рейтинг блогов

Текст Шендеровича и мои скромные мысли поводу оного.

топ 100 блогов boldogg03.03.2015 Теги: Шендерович Извините, если кому уже сильно политикой надоел, но не могу не.

Прочитал я тут пост Шендеровича. И ажно заколдобился.

Шендер

Слушайте, а ведь это ж просто мрак какой-то. Полный и окончательный мрак.
Я терпеть не могу бросаться словами не по делу (ну, вы же не видели у меня в журнале ни "хунты", ни "укрофашистов", ни "карателей", ни даже относительно безобидных "укропов" или "бандеровцев", правда?) но это уже действительно на грани чего-то совсем-совсем нехорошего. Фашизм, не фашизм, но что-то весьма к тому близкое.
А уж дегуманизация не просто в полный рост, а на котурнах.

И знаете, что меня особенно напрягает? Ладно б мнение одного человека - ну, каких только не бывает придурков.
Но там ведь больше пяти тысяч лайков...
То есть это мнение довольно широко разделяется нашей просвещённой публикой. Теми самыми нормальными людьми, способными на сочувствие, понимающими цену человеческому достоинству и т. д.

А потом мои милые, добрые, вежливые и интеллигентные (это не ирония. Действительно именно такие - в прямом смысле слов) друзья и знакомые удивляются, возмущаются, когда я им говорю, что "их" сторона куда тоталитарнее "моей", куда опаснее.

Вот вы видите, друзья, эти пять тысяч лайков под рассуждением о том, что "мы нелюдей считаем людьми", "перестаньте цитировать протоплазму"?
А ведь вы, друзья, именно с этими людьми на митинг ходите. И Шендерович, говоря "мы" имеет в виду и вас тоже, друзья мои.
А говоря "протоплазма", "окружающая среда", "нелюди" - имеет в виду в том числе и меня, Больдога, вашего знакомого.

Что? Вы сами так не думаете? Ну, я рад этому...
Однако отчего-то я не ожидаю увидеть в условно "оппозиционном" лагере бури несогласия с этим текстом (а пять тысяч лайков под ним я _уже_ вижу).
А ведь Шендерович довольно заметная фигура, не скажешь, что просто никто не заметил, не обратил внимания. Да и вот, если вы сами не обратили, тогда я ваше внимание обращаю - посмотрите, пожалуйста, друзья.

И ещё я очень жалею, что эту запись непосредственно в фейсбуке увидеть не могу (кстати, почему, интересно? Я плохо разбираюсь в фейсбуке. Там есть некий аналог подзамков для друзей - так что ли? Может подскажет кто-то, кто лучше фейсбук знает?)- а то можно было б курсор навести на эти пять тысяч лайков и посмотреть, не покажутся ли там и какие-нибудь знакомые лица... Любопытно, знаете ли, для кого я "нелюдь".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Взгляд

Мы по инерции числим их оппонентами, а они - окружающая среда.
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
newname 03 марта 2015 | 18:28. Мне не нравится идея не замечать силу зла, но трудно рационально спорить с Шендеровичем. Остается только игнорировать поднимающуюся муть. Что можно противопоставить людям, которые себе в достижение ставят ложь, пошлость и оглупление?
Политика: Шендеровичу угрожают представители "другого биологического вида"Взгляд
Виктор Шендерович: Проблема в том, что нелюдей мы тоже считаем людьмиХартия'97
Виктор Шендерович, ПарадоксСводка Украинских и Мировых Новостей

Все похожие статьи: 7 »

Проханов сравнил Шендеровича с Гиммлером
Говорит Москва
«После прочтения этой записи мне открылось, что настоящая фамилия этого человека не Шендерович, а Гиммлер. Потому что именно Гиммлер, именно человек, который окончательно и бесповоротно решал расовый и национальный вопрос, он разделил людей на совершенных, ...


Snob.ru

Правильный день
Snob.ru
Гибнут в войнах, на которые их посылает государство, стыдливо забывая назвать это войной. Гибнут и просто так — от безалаберности и тупости командиров, на учениях и в казармах, от дедовщины и даже от голода. Счет смертей зашкаливает, и зашкаливает тоска от такой смерти ...

Архив записей в блогах:
Есть интересные в истории вещи. И случайными они быть не могут. Ни господин Путин не является случайной фамилией,ни господин Мальцев. Напомню события 100 летней давности. Крах российской Империи был предопределен убийством Г.распутина в декабре 1916г. Хоронил же и отвечал за могилу ...
Про "Практику". Неролевикам будет непонятно или неинтересно. Игра, насколько я вижу, получилась хорошая. Но Флору - Флору как кусок мира, как место с атмосферой, а не только с сюжетными завязками - Флору мы провалили полностью. Нисколько не умаляю ...
Танк - большой и страшный, особенно на сложном и тем более эксперте. Казалось бы - естественная и единственная стоящая тактика игры против него - расстрелять с дистанции. А еще лучше - поджечь и убежать. Общий стаж игры у меня только в стиме 630 часов. И вот за все эти часы (а до того на ...
Привезли за наши денежки, которые якобы «сгорели» на благотворительных счетах после 1 июля, мебель ИКЕА. И за оплату «мешкання», которую они загнули аж до 30 злотых в день за ...
© Фредди Фабрис . Это не просто "прикол" (хотя, случайно наткнувшись в сети на первую картинку, я поначалу расценил ее именно так) - это еще и дань уважения Мастера Мастерам. Не буду отсылать к оригиналам времен Возрождения - если вы способны в полной мере оценить эти фотографии по ...
  • GVandreich : Виктор Шендерович: Парадокс http://t.co/9cF84i9JEv СЛЕДУЮ СОВЕТУ ИЗ ЧУВСТВА САМОСОХРАНЕНИЯ 4 ГОДА,ВОСХИЩАЯСЬ ВЕРШИНОЙ ЛИЦЕДЕЙСТВА НАШИХ СЛУГ

  • ferzyok : RT @LevSharansky: А вас, Шендерович, я попрошу остаться. http://t.co/P1b4LPTuEE

  • doombraun : Шендерович поменяет фамилию на Гимлер?

  • MarinAbramov341 : RT @Votamush_R: Виктор Шендерович: «Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной» http://t.co/6IvooPM1Lx год назад, пророч…

  • Mirophyl : RT @doznain: @LevSharansky Шендерович не подходит, как Вы его себе видите волокущим матрас вдоль стен кремля?

  • GMakar2 : @vzglyad @russiaruЛиберал Шендерович:"наша проблема в том.что нелюдей мы тоже числим людьми..",т.е. больш народа-нелюди?они хотят признания?

  • gloryfcsm : В рабочий полдень я проснулся стоя: Опять матрац попутал со стеной. Я в одиночку вышел из запоя. Бля, Шендерович, это твиттер мой!

  • oltab : Мы относимся к разным биологическим видам - Шендерович о путинском большинстве - http://t.co/Cnr4jfNO8g

  • refractiontime : RT @hankalenok: Новости Средиземья Шендеровичу угрожают - дуэль #ретвит #Россия #Украина #Донбасс #Шендерович #Донецк #Дурицкая http://t.co…