивительный пункт. Nokia 6600 была очень странной формы и в 2003 году стоила 400 фунтов, но всё равно «ушла» тиражом в 150 миллионов.
Телефонные чемпионы

*****

Йе-е, на седьмом месте наконец-то телефон другой компании. Samsung E1100 появился в 2009-м и мог похвастаться батареей, которая держала заряд до 13 дней. Количество — уже привычные 150 миллионов.

Телефонные чемпионы

*****

 Но потом снова Nokia, модель 2600. Базовая модель 2004 года, количество — 135 миллионов.

Телефонные чемпионы

*****

 Ещё одна базовая Nokia, модель 1600 (2006). Была разработана специально для китайского и индийского рынков, ушла тиражом 130 миллионов.

Телефонные чемпионы

****
И в десятку попадает ещё модель Motorola RAZR V3 2004 года — самый успешный телефон компании Motorola и самая продаваемая раскладушка всех времён, 130 миллионов копий.

Телефонные чемпионы
(источник)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим КАЛАШНИКОВ РАЗРУШЕНИЕ ПОЧВЫ Почему либеральной демократии не выжить в этом веке? Можно сколько угодно истерически выкрикивать: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!». Но только сие ничего не отменяет. Действительность ...
Этот термин придумался при виде интеллектуальных зигзагов, выписываемых в моём ЖЖ рекламистами домашних родов, гомеопатии, врождённого расового неравенства, ...
В Москве на Комсомольском проспекте четырьмя выстрелами в голову застрелен полковник запаса Юрий Буданов. Я не знаю, убивал ли и насиловал ли Буданов 18-летнюю чеченскую девочку. Я не знаю, была ли эта девочка снайпером, и убивала ли она 18-летних ...
Их роман — это четыре встречи и несколько сотен писем.    Порой Светлана получала по пять посланий в день. И прятала конверты от родителей. Адрес отправителя мог их ...
Лазерный гравер - гравировка в каждый дом! Ничто не может сделать вещь индивидуальной, так, как это может сделать лазерная гравировка. Лазерный гравер сделал работу гравировщиков намного проще и доступной для всех желающих. Широта использования довольно многообразна, и ...