рейтинг блогов

текучка

топ 100 блогов muiere03.08.2015 День сурка продолжается, такое впечатление, что звери-птицы едят постоянно, это потому что траву едят. А травы нет. Я уже индюкам всю крапиву ободрала в округе, сократила паек- только вечером одно ведро даю Ибо больше просто нЭту. Но весь день рву им осот и горчак, шетинник и спорыш, сорняки все подряд, невзирая на видовую пренадлежность. Коз начала кормить сеном, ибо сил нет.
Продолжаю наблюдать за мускусиками, типо - мускусный Лоренц)) Как они мух ловят! Это нечто! Специально заходят в домик и по стенкам - бам-бам -бам. Ну, и на лету тоже хватают. Объеденила я два выводка, а то у этой раздолбай-мамаши Фредегонды ястреб два утенка спер. Нафик мне такое воспитание? И вообще, под мамкой они растут хуже, она им творог-яйцо почему-то не скармливала, только травку и зерно, теперь они это отствание уже не нагонят.
текучка
Слева - мелкие, справа - крупные. А разница у них всего неделя или чуть больше. Будет мне наука, никаких мамашек, ГВ нет - вот идите и неситесь-садитесь,плз, а детей не трожьте, сама воспитаю. Кстати, они без мамашки спокойнее, никуда не лезут, сидят компанией и жрут. Траву, зараза.
текучка
А почему башкирские уточки так разнятся по величине, я вообще не понимаю. Инфекция, что ли, какая?

текучка
А вот этот уникум случайно не мулард? Я мулардов живьем никогда не видела. Яйцо было от башкирской уточки, но на ощупь он отличается от остальных, те мягонькие, как ватка, покорные, а этот - комок мышц, так и норовит выскочить из загона. И вообще очень энергичный. Неужели Василий все-таки доскочил?

текучка Ну да, можете смеяться, взяла я десяток цыплят. Тут вот какая история: петушок мой, брамистый, Марлон, ну, которого коты воспитывали, остался за главного, остальных я перерезала. Они его постоянно гнобили, но я думала, что он просто социально не адаптирован)) А как останется один, так сразу и развернется, кааак начнет кур крыть, только держись. Но безумно просчитался пресловутый мистер Пек(с), видимо, если у парня тестостерона недостаточно, отсутствие соперников не поможет. И в результате почти все яйца не занятые куры от обиды ощипали с него перья. Бедняга, жаль его до слез, он ведь не виноват, это я силовыми методами навязала ему роль султана. Придется замену ему растить, а его выпустить на вольные хлеба, пусть гуляет с не-цесаркой Розамундой, тем более, она проявляет к нему явный интерес. Видимо, жалеет просто.
Ну, и свои цыпенатя вылупились
текучка Пока трое. На кой они мне ляд сдались,непонятно. Тем более, придется домик делать, чтобы кура их красиво водила, просто для уюта.
Домиков надо много... Козла срочно выселять из сарая, а то мелкие моих козочек покроют незаметно. То есть, можно было козликов покастрировать, но жара такая, они вес сбросят, а мне хочется, чтобы они поскорее выросли. И птицам домик. И канализацию переделывать срочно. И водопровод опять глючит. И оголовки труб перекладывать. И засуха, паходу, возвращается.
Но все равно - жизнь прекрасна и удивительна. Потому что полнолуние и ночью безумно пахнет дрема белая. Никогда не думала, что у нее такой одуряющий запах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
До чего дошел прогресс! Эх, до невиданных чудес! Ювелирная сеть "585*Золотой" в коллаборации с нейросетью Midjourney создала дизайн нового торгового объекта в стиле магазина будущего. Были разработаны прототипы интерьера и экстерьера магазина формата стрит-ретейл, а также ...
https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich/posts/780379772039312 ...
Самолет из Архангельска в Москву летел полным. Рядом со мной сел эдакий калмык и тут же заговорил. Тут же оказалось, что это не калмык, а Анатолий из Новосибирска, просто он сильно загорел, год проработав на Земле Франца-Иосифа. И до этого еще два года. И еще. Он спросил, куда я ...
Рано или поздно наступает тот счастливый момент, когда у моряка вырастают крылья и он, понемногу расправляя их, начинает мелко трястись и подпрыгивать на месте, а через какое-то время медленно взлетать в направлении дома, все ускоряясь сильнее и быстрее с каждой минутой. Ведь там, ...
... я что-то вспоминаю, как нам постоянно ставили эту страну в пример. Вот де, как там заботятся о ветеранах... какая у людей социалка... какая продвинутая мудрая экономика...какие зарплаты... И многая-многая другое. Оказывается это миф? Иначе не могу обьяснить, как государство ...