Тела погибших на "Лубянке" отвезли в морг

топ 100 блогов zemikk29.03.2010 Смотреть видеоСмотреть это видео

В Московском метро в 7.52 утра 29 марта прогремел мощный взрыв, погибло 24 человека, десятки ранены.


Саму шахидку разорвало на мелкие куски. Однако сохранились ее голова и нога. По этим частям тела в дальнейшем возможно будет установить личность террористки.


В 8.37 утра на станции "Парк культуры" взорвалась еще одна бомба - погибло 13 человек.


Тела погибших на

Террористка стояла в момент взрыва рядом с дверью вагона



- Первый взрыв произошел в тот момент, когда открылись двери поезда, люди стали выходить, а другие - входить в вагон, - сообщил корреспонденту Life News сотрудник милиции, побывавший на месте теракта.


- Я был в соседнем вагоне, когда прогремел взрыв, - рассказал пассажир "Красной стрелы", взорванной на "Лубянке". - Двери соседнего вагона буквально вывернуло наружу. Как минимум человек 15 погибли сразу же.


Тела погибших на

Взрыв на "Лубянке" прогремел после остановки поезда



День для проведения теракта бандиты выбрали непростой. 29 марта в России началась Страстная неделя - последняя седмица перед Пасхой.


Бомба разрушила 2-й и 3-й вагоны с головы состава. Взрывное устройство находилось во втором вагоне.


- Я ехала на работу в соседнем вагоне с тем, в котором произошел взрыв, - рассказывает уроженка Челябинска Юлия Тарасевич. - Буквально на подъезде к платформе раздался хлопок, поезд остановился, потом тронулся и доехал до станции. В вагоне началась паника: двери заклинило и их пришлось разжимать руками. Когда толпа вынесла меня на платформу, я увидела, что у меня окровавлена нога. В итоге меня отправили в больницу № 13.


- Взрывная волна пошла в третий вагон и в первый, в потолок, по бокам и на выход, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Машинист поезда тоже пострадал. Он находится в шоке, но серьезных ранений нет. Взрывное устройство было начинено рублеными кусками арматуры. Также известно, что его, скорее всего, привели в действие с помощью мобильного телефона - на месте взрыва найдены элементы питания и обрывки проводов. Большинство жертв было во втором вагоне. Также погиб мужчина, стоявший в третьем вагоне рядом со стеклянной межвагонной дверью.


Тела погибших на

Пострадавших вывозит вертолет



К месту взрыва приехали мэр столицы Юрий Лужков и глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.


- Большинство раненых очень тяжелые, - рассказали Life News медики.


Тела погибших на

Фото с монитора вестибюля метро на станции "Лубянка" появилось в блогах



По предварительным данным, мощную бомбу, начиненную стальными шариками, привела в действие террористка-смертница.


Тела погибших на

Фото с видеокамеры в вестибюле метро "Лубянка", фото блогеров



Телефоны горячей линии, по которым можно узнать судьбу родственников, возможно, оказавшихся в метро в момент взрывов: 622-14-30, 624-34-40, 626-37-07.


Второй взрыв прогремел на станции метро "Парк культуры" (радиальная). Здесь, по словам мэра столицы Юрия Лужкова, погибло 13 и ранены 19 человек.


Информация еще о трех взрывах - на станциях "Улица Подбельского", "Проспект мира" и "Беговая" - не подтвердилась. Как выяснил Life News, на "Подбельского" было подозрение о взрыве, туда выезжал наряд милиции. На "Проспекте мира" и "Беговой" просто сработала сигнализация.


Между тем столичные таксисты-частники, как передают репортеры Life News с места ЧП, решили воспользоваться ситуацией. Цены за проезд между 2 - 3 станциями метро подскочили до 3 - 4 тысяч рублей.


Взрывные устройства, по данным спецслужб, приводились в действие террористами по телефонному звонку. Сейчас в метро отключены базовые станции операторов связи, чтобы не допустить возможного повторения терактов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Спрос россиян на путёвки в Турцию в 10 раз превысил предложение. Телефоны туроператоров «ожили», однако пока россияне покупают неохотно. Дело в том, что люди пока не получили гарантий безопасности, да и стоимость турпакетов с регулярной авиаперевозкой ещё остается достаточно высокой", ...
Я чувак разухабистый - вы заметили, наверное, да? - поэтому писать о сумрачных сторонах бытия, тени, мраке и постмодерне - се для меня как пивка попить вечером. То есть с удовольствием и охотно. И оставим маститым литературоведам измыслия о том, сколько в этом натуры, а ...
Бонус -  конфетка))) ...
Когда мы с Чарли переодевались в гостиничном номере перед выходом в открытый Выборг, невольное сравнение, так сказать, концепций друг друга навело нас на мысль. Мысль я тогда очень хотела запомнить, но потом, конечно, забыла, а теперь вот ...
что точное число людей находившихся на транспортных средствах, потерпевших крушения, никогда не известно к началу работ по спасению. Данные Gazeta.ru на 8-10 утра : " На теплоходе «Булгария», который затонул в воскресенье, первоначально было 199 ...